Американский дневник - Страница 45 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американский дневник


Рекомендуемые сообщения

Исключительно для конкурса, конечно. Сколько лет ароване, если не секрет?

Так надо работать над тем чтоб аквариум был таким,чтоб хоть каждый день не стыдно было на конкурс показать.

Ароване лет 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не могли бы скинуть ссылку где в Китае заказываете этот фильтр?Хотел написать вам в личку,но сообщения не отправляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы скинуть ссылку где в Китае заказываете этот фильтр?Хотел написать вам в личку,но сообщения не отправляются.

taobao.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, ты ж на берегу Камы живёшь, вийди в выходной на бережок, да налови мелочи. ;)

Я уже год как не покупаю тиляпию. Кормлю пойманой речной рыбой. По первому льду за день ловлю пару вёдер ротана, ставлю на балкон и кормлю всю зиму, весной уклейка идёт, ей запасался. Потом начинается сезон хищника: судак, щука. Едят с удовольствием, только подавай. Мелочь целиком, среднюю режу, крупную филерую.

Ну и сухой корм никто не отменял. Наиболее удобно им кормить. У меня сухари - основа рациона, рыбой кормлю пару раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, ты ж на берегу Камы живёшь, вийди в выходной на бережок, да налови мелочи. ;)

Я уже год как не покупаю тиляпию. Кормлю пойманой речной рыбой. По первому льду за день ловлю пару вёдер ротана, ставлю на балкон и кормлю всю зиму, весной уклейка идёт, ей запасался. Потом начинается сезон хищника: судак, щука. Едят с удовольствием, только подавай. Мелочь целиком, среднюю режу, крупную филерую.

Ну и сухой корм никто не отменял. Наиболее удобно им кормить. У меня сухари - основа рациона, рыбой кормлю пару раз в неделю.

У нас в черте города довольно печальная ситуация с рыбалкой, надо обязательно ехать, какое то время окунем я кормил. Сушняком кормлю, но не сомов же со скатами *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, ты ж на берегу Камы живёшь, вийди в выходной на бережок, да налови мелочи. ;)

Я уже год как не покупаю тиляпию. Кормлю пойманой речной рыбой. По первому льду за день ловлю пару вёдер ротана, ставлю на балкон и кормлю всю зиму, весной уклейка идёт, ей запасался. Потом начинается сезон хищника: судак, щука. Едят с удовольствием, только подавай. Мелочь целиком, среднюю режу, крупную филерую.

Ну и сухой корм никто не отменял. Наиболее удобно им кормить. У меня сухари - основа рациона, рыбой кормлю пару раз в неделю.

Костя,а как обработать речную рыбу? Я просто сам на берегу водохранилища живу,проблем с речной рыбой вообще нет,хоть окунь,хоть судак,щука и другая всё есть,но не решась как то ей кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в черте города довольно печальная ситуация с рыбалкой, надо обязательно ехать

Да не верю. Мелочи надёргаешь и в городе. У нас даже это так, а уж на Каме и подавно...

Костя,а как обработать речную рыбу? Я просто сам на берегу водохранилища живу,проблем с речной рыбой вообще нет,хоть окунь,хоть судак,щука и другая всё есть,но не решась как то ей кормить.

Я морожу не менее двух дней при температуре минус 25 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не верю. Мелочи надёргаешь и в городе. У нас даже это так, а уж на Каме и подавно...

Я морожу не менее двух дней при температуре минус 25 градусов.

И все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все?

Всё. Думаете та же тиляпия, да и вообще мороженая рыба в магазинах ещё как-то обрабатывается? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не верю. Мелочи надёргаешь и в городе. У нас даже это так, а уж на Каме и подавно...

Я морожу не менее двух дней при температуре минус 25 градусов.

Дак у вас и заводы не стоят на реке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Думаете та же тиляпия, да и вообще мороженая рыба в магазинах ещё как-то обрабатывается? ;)

Есть конечно обработка,но там раствор какой то,могу уточнить,тут не далеко 2 цеха рыба-обрабатывающих стоит,ну вялка,там.морозят,что то ещё делают.Ладно не в этом суть,просто проблем с речной рыбой нет,но не решался как то ей кормить,вот и хотел узнать мнение опытного человека.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак у вас и заводы не стоят на реке.

