Несколько вопросов - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Есть несколько вопросов.Есть самец коллибри взрослый и самец демасони,Пары для них нет, сегодня увидел наконец-то в магазине и коллибри и демасони, но мальки 2-3смПри отсуцтвии перенаселения в акве не забьют-ли их сородичи.Аквариум 240л фильтры эхейм 2235 и помпа 1500л-часрыбы птерик 25-30см, таракатум, геринохейлус, Ёхани- 5шт, соколофи пара нерестящяяся, нимбохромис венистус 2 шт (этих думаю сдать т.к. оба или самцы или самки),Линвингстони 3шт (самец и самки ? один почти синяя голова, а у других чуть синяя вот и думаю , а не самцы-ли и это тоже, но запасные так сказать)Думаю если брать мальков, то только если сдать леопардов и сонек-линвингстони переживаю- что-бы не поохотились:bad:В принципе вопрос по взаимоотношению мальков с взрослыми особями , не забьют-ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ариной согласен, НО: Если много укрытий и при этом малек родился и "выплюнут" в общем аквариуме, действительно, значительная часть вырастает - если в аквариуме нет потенциальных хищников! А у Вас они есть - венусты и ливингстоны при случае ловят малька. Да и взрослые пиндани (соколофи) тоже звери не мелкие.... В общем, я бы не рисковал - малька могут съесть или забить сразу после высадки в банку, за несколько секунд, пока малек в стрессе от пересадки и дезориентирован:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забьют...у меня три поколения мальков+родители живут ...все вместе,правда одни дамазони!!банка у них 400...весело всем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хишников в таком случае однозначно придётся отдать.А вот не забьют ли сородичи можно выяснить только на практике. Я бы советовал брать сразу толпу (чтоб рассеить агрессию).p.s. А левингстоны Ваши точно самцы. У самки мальковая окраска не меняется.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ДЕН, тоесть мои соньки должны быть мальковой расцветки, а только самец должен посинеть, если-же наблюдается хоть малейшее посинение то это самцы, но не доминантные ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от alekc_audioто ДЕН, тоесть мои соньки должны быть мальковой расцветки, а только самец должен посинеть, если-же наблюдается хоть малейшее посинение то это самцы, но не доминантные ????
Прямо в точку!Конечно проще определять по вторичным половым признакам (форма плавников, конституция и строение корпуса...) а ещё лучше по первичным (строение генитального отверстия). Хотя у соней (даже у доменанта) голова полностью синеть не должна. Только губы и щёки.А Вы уверены в чистоте Ваших сонь? Может они с полестигмой мешаные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на сколько верно, но у сонек свой , специфичный рисунок.Белая полоска как форма кардиограммы, так на всех , даже импортных сайтах рисунок точно такой-же. Тело действительно не синее, а толь голова, а тело просто становится практически без рисунка бледным.Если есть действительно полные познания о соньках, то могу скинуть фотографии, для полного разъяснения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и самое главное, тот что типа самец он выкапывает яму и на её територии заигрывает с одной из сонек, но как я где-то прочитал линия сверху должна быть надорванная у самцов, атут не поймёш.У всех одинаково, но вдруг тот который заигрывает- самец, а я сдам в чувствах нормальную семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от alekc_audio но вдруг тот который заигрывает- самец, а я сдам в чувствах нормальную семью.
Ну тогда остаётся только отловить и взглянуть детально на причинноеместо.На счёт великих познаний не скажу но когда их содержал самки не синели вааще никогда.Хорошо бы конечно на фото глянуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...