Вопрос по Димасони - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос по Димасони


Рекомендуемые сообщения

Приобрел в выходные пару мальков димасони и пару дельфинов.Запустил в отсадник, воду взял из основной "банки". К вечеру обратил внимание что димасони начали резкими скачками прыгать и часаться о дно отсадника. Внешних признаков болезни нет. Вроде как немного питаются.Что это?Болезнь? Или просто поведение такое. (раньше димасони никогда не держал).Помогите советом, желательно быстрей, а то ни дай Бог погибнут. Малек по 2-3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у Ваших рыб от многократных смен условий содержания и перевозки развился стресс.А он привёл к понижению имунитета. Советую долить какой нибудь антистрессовый припарат, витамины и плавно поднять температуру градусов эдок до 28 -29. Водичку советую менять почаще но небольшими порциями чтоб резко не нарушать гидрохимические показатели.В таких условиях они лучше переживут стресс и быстрее из него выйдут.Удачи ![Изменено 11-12-06 ... Ден]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анти-стрессовый кондиционер добавил сразу же... все равно не помогает... могут ли погибнуть, не оклиматизируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резко не менять условия содержания то они скоро к ним привыкнут. Главное чтоб на фоне стресса не развились заболевания (ихтиофтириоз, гексамитоз ...... ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется из за жесткости такой шок ...проходил такое...разница в разных банках была в градусов семь.,,тоже запрыгали,,заскакали...надо было у кого закупали спросить параметры воды особенно GH,попробуйте померять тестами и жесткость снизить,а вообще часть рыбы должна аклиматизироваться,хотя отход возможен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те ребята у кого покупал рыб в банки воду льют вообще "из под крана". С их слов рыб привезли недавно с неделю, но период оклиматизации вроде как уже прошел.В свой отсадник я запустил рыб с остатком их воды, но больше 3/4 была водя из моего аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости действительно был стресс. Сейчас активно питаются и гоняют всех отальных подростков. И вообще в отсаднике твариться хаос :) Не думал что они такие "драчуны"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж точно...вынул тут камни..самку с мальком ловил...где расказывал уже эту историю на форуме..так они необращая внимания на сачек ...вцепились друг в друга ...такой махач начали..плавники только отлетали...трофеусов подсадил в банку в 2 раза крупней дамазони..трофы на них(доминирующих самцов с своей землей камнями..с гаремом..бояре воощем:))так они им сантиметра ни уступили...так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я зря их прикупил? :( У меня в банке 200 л. сидят американцы и малавийцы, вроде как живут мирно... Но чуствую как подсажу эту парочку, то капец спокойствию настанет.... Ну прям хоть для них отдельную банку покупай...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ARМожет я зря их прикупил? :) У меня в банке 200 л. сидят американцы и малавийцы, вроде как живут мирно... Но чуствую как подсажу эту парочку, то капец спокойствию настанет.... Ну прям хоть для них отдельную банку покупай...:umm:
Если не секрет то какие это американцы даещё и с малавийцами сидят в 200 л.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Население такое:Каданга - 1 шт.Еллоу - 2 шт.Аккара бирюзовая - 1 шт.Северум - 2 шт.Меека - 2 шт.ну и еще 5 штук различных сомов.Из существующих особей стычки бывают только у самца Еллоу с одним из Меек. Локальные стычки между представителями одной "рассы" я не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ARНаселение такое:Каданга - 1 шт.Еллоу - 2 шт.Аккара бирюзовая - 1 шт.Северум - 2 шт.Меека - 2 шт.ну и еще 5 штук различных сомов.Из существующих особей стычки бывают только у самца Еллоу с одним из Меек. Локальные стычки между представителями одной "рассы" я не считаю.
А я знаю почему они не дирутся.Они просто развернуться немогут......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравилось отношение к малькам...подростков в 1см ...выпустил к папам,мамам,...в общий..абсолютное равенство...даже снисхождение какое то...к домин.самцу заплывают на "ЕГО"камень стайка..он их разглядывает..негоняет...они все обследуют..он внимательно смотрит...и успевает за другими...следить...я думаю им даже банку отдать..для семьи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нерест самец дамазони перегружен гармонами...готов изуродовать любого кто наблюдает за нерестом...а ведь всем остальным так интересно подглядывать...и ситуация в банке сильно накаляется!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...