Пользователям форума: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! - Общий форум - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Пользователям форума: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!


Orion

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,информация касается тех,кто пользуется ACQМне сегодня в течении дня по ACQ приходило несколько сообщений от якобы пользователей,известных на нашем форуме и имеющихся у меня в списке контактов ACQ.В сообщении был вложен файл,который предлагается открыть или сохранить.При открытии файла касперский выдаёт предупреждение : ОБЪЕКТ ЗАРАЖЕН ВИРУСОМ! У меня нет ни малейшего основания думать,что это дело рук указанных пользователей.Я могу конечно предположить,чьих это рук дело,но на всякий случай решил оповестить форум,т.к.видимо такое послание может прийти любому и допускаю,что якобы и от меня и от любого из нас.Если у кого была аналогичная ситуация пожалуйста поделитесь в ветке.Спасибо за внимание.P.S.Сколько же больных и ущербных людей...которые это делают(извиняюсь за резкость фразы)[Изменено 28-11-06 ... Orion]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как эта гадость делается технически я не знаю,но суть в том,что у вас мигает послание(я так понял отлюбого пользователя из Вашего списка)ACQ.При нажатии на сообщение "пользователь"сразу отключается(красный цветок загорается),а сообщение содержит ссылку,при нажатии на ссылку появляется предложение загрузить файл,а дальше Вы знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание этой вложенной вирусной дряни дается в вирусной энциклопедии Касперского: http://www.viruslist.com/ru/viruses/encyclopedia?virusid=21777092

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OrionКак эта гадость делается технически я не знаю,но суть в том,что у вас мигает послание(я так понял отлюбого пользователя из Вашего списка)ACQ.При нажатии на сообщение "пользователь"сразу отключается(красный цветок загорается),а сообщение содержит ссылку,при нажатии на ссылку появляется предложение загрузить файл,а дальше Вы знаете...
Да получил подобное послание по ICQ вчера днём и по своей безграмотности открыл ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Солнцева (Pika) просит сообщить о том, что к рассылке этого вируса она отношения не имеет, ей на форум под своим ником не зайти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделим друг от друга две проблемы.Относительно вируса, я бы посоветовал хорошенько проверить компьютер антивирусом с обновленными базами. К сожалению, компьютерные вирусы делают то, что никогда бы не стал сознательно делать сам владелец компьютера. И от этого никто на 100% не застрахован.Если есть затруднения с логином, то надо написать администратору. В большинстве случаев, эти затруднения решаются выдачей администратором нового пароля и удалением пользователем временных интернет-файлов.[Изменено 28-11-06 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-Лена Солнцева (Pika) просит сообщить о том, что к рассылке этого вируса она отношения не имеет, ей на форум под своим ником не зайти...
Никто даже не сомневался,что Лена на такое не способна.Я когда после "её послания" почитал на сайте Касперского про этого червя,всё сразу стало ясно.Поэтому я собственно и поднял эту тему,т.к."на месте"Лены(Pika)мог оказаться любой из нас-даже не подозревая об этом:umm:P.S. Кстати,как было написано выше,в течении дня мне приходили аналогичные послания и от "других пользователей"из списка контактов ACQ.Просто на послании "от Лены" любопытство взяло верх,ну и ... :umm:[Изменено 29-11-06 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...