Рыбоводство вГермании - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рыбоводство вГермании


Рекомендуемые сообщения

На страницах этого Форума хочу рассказать о проблемах немецких аквариумистов.Первое это стоимость воды и света.Около трех лет назад я начал разводить Малави и Танганику.Первые проблемы начались с ре ализацией.Приходилось менять на корм.Стоимость рыбы маленькая.К примеру Трофеус Молиро стоит 10 Евро.Таких воскресных Птичих рынков как в России нет.Два раза в год проводятся распродажи рыбы Клубами Аквариумистов.Только и это не решение проблемы стоимости воды исвета.Так что все держиться на любви этому хобби.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от SergejНа страницах этого Форума хочу рассказать о проблемах немецких аквариумистов.Первое это стоимость воды и света.
вот именно... :) я хоть и не разводчик, но только за электричество на 540л аквас не менее 30 евро в месяц вынь да положь... 20 центов киловатт. за воду не считали...Таких воскресных Птичих рынков как в России нет.Два раза в год проводятся распродажи рыбы Клубами Аквариумистов.Только и это не решение проблемы стоимости воды и света.Так что все держиться на любви этому хобби.:(вот именно - Птичек нет. если надо что-то купить или посмотреть - ищи магазины или выставки и езжай, а это находится обычно где-то за городом, или в другом городе. они стоят на отшибе, не в людных местах... да, представьте себе, вот так бывает :)одни мой друг, очень увлеченный человек, раньше держал разводню и зоомагазин... вынужден был его продать... сейчас может позволить себе только 2 по 700л... но зато каких! :)кстати, а Вы, Сергей, где живете? я в Хайдельберге. и где и когда будут распродажи? а то я не в курсе, где-то слышала, что в октябре-ноябре...и еще: вот некоторые носятся " рыба из Германии, рыба из Германии"... а здесь некоторые говорят, что из Чехии лучше, потому что там вода лучше и привозят дикарей больше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...