Транспортировка рыб самолетом - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Транспортировка рыб самолетом


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в столицу в командировку, хотел попутно прикупить кое-что из танги.Подскажите, кто летал с рыбой последнее время, какие проблемы в аэропорту с провозом? Может и связыватся не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы могут возникнуть при вылете, я отправлял в Томск а/к "Сибирь" со всеми справками, но как выяснилось, они приравнивают рыб к крокодилам и змеям и провоз естественно запрещен. С трудом отправил в багажном отсеке, спасла только супермего термоупаковка. Хотя некоторые авиокомпании более лояльны.[Изменено 12-1-07 ... TOPGAN]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был случай тоже...придрался милиционер,без взятки непропускал,без просмотра на рентген аппарате,хотя пакеты были все прозрачны и прятать было нечего..просто дай и все!!...назло ему и себе провел через ренген,итог--все покойники(рыбы;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOPGAN, driver, спасибо :D Предостерегли от глупости.Реализую свои замыслы по расширению видовой коллекции рыб менее рискованным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от driver провел через ренген,итог--все покойники(рыбы:bad:)
Не от ренгена, переносят без проблем. Возил в термоупаковке в багажном отсеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KenstНе от ренгена, переносят без проблем.
С потомством тоже никаких проблем?... за его отсутствием :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Integrator
Оригинальное сообщение от KenstНе от ренгена, переносят без проблем.
С потомством тоже никаких проблем?... за его отсутствием :bad:
Да нормально, всё и с потомством тоже. Кстати есть информация , что в Шереметьево к рыбкам не докапываются (у меня даже вет. справку не спросили), в Домодедово могут докапаться, всё равно пропустят, но нервы потреплют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЗмейкаТак вроде после рентгена потомства небывает? Или не так?
Откуда информация? Красных попугаев возили?:):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут тоже в скором времени в Москве буду,на обратном пути хочу зацепить рыбсов...Звонил в справочную Аэропорта,говорят,что даже никаких документов не нужно для провоза...Но говорят одно,а делают другое:(В Шереметьево проблем не возникает,а в Домодедово...Только пускай попробуют:)На счет пропускания через рентген,Сергей Тимофеев(kontra) говорит,что никогда никаких проблем ни с рыбой,ни с последующим потомством не возникало...Только здоровее и мощнее становятся:)[Изменено 22-1-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцНа счет пропускания через рентген,Сергей Тимофеев(kontra) говорит,что никогда никаких проблем ни с рыбой,ни с последующим потомством не возникало...Только здоровее и мощнее становятся:)
Сергей не мог такого сказать-это Вы что-то не так поняли(всмысле здоровее и мощнее):)[Изменено 22-1-07 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OrionСергей не мог такого сказать-это Вы что-то не так поняли(всмысле здоровее и мощнее);)
так там же смайлик стоит... шутка это (насчёт здоровее и мощнее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от driverбыл случай тоже...придрался милиционер,без взятки непропускал,без просмотра на рентген аппарате,хотя пакеты были все прозрачны и прятать было нечего..просто дай и все!!...назло ему и себе провел через ренген,итог--все покойники(рыбы:cool:)
А мне 30 августа в прошлом году супруга привезла аулонокар размером 2-2,5 см от Арефьева. Везла самолетом, была задержка рейса, так два раза пакет с рыбами прогнали через сканирование. В итоге все долетели нормально, но в течение двух месяцев повально болели разными болячками. Из 23 осталось 14. Однозначно не могу сказать, что причина была в облучении, так как она их еще и застудила, было очень холодно. По поводу потомства. Две самки отнерестились, еще четыре уже на подходе, вероятно в ближайшие дни.[Изменено 5-2-07 ... РАРА][Изменено 5-2-07 ... РАРА][Изменено 5-2-07 ... РАРА]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я тоже уже провез рыб до дома:(.Летел через Домодедово.До...копались потребовали документы.Благо Контра заранее справку приготовил.С этой справкой отправили к ветеринару,она позадавав множество вопросов(что за рыба,откуда,прошла ли карантин,и.т.д) выписала посадочный таллон.Просмотрев посадочный таллон,прилепили к коробкам наклейку "Хрусталь" и отправили на приемку "не габарита".При мне не облучали,а что они делали наверху,куда я отправил коробки в лифте я не знаю.Думаю,что полюбому пропустили через рентген.Итог...Рыбы дома все здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже провез через Домодедово десяток мальков трофиков. Документов - ни каких, времени - в обрез, но все обошлось :) Требовали при досмотре разрешение перевозчика, и если бы не дефицит времени (а регистрацию я уже прошел и багаж сдал :)), итог мог быть иным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...