Дурацкий вопрос типа сколько рыбы... - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Дурацкий вопрос типа сколько рыбы...


Рекомендуемые сообщения

...можно напихать в 120 л полезного объёма:))Просто жена сильно комплексует по поводу шанса сделать ремонт соседям снизу...И приходится обходиться вышеуказанной банкой, которую хочу переделать под Танганьику.Жить там будут уже имеющиеся и ютящиеся в 30л отсадниках:Lepid. boulengeri - 3Lampr. ocellatus - 5Ещё в обязательном порядке будут приобретены мелкие юлики (орнатус или дикфельда)... И возможно принцессы...Так вот реально ли будет поселить ещё семейку ракушечников (бревис, мультик или симилис)И какое количество Юликов и Принцесс можно напихать в данный объём?При том, что:Укрытий и ракушек планируется великое множество...Грунт будет - песок...Фильтр будет - Флюваль203, доверху забитый коралловой крошкой с губкой на всасе и помпа на 300-1000л/ч тоже с губкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВП, предлагаю расслабиться на счет совместного слияния всего того что ты перечислил в 120 литрах :):):)Разные ракушки скорее всего друг друга потихонечку начнут выносить... Ты когда-нить видел бревисов + симилисов + оцеллатусов в одном объеме? :) У меня например в 200 литрах жила крепкая семья "симов" (12 штук с 3 матерыми самцами) так пара бревисов жила на куске территории между камнем и помпой наверное 5 см х 5 см... :) Больше им "воздуху" не давали.Оцеллаты у меня с бревисами еле-еле в 500 уживаются (правдо обе колонии большие) бревисам конечно приходится туго...Что касается юликов и бурундуков... Могу сказать одно скучно не будет никому... Ни "ракушкам" ни "пещерникам", ни тебе :):):):)Вообще по моему мнению даже если ты всего по паре возьмешь, то для нормальной банки это буждет многовато. 120 - юниорский объем, банка с таким населением будет "быстрая" с точки зрения гидрохимии (чуть что и показатели уплыли сразу), балансирование на грани одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с гидрохимией-то справлюсь... опыт кой-какой есть, на крайняк канистру покрупней сделаю...А с населением действительно я что-то разогнался...Попробую обойтись гнездом юликов и пятью оцеллятусами...Но возник ещё вопросик: хочется несколько глыб песчанника поставить, да боюсь за безопасность нижнего стекла (оно всего 6 мм толщиной)... Нет ли каких данных по предельным нагрузкам на стекло? Я их (глыбы) конечно по низу силиконом отделаю... Но вот какую массу можно поставить на 6-ти мм стекло 82х46см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...