неудача с дискусами - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

неудача с дискусами


Роман

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех посетителей форума, а также всех с новым годом. Кто сможет, прокомментируйте мою неудачу. Поподробнее: 27.12.06 отнерестилась в 4-й раз (3 первые неудачные) пара голубых алмазов, в аквариуме объемом 100 литров. t=31 C, dH 3, pH 6-6,5. Также работала слабая фильтрация (внутренний польский фильтр FAN-1), вода выбрасывалась наверху через лейку. Как и писал Сергей Иванович в своей книге, на 4-е сутки выклюнулся малёк, а на 6-е стал перебираться на родителей. И вот тут начались проблемы – самец начал гонять самку, хотя у самки было видно наличие секрета. Но самец пытался кормить малышей сам. В принципе, получалось у него неплохо – малыши были сытыми. Но я стал замечать, что их становилось всё меньше и меньше. 3.01.07 и утром 4.01 я решил покормить родителей мороженым мотылём. 4-ого вечером мальков не осталось вообще. И сейчас «5.01.07» пара плавает, как и до нерест «душа в душу», но без малька. Не понятно, что их не устроило. Аквариум хоть и стоит внизу, но рыба совершенно привыкла к нашему «мельтешению», она не боялась и не раздражалась. Вот такие дела. Сижу расстроенный. Хотел бы услышать мнение специалистов. Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, нужно дать им время и всё получится.Если на следующей метке ситуация повторица, тогда отсаживайте самку или самца. Зависит от того, у кого сильней инстинкт и больше секрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Была у меня молодая, пара дискусов в 100л акве , вода из крана, долив через угольный фильтр плюс наружный фильтр. Нересты происходил каждые 10 --12 дней ,икра пропадала и съедалась ,пару раз были личинки но гибли, раз личинка поплыла но не садилась на родителей и погибла и только 8й нерест был результативным. Родители как и надо переносили личинок на другой лист собрали упавших и слабых. Свет горел 24 часа три недели. Когда мальки поплыли родители подставлялись и кормили секретом ,это обязательное условие для запуска желудка малышей ,минимум неделя, стояли паралельно это контралировала самка. Через 3 дня начал давать артемию взяли. Через 10 дней самец начал психовать ,мальки стали разбегаться а он пытался их собрать. Пришлось его отсадить, самка вела себя спокойно и пока мальки садились на неё кормиться была вместе.Удалось сделать фото и видео попробую поставить а потом добавлять. http://vision.rambler.ru/users/slepvladimir/1/DSCN1252/ http://vision.rambler.ru/users/slepvladimir/1/DSCN1249/ А вот они через три недели после усиленного питания : артемия, мотыль, циклоп, дафния , тетрамин. http://vision.rambler.ru/users/slepvladimir/1/DSCN1276/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну привести рекомендации с нашего форума :нерест в воде до 300-400 микросименс - мальки нормальные, 500-800 микросименс - личинка хорошо садится на родителей, но процентов 20 - с деформациями, или другой патологией. Более 800-900 микросименс(вода из крана) - обычно личинка не садилась на родителей, хотя выклев нормальный. Это один из того выводка.542411d369d72770a9.jpg Видны не ровные полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...