Можно ли малави держать вместе с танганьикой? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Можно ли малави держать вместе с танганьикой?


Рекомендуемые сообщения

Если да - кого и с кем, и в каких сочитаниях??? В частности. Фронтоз с мбуной можно держать? Чем кормить фронтоз вообще и в частности? Заранее всем гран мерси!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малавийскую утаку и аулонакар точно можно держать с танганикскими аналогами и трофеусами,ракушечниками.Про остальных незнаю.Кормят фронтоз также как и всех крупных цихлид.Морепродукты,гранулы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to driver - А чуть более конкретно - кто с кем сидел (по видам) и кто кого объедал? Спасибо:)To kucker - Малавийцев кормил (и буду, когда будет рыба, сейчас ее нет)морепродуктами, комбикормами, кошачьим кормом "Фрискес". На Фрискесе вообще все хозяйство держалось. С малави результаты были отличные... А вот по поводу трофеусов - я их никогда не держал, поскольку до смерти запуган статьями о них - дескать от "животной" пищи сразу дохнут;) А конкретнее - как держать бенто-планктоноядных аулонокар (и др.) С растительноядными трофеусами?Да и вообще - каюсь - кормить тангу "по науке" (циклоп, спец.хлопья) - я не буду - ленив;) Может вообще тангу не заводить - не мучать и не гробить? То есть, есть ли танга такая же "деревянная" как малави?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трофов с утакой Робби держит,напиши ему в личку.Я вот тангу и не завожу, тк нежная для меня слишком рыбка,недолго у меня она проживет.Про деревянную(тодлько не как малави,а как цихлазомы;)),много раз у разных людей спрашивал, большинство говорит,что тангу сравнивать ни с чем нельзя,что по сравнению с тангой у цихлазом чугунные желудки и тд.Вот такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока трофеусы думают...над поверхностью твориться что то...дамазони рвут все(хлопья)хотя у Nadir так наоборот трофы едят с таким энтузиазмом,,,а уменя подтормаживают:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaЗдесь уже была похожая тема. Я категорически против такого совмещения.
кормовой компромис найти несложно для трофеусов и мбуны (а мбуна - существеная часть африканских озерных цихлид) - циклоп и пр. ракообразный планктон, корма Сера Флора и Тетра Цихлид Гранулы, плюс разные на основе спирулины, плюс натуральные овощи и зелень - и никаких тьфу тьфу тьфу проблем.если и есть какие обоснованные неприятия - то либо по эстетическим соображениям, либо по гидрохимическим рекомендациям, имхо.больше противопоказаний не существует, опять же имхо. И если любителю хочется, зачем отказывать себе в удовольствии? При чем без вреда для подопечных[Изменено 8-1-07 ... ВВР]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А натуральные овощи и зелень - какие именно, как готовить перед кормлением (Варить?ошпаривать?измельчать?можно ли замораживать?) Если можно - поподробней, пожалуйста:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ВВР
Оригинальное сообщение от ArinaЗдесь уже была похожая тема. Я категорически против такого совмещения.
кормовой компромис найти несложно для трофеусов и мбуны (а мбуна - существеная часть африканских озерных цихлид) - циклоп и пр. ракообразный планктон, корма Сера Флора и Тетра Цихлид Гранулы, плюс разные на основе спирулины, плюс натуральные овощи и зелень - и никаких тьфу тьфу тьфу проблем.если и есть какие обоснованные неприятия - то либо по эстетическим соображениям, либо по гидрохимическим рекомендациям, имхо.больше противопоказаний не существует, опять же имхо. И если любителю хочется, зачем отказывать себе в удовольствии? При чем без вреда для подопечных[Изменено 8-1-07 ... ВВР]
да я и не спорю :cool: сама держу вместе - и тоже без проблем - демасони с марунгой и икодусами, только без проблем получается потому, что мои демасоньки довольно спокойные - не злючие (в отличие от ломбардо), а танганьика, скажем, альтолампрологи - все-таки нежные и пугливые по характеру (опять же, это сугубо мое субьективное мнение). Марунга тоже, хоть за себя постоять и может - рыбка нервная. Однако, от такого содержания есть и минус - жиреют демасоньки - икодусов надо почаще кормить - а демасоньки очень проворные - и тоже набивают себе животы порядочно. Если уж человеку так сильно хочется совмещать - пусть конкретно напишет - каких именно рыб он хочет держать - тогда и ответить легче будет - можно их сажать вместе или нельзя :umm: Икодусы, например, на мой взгляд, для совмещения подходят больше альтолампрологусов, мелких ракушечников и т.п. Но это, естесственно, при обязательном наличии определенных условий - большого числа укрытий и т.д. Предлагаю открывшему эту тему написать - каких конкретно рыб ему бы хотелось бы посадить, а также, какого объема у него банка. 2 Мидан http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2727 - тут кое что есть о растительной пище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...