Здесь только танганьика и малави. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Здесь только танганьика и малави.


Рекомендуемые сообщения

posmotrim, ne udalit li g-din aquafil etot thread toshe, kak i moi, o unishtoshenii nashich postingov:mad:

Жаль, что такие люди от коммерции имеют статус админа сайта, сайт хороший, а главное-живой, но такие люди его убьют, жаль, что на этом форуме можно только льстить...
da, k soshaleniu.U nas v nemekich Forumach po moemu sovetu primenjaut etot sait dla identifikazii tanganyikskich cichlid, no teper predetsa rasskazat, chto za bardak v forume tvoritsa:(:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критику поощряем, всё личное убираемAquafil: кому, чего и почём здесь продавать, это его личное дело, тем более грубые заявления в адрес личных коллекций на общем форуме, для этого есть приват. Повторяю, лично АКВАФИЛУ: всё личное удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение chudoкритику поощряем, всё личное убираем
lichnoe?!znachit nashi postinge o sochranenii chistoti linii eto bilo lichnim?znachit bil i lichnim moi posting s voprosom kuda delis moi i aquafila postingi iz "vashego" threada?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу чистоты линий - моё мнение в природе вбсолютно чистых линий не бывает, иначе не было бы эволюции рыб, они просто все вымерли бы уже давно, как они и делают в коллекциях, если нет свежей дикой крови.Если исчезнувшую в озере викторию не перекрещивать (заниматься селекцией) в аквариумах, она исчезнет от последствий инбридинга.Гупей, дискусов и пр. можно перекрещивать и выводить новые цвета, а озёра нельзя?Истинные "арийцы" какие-то получаются, только вот свастики не видно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исчезнувшую в озере викторию не перекрещивать (заниматься селекцией) в аквариумах, она исчезнет от последствий имбридинга
znachit vi shitaete, chto 2/3 iz 500 vidov v Victorii vimerlo- eto normalno? A teper te neskolko vidov kotorich udalos kak nibud zakrepit v akvariumach, nado perekrestit chto-bi ostalis kakie-to ne ponjatno chto? Tochno sozdala priroda v rekordnii srok 12,400 let mi unichtoshim za 50-60? vse bolshe udivljaus vam!
А по поводу чистоты линий - моё мнение в природе вбсолютно чистых линий не бывает, иначе не было бы эволюции рыб, они просто все вымерли бы уже давно, как они и делают в коллекциях, если нет свежей дикой крови.
Gibridi v prirode, esle vse idet normalno, prakticheski ne vstrechautsa. Esli bi bilo kak vi pishete voobshe ne sushestvovalo bi togda geograficheskich ras. Skreschivanje v prorode, esli vi etogo ne znaete, prakticheski isklucheno, esli est prirodnie prigradi, meshdu populatijami vidov i dostatochnim kolichestvom partnerov dlja razmnoshenia. Esli pervoe otsutsavuet- netu geograficheskich ras, vtoroe- proischodit to chto sluchilos v Victorii.
Гупей, дискусов и пр. можно перекрещивать и выводить новые цвета, а озёра нельзя?
a. guppii ne gibridi!b. to chto zdelali iz korolei akvariumov eto pozor dla vsech akvariumistov. Vi videli poslednii "novinki" iz Asii? Eto she chert znaet chto, i s boku bantik, ani diskus!Edit: a verch opjat udalen!:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что люди сделали с Викторией - это экологическая катастрофа, но возможно, была бы демографическая у людей, кто прав, кто виноват спорить можно долго.Очень отраден тот факт, что аквариумисты пытаются сохранить созданные природой виды, но как это сделать без притока свежей крови? Будет постепенное "угасание" вида, выход - скрещивание и усиление хотя бы рода. Время покажет.Это моё мнение. Гуппи ко мне прийдут дикие из Колумбии через неделю, сравню, например, с берлинцами:D Гуппи в аквариумах и на выставках, если не селекция , то что?Дискусы с "бантиками" мне тоже очень не нравятся, но на вкус и цвет товарища нет. Это тоже аквариумистика и с этим надо мириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу всемирной борьбы за чистоту видов:Некая фирма в германии поставляля и продолжает поставлять из "чистейшего источника" в Россию рыбу, явно отличающуюся от указанного на пакете названия. Естественно, наши аквариумисты недовольны, но деваться некуда. Для вас будет отраден тот факт, что эта рыба долго не живёт будучи заведомо больной, и потомства не приносит в нужной мере. В результате этих действий за последние 15 лет Россия превратилась в "аквариумную помойку" Европы, многие аквариумисты с сильнейшей базой знаний просто опустили руки. Но теперь всё будет меняться благодаря порядочным поставщикам, общающимся с рыбой непосрелственно в природе. Опираться в области знаний и названий мы будем прежде всего на них, а не на далёкие и непонятные для нас сообщества чистых линий. Некоторые из них уже показали себя в России не с лучшей стороны.На непонятных мбити, офтальм, ципров, танганикодусов и трофеусов от уважаемых поставщиков из Германии я уже насмотрелся. Интересно то , что возразить им ничего невозможно. Теперь понятно после всей этой возни - духу им видимо не хватает признаться, что посылают гибриды.А у нас с этим здесь всё проще - хочешь, не хочешь, как хочешь, только предупреди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...