Вытряхивание икры. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вытряхивание икры.


Рекомендуемые сообщения

Подозрение на то, что у одной из самок во рту икра! Ничего не ест, всегда прячется около распылителя воздуха и мордой вниз его заглатывает и ротовой мешок увеличен. Верны ли мои предположения? Продолжается уже 1,5-2 недели! Подскажите как вытряхивать икру? Есть ли смысл отсадить самку в отсадник! Отсадник в общем аквариуме отгорожен сеткой?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вытряхивал икру(по советам форумчан)следующим способом:выключил в аквариуме свет на 30мин.,после чего снова включил и быстро выловил(с 1-го раза) самку.После чего крепко,но акуратно взял её рукой(держа за жабры),разжал пластмассовой скрепкой нижнюю челюсть и вытряхнул икру в заранее приготовленную ёмкость с водой из того же аквариума.Трясти самку нужно погрузив её полностью в воду.Затем икру поместил в инкубатор,а самку выпустил назад в аквариум.Ещё полезную информацию найдёте здесь: http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=1787#pid7415 http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2632 Удачи![Изменено 23-11-06 ... Orion]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсодил самку в отсадник в общем аквариуме.Вытряхнуть икру испугался.Если я упущу момент ,когда самка выпустит мальков:съест ли она их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от RinatОтсодил самку в отсадник в общем аквариуме.Вытряхнуть икру испугался.Если я упущу момент ,когда самка выпустит мальков:съест ли она их?
Эт смотря какая самка попадётся.Некоторые забывают про материнские инстинкты и начинают видеть в своих отпрысках еду (ещё бы 20 дней не жрамши).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, если самку оставлять в общем акваруме, она выпускает мальков в положенный срок в какое- нибудь укрытие(например: груда камней), где они довольно успешно дорастают до того размера, при котором взрослые теряют к ним интерес. Мальки Melanochromis johanni у меня прячутся после выхода изо рта сверху листьев Cryptocoryne aponogetofolia. Стартовым кормом им служат какие-то мелкие насекомые(0,5 мм), прыгающие по поверхности воды. Наибольшую опасность для них представляют их подросшие собратья от предыдущих пометов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вон самка носила до одурения..вся высохла ,но мальков выпускать никак не хотела..пришлось отнимать насильно..бывают у девчонок переборы:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дамазони первый нерест прошел неплохо...больше 10малька...через месяц опять 6.12нерест..15.12решил забрать ..тряхнул 6(еще мешки большие,но плавают немного)..остальных может еще 3 на вскидку..нивкакую...решил пусть доносит...проходит два дня,она есть начала..нестала таскать ..сьела ....наверно отьем ей совсем ненравится!!понял что рано у нее забирать..но поздно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...