Из серии нарочно не придумаешь - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Из серии нарочно не придумаешь


Рекомендуемые сообщения

Купил недавно на птичке подростков никорагуанцев. Продавец выбрал пару и объяснил, что та рыбка которая поменьше - самка, а та что побольше, с более крутым лбом и острым спинным плавником - самец. Купил рыб спонтанно, раньше таких не держал поэтому и литературу подробно начал штудировать после покупки. И все вроде бы сходилось, но вот только почему то у самца нет красноты на его остром спинном плавнике, а у самки есть. Итог. Прошел месяц. Пара нормально готовится нереститься. Только та рыбина которая продавалась как самка переросла самца, стала песчаного цвета и ведет себя как самец, а вот мнимый самец начал отставать в росте, ведет себя как самка, да еще и окрашен как положено самкам.:) Ну надо же было так "профессионалу" подобрать рыб, чтобы самку продать за самца, а самца за самку, причем он мне еще и рассказывал как он содержит этих рыб и они у него размножаются.P.S. Как потом выяснилось, это те же люди, которые малька урофтальмуса за фест продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VitalПродавец выбрал пару и объяснил, что та рыбка которая поменьше - самка
С никарагуанцами это распространненое заблуждение. Поэтому я даже в профиле этой рыбы специально акцентировал: "Молодые самки Hypsophrys nicaraguensis могут поначалу опережать своих ровесников-самцов в росте. Из-за этого и более яркой окраски начинающие аквариумисты нередко принимают самок за самцов".Оказывается вместо "начинающие аквариумисты" надо было писать "продавцы".[Изменено 18-12-06 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж этот 110-й павильон :). вечно там непонятки с рыбой. да и качество ее часто откровенно хромает.к сожалению, не только 110-й так печально известен. думаю, состояние рыб и путаница с их названиями легко объясняется тем, что люди, там работающие, не имеют отношения ни к разведению, ни к содержанию рыбы. обычная перекупка.пару-тройку недель назад я заходила в павильон (расположен в конце рядов поперек, по правую руку от места Сергея Тимофеева). стоит там большой аквариум с северумами. поскольку я немножко специализируюсь по этой рыбе, один из самцов привлек мое внимание своей несколько необычной окраской (похож на Inirida).спрашиваю у скучающего продавца: "что за вид?" тот недоуменно вытаращился на меня и говорит: "обычный, зеленый. да их же всего два вида - зеленый и голд"... я удивляюсь: ну как же так? а есть такие, и такие... - вижу в глазах собеседника полное непонимание и нежелание продолжать беседу. и самое грустное - НОЛЬ интереса.To Grangeесли бы продавцы еще читали! :umm:[Изменено 19-12-06 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы продавцы еще читали
Вот уж это точно! И не только применительно к этому случаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...