Снижение температуры - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Снижение температуры


Рекомендуемые сообщения

Слышала, некоторые держат своих рыб при температуре ниже рекомендуемой. если потихонечку снижать - как узнать по поведению рыб допустимый предел, чтобы не заморозить? и как долго они его выдерживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OrionНаталья,а для чего это нужно?
как? ты не знаешь? во-первых, продлевается срок жизни рыб. у кого есть растения - сами знают все плюсы. чем выше температура - тем больше им надо света, удобрений, СО2... а во-вторых - чисто шкурный мОмент: я плачу за электричество раза в четыре больше, чем ты например. если моя мечта сбудется и поставим второй аквас для дисков, то за год только за электричество на аквасы я буду платить около 1000 евро. неплохой бы отпуск получился на пару недель... :) в основном "жрут" грелки. отсюда делаю логический вывод - может снизить температуру?у дисков нижний, но не очень рекомендуемый предел я знаю - 27°. а вот у своих я хочу выяснить опытным путем, но не доводить их до состояния, пока плавники гнить начнут - может, есть способы пораньше определить момент, когда им становится дискомфортно?слышала, у некоторых вообще при комнатной температуре живут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказала, что при снижении темп. срок жизни увеличивается.хотя, ежели заморозить при -273 градусах. то можно и навеки сохранить :)но вот при завышенной темп. - точно сокращается.имхо - нужен не предел, а оптимум. тогда и проживут положенный природой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaкак? ты не знаешь? во-первых, продлевается срок жизни рыб...а во-вторых - чисто шкурный мОмент: я плачу за электричество раза в четыре больше, чем ты например...
во-первых,первый раз об этом слышу.во-вторых,зарплату мою и среднестатистического немца(включая ст-ть потребительской корзины и уровень жизни немцев и россиян)ты тоже конечно же сравнила?Вопрос:сколько в процентном отношении от месячного дохода,твоя семья платит за коммунальные услуги,включая ст-ть электроэнергии и российский газ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большинства цихлазом минимальная рекомендуемая температура — 24 градуса. При 22-23 градусах живут, но могут приболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Orionво-первых,первый раз об этом слышу.во-вторых,зарплату мою и среднестатистического немца (включая ст-ть потребительской корзины и уровень жизни немцев и россиян) ты тоже конечно же сравнила?Вопрос: сколько в процентном отношении от месячного дохода,твоя семья платит за коммунальные услуги, включая ст-ть электроэнергии и российский газ?
1. прости, думала прикалываешься ;)2. здесь все в разы дороже, так что...по зарплате: 14 - налоги;24 - квартира плюс комм. услуги плюс некоторые выплаты ( например, студенческий кредит и еще один кредит);из оставшейся четверти 23 - на питание и то, что остаётся... совсем не много. сильно не разгонишься. а так хочется еще один аквас с дисками - просто заболела :) хожу и мечтаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaи то, что остаётся... совсем не много. сильно не разгонишься. а так хочется еще один аквас с дисками - просто заболела :) хожу и мечтаю...
then output one- german credit :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду всем признательна, если станут высказываться по теме и мой семейный бюджет оставят без своего пристального внимания :)а мучить никто никого не собирался, если Вы, константиныч, этого еще не поняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё понятно уже, Сень :) просто вспомнила, что у кого-то где-то какие-то цихлиды жили при комнатной температуре - вот и подумала, может, есть какая-то методика приучения и кто-то ссылку даст... а раз так - то тема уже себя исчерпала.... нет - так нет. что теперь, от второго акваса отказываться, что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили они у Аришки.Восьмиполосые,бирюзовые,малави...Но она говорит,что у нее тепло,градуса 23.Не у всех такое пройдет.У меня лично до 15 градусов без обогрева(зимой).С такой температурой разве что плотву держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaбуду всем признательна, если станут высказываться по теме и мой семейный бюджет оставят без своего пристального внимания :)а мучить никто никого не собирался, если Вы, константиныч, этого еще не поняли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня! я не хотел вас обидеть. Просто я нахожусь в таком же положении. Если по теме - кроме выше перечисленных способов можно использовать тепло, выделяемое дросселями люминисцентных ламп, если установить их под банку. Это и для растений полезно, изначительно облегчит крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и меня простите - погорячилась :) достали расспросы не по теме :)думаю, оптимально - пенопластом укутать, если у акваса изначально задумано закрытие стенок, типа как у меня: http://keep4u.ru/full/0610/012f8af61a2f8d50df/jpgа насчет дросселей - идея заманчивая, спору нет, но мне кажется, что нужно об этом сразу думать, а не когда уже полутонник стоит. ни снимать его, ни сверлить что-то под ним сейчас никто уже не будет - боязно :o еще, конечно же, хорошо, когда вода от ламп греется...с наступающим :)[Изменено 29-12-06 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...