псевдоморе - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

псевдоморе


Рекомендуемые сообщения

Подскажите человеку, совершенно не разбирающемуся в Африке, каких ярких рыбок и сколько можно посадить в 54л, псевдоморе? слышала, есть какие-то ракушковые. я планирую много всяческих ракушек, больших и маленьких. каким небольшим, но ярким рыбкам они будут в кайф? грунт хочу песочек. возможно ли будет несколько штук на дно и несколько в толщу воды? можно ли туда креветок или каких-то раков, крабов? сомиков, водорослеедов? или я много хочу для 54л? хотя бы по минимому... подскажите, пожалуйста!с уважением, Наталия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное... хотя как-то странненько получилось - писала вроде в Танганьику, а очутилась в Малави. видать, вчера переработалась :bad:... Может, уважаемые модераторы перенесут тему по нужному адресу?ПС а что случилось с форумом Танганьика Коллекшн, почему не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перенес ветку в "малави" - ибо "псевдоморе" заселяют малавийцами, но для т. н. псевдоморя маловат объемчик, я бы на Вашем месте тангу завел мелкую...имхо, псевдоморе - верх безвкусицы и попсы в оформлении аквариума с цихлидами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно - все от оформления зависит - и псевдоморе можно со вкусом организовать... (неужели это я сказала? :D ). А если серьезно - объемчик и вправду маловат. Ну, креветок можно без рыб тогда уж. Да - и вообще - скорее на ракушечниках придется остановиться, но они танга, и не очень яркие. А может пельвикахромисов Пульхеров (попугайчиков, в смысле) ?- и яркие, и некрупные. :)[Изменено 28-11-06 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-я перенес ветку в "малави" - ибо "псевдоморе" заселяют малавийцами, но для т. н. псевдоморя маловат объемчик, я бы на Вашем месте тангу завел мелкую...имхо, псевдоморе - верх безвкусицы и попсы в оформлении аквариума с цихлидами...
согласна на все 100 :D но вот стоит без дела 54л...псевдоморе, в принципе, тоже не люблю таким, каким его обычно делают. но как иначе обозвать то, что я планирую - не знаю. не будет никаких пластиковых кораллов, не знаю, чего еще там... сундуков, водолазов... будет просто песок, кусок песчанника ( чтобы фильтр закрыть) и много, много ракушек. возможно валиснерия или кринум. пару-четверку рыбок. и все.Малави меня, на самом деле, не очень привлекает... не знаю почему... если брать, то только для яркости. может, это и не псевдоморе тогда вовсе? так обозвала, потому что много разных красивых ракушек хочу :) так кто подойдет? я знаю, что африканцы любят, когда много укрытий. может есть какие-то ну очень маленькие рыбки, хоть пару, которым подойдет такой объем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из цихлид либо пару ракушковых лампрологов, либо чернополосых:D(ну или саджик,или херотиляпий).И еще чего нибудь мелкого и стайного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подойдёт ли харацинке такая вода? дайте, пожалуйста, латинские названия ракушковых и юликов - почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tanganyika.ru/gendesc.php?&gid=27 -это юлики. Мне когда-то давно подарили пару юлидохромисов Марлиера, так они мне нравились! Но пришлось отдать. Эти две маленькие сардельки моментально остальных рыб по стенкам расставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaда меня даже одна, максимум две пары устроят.
В 54 литрах лучше одну пару. Две пары скорее всего не уживутся. Посмотри Julidochromis transcriptus. они помельче;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaа мелкого и стайного - это кого?
Я имел в виду не харацинку(она при жесткой воде плохо себя чувствует),скорее уж барбосов или данюх,а в идеале,если с тангой, то Iriatherina werneri штучек 5-6 ,либо Pseudomigul signifer или fucatus.Это все из радужниц,все это любит жесткую щелочную воду,всего этого в России почти не найти,зато это есть в Германии.Но держать их потруднее чем барбосов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно! Даже кажется где-то читала статью (к стыду, не помню где) - именно про радужниц, бедных. Их за яркость подростками покупают в маленькие банки, а они, не смотря на объем, все равно крупными вырастают - и уже совсем перестают смотреться в маленьких баночках... И нерадивые хозяева уже пытаются избавиться от них :cool: ... А ведь рыбы-то просто удивительно красивые... :D А как плавают... Можно часами наблюдать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Наташ, вот посмотри темку - тут Джастер делал свою маленькую банку. Получилось очень клево. Там на второй странице фотка готового акваса. (Правда, он туда радужниц напихал :cool: - говорил, что они маленькие, но мне в зоомаге знакомые говорили, что не фига не маленькие :D ) - чем не псевдоморе? Кстати, можешь у него в личке спросить - какими выросли радужницы... А банка весьма и весьма - мне очень понравилась. :)http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2995&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы думаете,что я буду советовать то,незна чего.Это не те радужницы,что у нас продаются,которые до 15см вырастают и которым аквас от 1м нужен.Эти вырастают до 4см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...