у меня кажется заболели рыбки - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

у меня кажется заболели рыбки


Рекомендуемые сообщения

подскажите что такое с моими рыбками. Привезла с птички рыбок (3 петушков), посадила их в отдельный аквариум они плавают там уже 2 недели, но сразу были какие-то неактивные. Дня через 4 у двух начали склеиваться хвостики, а в эти выходные у одной появились белые пятнышки. Как-будто манкой посыпали. На двух других может просто не заметно. т.к. они светлые. Что с ними? Что мне делать и можно ли от них чем-нибудь заразиться, а то у меня полный дом детей.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манка - это ихтиофтириус ( или -ос ? :) ) от склейки хвостов и плавников было старое средство - 1 таблетка фурацилина на 30л воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaманка - это ихтиофтириус ( или -ос ? :) ) от склейки хвостов и плавников было старое средство - 1 таблетка фурацилина на 30л воды.
А сколько нужно держать их в фурацилине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зяблик, у ваших рыб почти наверняка ихтиофтириоз. их нужно лечить лучше всего лекарством Super Ick Cure по инструкции производителя. а уже после выздоровления привести в порядок воду, тогда и плавнички склеиваться не будут. склеиваются в нитритно-нитратной воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на Тропике дали ссылку где я прочитала как и чем лечить. Вчера вечером и начала. Хотя и рыбы были активнее, плавники стали более пушистые и "манки" стало почему-то меньше. Сегодня с утра они тоже были давольно бодрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бросайте лечение, нужно курс закончить. дело не в том, что на рыбках ничего нет - хотя, безусловно, им уже намного лучше и легче. но нужно убить фтириусов и в воде тоже. вот тогда - все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pikaне бросайте лечение, нужно курс закончить. дело не в том, что на рыбках ничего нет - хотя, безусловно, им уже намного лучше и легче. но нужно убить фтириусов и в воде тоже. вот тогда - все :)
ОК! Поняла! Завтра скажу как успехи:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока у меня вроде все хорошо. Петухи плавают бодренькие. А подскажите, у мня еще один вопрос. У меня вмеспе с петухами 2 ампулярки ползают с ними что будет? Они тоже вылечатся или будут разносчиками? Или они вообще этим заразились? Зааранее спасибо!:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, после окончания курса лечения улитки не будут разносчиками. вообще они этим не болеют. но пока в воде аквариума есть фтириусы, на улитках они тоже могут быть.[Изменено 21-12-06 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прям не нарадуюсь!!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! Рыбы как заново родились!!!!!!! Я этих петухов такими даже не видела. Такой цвет стал блеск!!! А плавники!!!Спасибо что вы такие хорошие!!!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от зяблик
Оригинальное сообщение от Arinaманка - это ихтиофтириус ( или -ос ? ;) ) от склейки хвостов и плавников было старое средство - 1 таблетка фурацилина на 30л воды.
А сколько нужно держать их в фурацилине?
Если начали лечить другими препаратами - от фурацилина следует отказаться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...