Ошибаешься. ;)

 

Есть конечно обработка,но там раствор какой то,могу уточнить,тут не далеко 2 цеха рыба-обрабатывающих стоит,

При чём тут рыбопереработка? Не копчёной/солёной же кормить. :)

Речь о мороженой рыбе, она ничем не обрабатывается, максимум глазурью покрывается для лучшего хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. ;)

Ну я бы в черте города и купаться бы у нас не стал, там "все очень плохо"

 

Есть конечно обработка,но там раствор какой то,могу уточнить

 

Раствор это в некоторых случаях и есть глазурь для заморозки.

Изменено пользователем MzD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. ;)

 

При чём тут рыбопереработка? Не копчёной/солёной же кормить. :)

Речь о мороженой рыбе, она ничем не обрабатывается, максимум глазурью покрывается для лучшего хранения.

Саша в своём видео сказал о судаке,то что выглядит как вата, он портится моментально и что бы люди покупая якобы свежемороженную рыбу не почувствовали так называемый душок ,рыбу перед заморозкой предварительно обрабатывают, я сам лично видел, Ведь не у всех есть возможность приобрести действительно свежую речную рыбу, вот это настораживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша в своём видео сказал о судаке,то что выглядит как вата, он портится моментально и что бы люди покупая якобы свежемороженную рыбу не почувствовали так называемый душок 

Нет, это влагоудерживающими добавками пичкают филе, чтобы тяжелее было. Русский бизнес. :)

Почитайте, если интересно:

http://www.ripi-test.ru/ryba-i-moreprodukty/747-rybnoe-file

Поэтому и следует лишь целую мороженую  рыбу покупать, упомянутая тут тиляпия была приятным исключением, филе её лишь в глазури было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, Саша, ты говоришь в своём видео, что тиляпия самая не жирная. Не согласен. Тот же судак и окунь менее жирные. У тиляпии теша довольно жирная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я не понимаю, зачем мороженую покупать? Ведь есть же в супермаркетах, которая просто на льду лежит, там сразу и видно, свежая она или нет. Во всяком случае судак и треска сразу определяется. Я для креницихл филе беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я не понимаю, зачем мороженую покупать? Ведь есть же в супермаркетах, которая просто на льду лежит, там сразу и видно, свежая она или нет. Во всяком случае судак и треска сразу определяется. Я для креницихл филе беру.

Крайне дороговато выходит.

 

И ещё, Саша, ты говоришь в своём видео, что тиляпия самая не жирная. Не согласен. Тот же судак и окунь менее жирные. У тиляпии теша довольно жирная.

Я бы тут поспорил с тобой, не так давно окунем покормил,выловленным где то в августе, дак он значительно жирнее, т.к. был выловлен в период жора, сезонность тут тоже роль играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А килька как? Жирная тоже? У меня ее креницихлы и скаты здОрово хомячат. Она вообще копейки стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А килька как? Жирная тоже? У меня ее креницихлы и скаты здОрово хомячат. Она вообще копейки стОит.

Очень жирная,явно не для каждодневного кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, а что плохого в жирной рыбе?

Если сомов кормить мойвой каждый день,это безумное кол-во и у меня система не выдерживает, жир скапливается на губках,не так просто промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сомов кормить мойвой каждый день,это безумное кол-во и у меня система не выдерживает, жир скапливается на губках,не так просто промывать.

Понятно. У меня сомов нет, поэтому и проблем таких не замечал. Единственно жирная плёнка на поверхности не радовала, но сейчас элементарно смываю её через переливную колонку в канализацию.

ЗЫ:  лоб с жирной рыбы у цихл на глазах появляется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Понятно. У меня сомов нет, поэтому и проблем таких не замечал. Единственно жирная плёнка на поверхности не радовала, но сейчас элементарно смываю её через переливную колонку в канализацию.

ЗЫ:  лоб с жирной рыбы у цихл на глазах появляется.

