Посмотри на икру и выскажись! - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Посмотри на икру и выскажись!


Рекомендуемые сообщения

Вот здесь снята икра http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3678 дискуса.Жизнеспосабна ли эта икра?И почему? (как понемаете это вожно!!!);)Какие будут мнения!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие пацаны,:D обычно ,если есть возможность, переносят субстрат с икрой в отсадник.Туда синьку ,распылителем создать ток воды и смотреть ,что появится- хвосты или грибок.Потом решают, работать с парой или нет.Сув.А.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----Посмотри на икру и выскажись!-----это такая игра, виктарина? :DЕсли икра не побелевшая - значит, вроде, живая. Может стоит родителей отсадить в отсадник, и там отенерестить? Малечки первое время питаются слизью родителей - без них тяжело малька поднять. Там и следить за развитием икры и личинок легче будет. :D[Изменено 29-1-07 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, белые шапочки явственно присутствуют, но я уже видел раньше икру дискусов с подобными "шапочками" из нее мальки, тем не менее, появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina----Посмотри на икру и выскажись!-----это такая игра, виктарина? :)Если икра не побелевшая - значит, вроде, живая. Может стоит родителей отсадить в отсадник, и там отенерестить? Малечки первое время питаются слизью родителей - без них тяжело малька поднять. Там и следить за развитием икры и личинок легче будет. :D[Изменено 29-1-07 ... Arina]
Да нет не викторина, это способ убедиться в своих выводах и установить законамерности по виду икры, ну и может кому еще пригодятся выводы то!;)Скажем так можно ли по фото икры диагностировать ее жизнеспособность и причину не жизнеспособности.Так что продолжаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с какой цельюинтересуетесь..." :)проверку жизнеспособности икры по методу изложенному K.Alexandr проводят для определения работоспособности самцано на этом трудности только начинаютсяс Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Alex69"с какой цельюинтересуетесь..." :oпроверку жизнеспособности икры по методу изложенному K.Alexandr проводят для определения работоспособности самцано на этом трудности только начинаютсяс Уважением Александр
Очень мудро и правильно сказано!^/^/^/А с кем же еще преодалевать трудности как не с ,Вами, Други мои!:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТНу и чо там с икрой-то, вылупилась?
На самом деле икра была отложена в общем аквариуме в обычной (неподготовленной воде), икра была неоплодотворенная посему и нежиснеспособная, так как пара состоит из двух самок, теперь это уже обсолютно точно, сегодня опять отнерестились, поменявшись ролями.Эти фотографии были разосланы некоторым дискусоводам, кои в один голос утверждали что половина икры живая и опло-ая, я же всегда утверждал что не только по фото но и вживыю практически невозможно определить такие вещи до момента когда и так будет все ясно.Я надеялся очень что буду не прав и победит в диспуте мой товарищ, но увы.....:)Я всех благодарю кто откликнулся, и буду рад любым соображениям по возможностям и способам диагностирования икры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может купить микроскоп и с его помошью как-то определять есть развитие у икры или нет? Возможно? Если учесть период времени, который требуется с момента оплодотворения до момента начала деления клеток у будущего эмбриона, то наверное можно оперативно диагностировать этот показатель (жизнеспособность) икры. Это просто идея-блиц... Не претендую на единственно-правильный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так неразвивающаяся икра как раз к сроку побелеет - а то и раньше, и микроскоп в принципе не нужен... да и потом - каким образом его пользовать? придется икру вынимать (вместе с тем, на чем она прилеплена) - так под микроскоп ее втиснуть не получится (хотя может есть какие-то микроскопы, которых я не знаю), и единственный способ - это соскабливать икру и класть ее под микроскоп (отчего она, даже будучи живой), погибнет. Могу предложить альтернативу - разглядывать икру при помощи лупы (по-мощней) - так, возможно, будет видно развитие икры(хотя бы на поздней стадии) - при этом икру освещать каким-нибудь хорошим фонариком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...