Прочность ж/б перекрытий ????????? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Прочность ж/б перекрытий ?????????


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, в особенности если есть кто-то со строительным образованием или опытом! Прошу помочь советом. Живу в кирпичной "хрущевке" на 5-м этаже. Дом 1969г.постройки. Перекрытия ж/б "дырчатые" шириной (судя по швам на потолке) 100-120 см.Настил пола - доски, лаги. У несущей стены ставлю стойку общим весом (само железо, грунт, декорации, банки, вода) около 1400-1500 кг. Длина стойки 160см., ширина - 50 см. Стоит на 4-х ножках по углам стойки (продолжение вертикальных уголков), под ножки подкладываю куски половой доски (чтобы в пол не врезались под тяжестью). Очень не хочется упасть вниз вместе с перекрытием... Заранее благодарен за любую инфрмацию, прошу поделиться опытом, как ставить такой вес, есть ли у кого похожая ситуация и т.д. Может попробовать стойку к несущей стене дополнительно прикрутить мощными болтами какими-нибудь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сталинка..паркет бетон(толщина30 см перекрытия)2 банки стоят нормально,поставлю третью наверх...потом расскажу...знаю людей у кого в три ряда банки в хрущевках..жалоб нет...как бетон трещит вы бы точно услышали...значит все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что могу посоветовать:продолжение вертикальных уголков соеденить по периметру, чтобы нагрузка была равнораспределенная, а не точечная. Заставить одновременно работать стену и пол, ну скорее в качестве подстраховки(тем более пол дерево). Да и вообще я бы больше за доски переживал, имеют они такое нехорошее свойство со временем прогиб образовывать, т.е. поставите все в норме , а через несколько дней все соседи рыбачат.Ну чего еще 69 г. - всего лишь 37 лет - гарантия 50. Если нет брака в строительном процессе рабочих 69 г., то думаю все у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to driver: Спасибо! Вы уверены, что у Вас перекрытия 30 см. Если да - Вы счастливый человек. Они вроде все типовые по 22 см. и в "сталинках" и в "хрущевках".to Даиг: Спасибо!Знаете, я как раз по поводу досок не очень волнуюсь - доски толстенные (4 см). Уголки соденены по коротким сторонам периметра - стоят на обрезках досок. Дело в том, что стойка стояла с водой 7 лет, потом 2 года без воды, сейчас снова планирую залить, но вес будет больше, чем раньше - было максимум 1200кг. Да и я все эти годы волновался - спросить было толком не у кого, в жек пойти - еще заставят вообще банки сливать... Хруст бетона очень не хочется слышать, ну просто очень;) Поэтому я здесь - за реальным конкретным советом специалистов - чтобы дальше жить спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!!;);)Почитал. Обнадеживает. Тем не менее прошу тему не закрывть. Имеет ли смысл прикрутить стойку болтами (или как это грамотно называется) к несущей стене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно. Это цокольные перекрытия - делаются на первом и над последним этажом. Надо мной прорублен вход на чердак - там тоже 30. Но все остальные перекрытия между этажами типовые по 22, к сожалению..Был бы у меня пол 30 - я бы вообще не парился...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800кг/м это рабочая (не максимальная)нагрузка на СЕРЕДИНУ!!! плиты перекрытия,а стойки с аквасами стоят у стен,там плита вобще не работает(играет) так что в принципе нет такого веса что бы задуматься,ставте у стен и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...