Участникам ВЭД:Изменение оформления Паспортов сделок - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Участникам ВЭД:Изменение оформления Паспортов сделок


Рекомендуемые сообщения

С 01.11.2006 г. изменяется форма и порядок оформления паспортов сделок по внешнеторговым сделкам и договорам о предоставлении кредитов и займов между резидентами и нерезидентами. Указание Банка России от 08.08.2006 г. № 1713-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 15 июня 2004 года № 117-И "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации при осуществлении валютных операций, порядке учета уполномоченными банками валютных операций и оформления паспортов сделок".С 01.11.2006 г. вводится новая форма и порядок оформления паспортов сделок по Форме 1 (оформляется по контрактам на поставку товара, оказание услуг) и по Форме 2 (оформляется по кредитному договору). В Лист 1 Формы 1 (товар, услуги) и Формы 2 (кредиты) внесены следующие изменения: - Наименование уполномоченного банка: указывается сокращенное наименование банка; - Перед номером паспорта сделки указывается дата подписания паспорта Банком (графа заполняется Банком). Лист 2 Формы 1 (товар, услуги) заполняется только по контрактам, предусматривающим экспорт/импорт товаров.Лист 2 Формы 2 (кредиты) остается без изменений.Внимание! По паспортам сделок, предусматривающим экспорт/импорт товаров, оформленным до 01.11.2006 г. Лист 2 Формы 1 оформляется клиентом Банка не позднее дня осуществления следующей валютной операции по контракту (списания/зачисления денежных средств по контракту) либо не позднеее представления в Банк Справок о валютных операциях, о поступлении валюты РФ, о подтверждающих документах, а также иной информации, предусмотренной законодательством РФ.P.S.До 15.11.2006г.Шереметьевская таможня ещё принимает паспорта сделок по старой форме,но лучше заранее в валютном контроле банка оформить новый паспорт,во избежании возможных проблемм при подаче ГТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё новости с терминала"Аэропорт Москва"(Шереметьево)В основном это затрагивает тех,кто работает с т.н.ночными рейсами и грузам,относящимся к "скоропорту".С ноября с.г.на терминале "Аэропорт-Москва"таможня работает в 4-е смены,т.е.круглосуточно.Если раньше ночью был только ЛТК и выпуск,то сейчас работают все отделы.Отделение банка,расположенное на территории терминала теперь работает до 20.30(раньше круглосуточно).После этого наличные платежи за наземную обработку принимаются на терминале Ш-2. Временно это или постоянно утверждать не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...