Фертильный самец SRT и его женщины (Мендель там же) - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фертильный самец SRT и его женщины (Мендель там же)


Рекомендуемые сообщения

Когда потух массовый интерес к ярким и агрессивным гибридам типа FH, kamfa, RT и даже крупные импортёры азиатской рыбы начали путаться в названиях и морфах (до какого уровня нужно опуститься, чтобы перепутать золотую камфу и рэд техаса?) мне неожиданно повезло. У меня появился тайский самец SRT. Ген линьки у него не сработал, но этот минус с большим перевесом перекрылся его фертильностью. Провёл массовую закупку самок цихлид представителей Центральной Америки и постепенно начал их гибридизировать с SRT. Все нересты были запланированы никакой случайность, только достижение поставленной цели - получение новых гибридов их изучение. Первой на ухаживания самца откликнулась самка  радужной цихлазомы. Пара отнерестилась в феврале, получилось около 400 личинок.

 large.IMG_9594.png.9b7de03c7cf7403e8aca7698f623e397.pnglarge.IMG_9499.JPG.ef01428244ad5b4928fbb89f474251ae.JPG      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсадил к самцу следующую самку - вьеха гуттулатум. Самка оказалась с характером и поэтому удачного нереста мне пришлось ждать несколько месяцев. В итоге отсадил несколько десятков мальков. В данном кроссе ожидаю потомство c окрасом голубого спектра.  

IMG_0013.JPG

IMG_0342.JPG

Изменено пользователем танк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чтобы не было путаницы решил дать название гибридам с радужной цихлазомой SynTex. Несколько штук из выводка были почти без блёстки. Четыре месяца назад хотел их всех утилизировать и остановиться на блестящих, но в последний момент передумал. Рыбки раскрылись с неожиданной стороны. Возраст 8 месяцев. 

91.jpg

Изменено пользователем танк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибридизация американских цихлид увлекательное занятие, трудно предположить, что за монстрик получится. Читал на одном американском сайте о кроссе красной обезьяны и красной камфы фейдер, получилось несколько сотен гибридов серо-коричневого цвета, исследователь так и не дождался линьки. В следующем кроссе я решил подсадить к самцу мотагуанскую цихлазому как цихлиду ЦА наиболее отдалённого вида. Мне интересно узнать насколько половой диморфизм закреплённый в окрасе у мотагуанцев является доминантным признаком и передастся ли он гибридам. 

IMG_0511.JPG

IMG_0502.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...