у мальков цихлид опухли глаза - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

у мальков цихлид опухли глаза


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, в чем может быть причина: сегодня обнаружила, что у каданг, зебр и еллошек опухли веки - стали как телескопы. Мальки 7-9 см. Вода относительно чистая. Меняю четверть и чищу грунт раз в неделю. Кормила на этой неделе 1-2 раза в день. Один раз креветочной икрой. Есть подозрение, что слегка переели. Если переели, есть шанс, что пройдет? Ведут себя активно. Корм просят. Может, это что-нибудь заразное? Помогите, пожалуйста, советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, влили что-нить с новой водой. Воду отстаиваете? Бывает так, что иногда с водопроводной идут гадостные примеси (не всегда, но бывает). Угля было бы неплохо.А вообще, какой объем банки и сколько рыб? Вода могла подпортиться из-за креветок тоже (у меня такое бывало, когда приходилось выкармливать подростков - они много жрут).[Изменено 1-12-06 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду отстаиваю аквасейф еще добавляю. 240л - 20 рыбок. знаю, что маловато, но пока мальки растут - хватает, потом подумаю. Такие глаза становятся от плохой воды, от перекорма или это вообще болезнь какая?Арина, что значит "угля"? Могу прогнать через уголльный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угля-значит уголь в фильтре.С малави он не нужен,тк жескость понижает.Наблюдайте что дальше будет.Скорее всего чтото с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...