Феста/ урофтальмус ? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Феста/ урофтальмус ?


Рекомендуемые сообщения

Я тоже видела этих непонятных сереньких рыбок в указанном павильоне 110. Мне всегда казалось, что мальки фесты имеют золотистый оттенок даже в совсем нежном возрасте. А те, что продаются под видом фесты - действительно конкретно смахивают на урофтальмусов, да еще и подзатянутых - рыбы с непомерно большими головами и глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от NosferatuЯ тоже видела этих непонятных сереньких рыбок в указанном павильоне 110. Мне всегда казалось, что мальки фесты имеют золотистый оттенок даже в совсем нежном возрасте. А те, что продаются под видом фесты - действительно конкретно смахивают на урофтальмусов, да еще и подзатянутых - рыбы с непомерно большими головами и глазами.
Скорее всего вы имеете в виду павильон с надписью"Цихлиды Великих Африканских озёр и другая экзотическая рыба" ? Если да, в таком случае я этих мальков видел. Это конечно же не феста несмотря на ценник. Это урофтальмус, и качество малька действительно оставляет желать лучшего. Это не первый случай подобного "лохотрона". Такое было ещё на старой птичке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO kontraДа, на павильоне именно такая надпись.Большое спасибо за разъяснение. Вашим комментариям я полностью доверяю, поскольку знаю, что вы являетесь известным специалистом и разводчиком крупных амер. цихлид и, в частности, цихлазомы феста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от NosferatuTO kontraВашим комментариям я полностью доверяю, поскольку знаю, что вы являетесь известным специалистом и разводчиком крупных амер. цихлид и, в частности, цихлазомы феста.
Полностью присоединяюсь к вышесказанным словам в адрес московского разводчика американских цихлид Сергея Тимофеева.В ближайшее время на форуме будет представлен небольшой фоторепортаж его аквариумного хозяйства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осведомленность и квалификация того седого дядечки(хозяина магазина) вызывала у меня сомнения. надписи на аквариумах "Каданга", "Василек" и фраза "... пол у Сэджика определить невозможно" засмущали даже такого любителя, как я. Кстати у него не так давно были Урофтальмусы и на аквариуме написано было "Урофтальмус" , а этот раз (в пятницу видел) они стали Фестами. Может он сам не знает, что он купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные, а чего же только самки то? А вот может опытные московские форумчане поделились бы соображениями по поводу магазинов на Птичке, из серии "туда не ходи, сюда ходи". Не в порядке рекламы, а в порядке совета.[Изменено 13-11-06 ... Андрей74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Осведомленность и квалификация того седого дядечки(хозяина магазина)" - поняла, о ком речь. В момент посещения павильона я его просто не видела. Это довольно известный персонаж на птичке. Увы, известный не с лучшей стороны. Никогда ни одной рыбы сам не развел, только перепродает - в основном изрядно замученных малавийцев.Думаю, что он, конечно же, знает, чем торгует. Возможно, урофтальмусы плоховато идут, вот он и решил их под видом фест выставить - авось народ потянется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не сомневался, что самцы есть. Иначе разведение было бы затруднительным;) Просто Настя почему-то их не запечатлила, а они, мне кажется, более симпатишные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Случайно прочитал про "дядечку" и хочу заступиться я своих первых цихлид как раз у него купил(дочке забаву, да сам иувлекся не на шутку) здоровые, хорошо кушают растут отличная окраска и первые полезные советы я там получил, его хозяйство не самое плохое на рынке чисто и пашут они там всем семейством с утра до вечера. Не забывайте рынок есть рынок люди там торгуют на жизнь зарабатывают. я не думаю что они сознательно кого то хотели обмануть все таки они там не на один день.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tttСлучайно прочитал про "дядечку" и хочу заступиться я своих первых цихлид как раз у него купил(дочке забаву, да сам иувлекся не на шутку) здоровые, хорошо кушают растут отличная окраска и первые полезные советы я там получил, его хозяйство не самое плохое на рынке чисто и пашут они там всем семейством с утра до вечера. Не забывайте рынок есть рынок люди там торгуют на жизнь зарабатывают. я не думаю что они сознательно кого то хотели обмануть все таки они там не на один день.....
Да никто и не говорит, что у них плохо, некрасиво и не ухожено. У них пожалуй самый хорошо оформленный павильон. И воды много. И экземпляры попадаются шикарные! Но познания его откровенно говоря невелики. А то, что рыба, купленная у него, живет и радует Вас и Ваших детей- так это здорово! Мне повезло меньше. Пара мальков Северумов "Голд", купленных около года назад , прожили у меня менее полугода, даже на сантиметр не выросли. Сильно затянутые были, одни глазюки росли, такие уродцы получились;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

2андрей 74Они ещё у вас?Это вы скорее невнимательно к ним относились, если они гексом не были поражены под корень. Если рыба ещё живая, то вчера видел уже выползков червя. Не поленитесь, наберите по 3-4 шт на одного севера и начинайте прикармливать (сначала новый корм могут не брать, потом войдут во вкус).К осени своих рыб не узнаете! У севера от червя сильно растёт шишак на лбу, рыба становится округлой и коренастой, попробуйте и удивитесь.^/[Изменено 15/3/07, ... Red Parrot][Изменено 15/3/07, ... Red Parrot]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...