Жду совета по ДИСКУСАМ. - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Жду совета по ДИСКУСАМ.


Rinat

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как часто меняете воду в акве с дискусами, в одной статье прочитал , что надо менять каждый день . Банка 400 литров. Раскажите как тестировать воду . Дискусов ещё только планирую закупить. .Планирую заняться дискусами, пожалуйста подскажите. Банка 400 литров:1. Как часто менять воду, прочитал в одной статье, что надо менять каждый день ?2. Как тестировать воду на рН и dН.3.Скажите с кем они уживаются с кем нет.4. Нижегородцы подскажите где можно приобрести, и какая цена на мальков с 5 рублёвую манету.5. Какой нуже фильтр. У меня стоит 1,5 объёма в час!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Rinat !По поводу Ваших вопросов:1. Подмена воды производится для снижения уровня нитратов ( NO3 ), конечно если налажена биофильтрация и аммоний( аммиак)(NH4 и NH3) и нитриты(NO2) внорме, т.е. близки к нулю.Желательно чтобы нитраты не превышали 25мг/л, хотя дискусы спокойно держат и до 100мг/л, но желательно не доводить до этого.Уровень азотистых соединений, в основном зависит от количества вносимого корма ( а значит от количества рыб в аквариуме ). Поэтому для 8-10 экз. взрослых дискусов можно подменивать раз в 3-5 дней по 25-30% ( если хорошо налажена филтрация ). Можно чаще, но меньший процент. Вообще-то Вы со временем сами выберете режим подмены ориентируясь на самочувствие своих питомцев.2. Для содержания дискусов Вам врядли понадобятся тесты на pH и dH, скорее на NH4, NO2 и NO3.3. Дискусы легко уживаются с не крупными спокойными видами рыб, которые соглашаются с условиями содержания дискусов - птеригоплихты, анциструсы, аппистограмки и т.д. и т.п.5. По мощности такого фильтра достаточно, но наполнение его должно быть максимально пористым материалом для максимальной биологической мощности очистки ( пока лучшее, что предлагает торговля это Substrat pro, фирма EHEIM ). И конечно в фильтре должна быть предусмотрена ступень механической очистки воды, которую Вы будете промывать регулярно по мере загрязнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...