огромное спасибо за подсказку с решением проблемы с пленкой, так как все что устраивало в фарше, это пленка в течении 40 минут после кормления, а эксперименты по переводу на всевозможные сухари, включая хикари голд и т.д. хороших результатов не дали, практически не едят.... Константин еще раз спасибо :)  :)обязательно воспользуемся Вашим опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот за это можно и голову дать:

Смотрел, в глубоком раздумье:
1. есть смысл только для ооочень больших аквариумов, для мелких только с эстетической точки зрения...
2. за такое перенаселение товарищу надо руки поотрывать, наталкают рыбу в банку а потом сады разводят что бы живность не скопытилась...
3. Судя по видио вся эта зеленка практически упирается уже в потолок... жесть в обслуживании...
4. % того что вся эта система стекет плавно к соседям сильно возрастает по сравнению с 2-3 внешниками...
5. Сделать себе такое можно исходя из того что-бы выложить где-нибудь похвастовшись прямыми руками и кучей свободного времени... ИМХО если цель уменьшить нитраты то есть системы гораздо проще в практичнее...
Но из всего моего негатива, читая между строк хотелось бы заметить что в крайний случай если существуют банки с высокой посадкой рыбы ( подростковый или малявочники) то система себя оправдывает... В прочих случаях проблему решает разгрузка аквасса от "биомассы" и установкой САМПа или еще одного флювала...

 

как только руки поднялись это печатать :-! .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за видео, классно, достаточно кратко и обо всем сразу смотрел и слушал с удовольствием еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за это можно и голову дать:

Смотрел, в глубоком раздумье:

1. есть смысл только для ооочень больших аквариумов, для мелких только с эстетической точки зрения...

2. за такое перенаселение товарищу надо руки поотрывать, наталкают рыбу в банку а потом сады разводят что бы живность не скопытилась...

3. Судя по видио вся эта зеленка практически упирается уже в потолок... жесть в обслуживании...

4. % того что вся эта система стекет плавно к соседям сильно возрастает по сравнению с 2-3 внешниками...

5. Сделать себе такое можно исходя из того что-бы выложить где-нибудь похвастовшись прямыми руками и кучей свободного времени... ИМХО если цель уменьшить нитраты то есть системы гораздо проще в практичнее...

Но из всего моего негатива, читая между строк хотелось бы заметить что в крайний случай если существуют банки с высокой посадкой рыбы ( подростковый или малявочники) то система себя оправдывает... В прочих случаях проблему решает разгрузка аквасса от "биомассы" и установкой САМПа или еще одного флювала...

 

как только руки поднялись это печатать :-! .

ИМХО: То, что делает Александр, для многих из нас(начинающих и не только) является от части примером увлеченности, изыскательности, заразительности и  упорства(в хорошем смысле этого слова), это о тех для кого аквариум и все в нем и вокруг него, действительно ХОББИ когда ты постоянно в движении, стремлении, охвачен каким то полетом творческой или технической мысли, еще раз упомяну именно в движении, даже если какое то время топчешься на месте, но лишь для того, чтобы потом сделать четкий и уверенный шаг вперед. Это называется не похвалиться, по........ся, а передать и донести!!!! А вот написать такое мог, тот у кого аквариум, просто аквариум, поставил запустил рыбу,, вечером сел, посмотрел, а в разговорах с друзьями и коллегами: " У МЕНЯ ЕСТЬ АКВАРИУМ" и все просто есть аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за это можно и голову дать:

Смотрел, в глубоком раздумье:

1. есть смысл только для ооочень больших аквариумов, для мелких только с эстетической точки зрения...

2. за такое перенаселение товарищу надо руки поотрывать, наталкают рыбу в банку а потом сады разводят что бы живность не скопытилась...

3. Судя по видио вся эта зеленка практически упирается уже в потолок... жесть в обслуживании...

4. % того что вся эта система стекет плавно к соседям сильно возрастает по сравнению с 2-3 внешниками...

5. Сделать себе такое можно исходя из того что-бы выложить где-нибудь похвастовшись прямыми руками и кучей свободного времени... ИМХО если цель уменьшить нитраты то есть системы гораздо проще в практичнее...

Но из всего моего негатива, читая между строк хотелось бы заметить что в крайний случай если существуют банки с высокой посадкой рыбы ( подростковый или малявочники) то система себя оправдывает... В прочих случаях проблему решает разгрузка аквасса от "биомассы" и установкой САМПа или еще одного флювала...

 

как только руки поднялись это печатать :-! .

Это как я помню мнение одного из гомельских гуру,который никогда ничего кроме аквариумных растений не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...