мальки Laetacara dorsigera-ПРОДАНО Тема Закрыта - Продаю - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

мальки Laetacara dorsigera-ПРОДАНО Тема Закрыта


жанна

Рекомендуемые сообщения

Ищу будующих владельцев, малёк своего развода, не агрессивны (в отличии от дикарей), хорошего яркого окраса. Фотки и инфа тут : http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=1863&page=1 http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=879 Малька мало, 40шт., возраст 25дн. размер 1 см., продаваться будут через месяц. 100р.шт.[Изменено 29-1-07 ... Janna][Изменено 30-1-07 ... Janna]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у них что, чем ближнее брат к сестре, тем окрас становится интенсивнее?:DПрямо как у лифалилии. И с характером то же происходит, та тоже перестала быть хромистом-убийцей и превратилася в мирную домашнюю цихольку!:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так.:D окрас видно на фото..вроде как не хромает:D а мирные..да живут спокойно в одной банке..поделили акву попалам и всё:o проблем нет. если есть стычки ..то не большие..обычно стенку на стенку( пара против пары, при чём самец против другого самца, а самка против самки и никак иначе). Влюбилась в эту рыбку..хотела дикарей..но судя по всему не интересны:o агрессивны и т.д.[Изменено 30-1-07 ... Janna]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жанна"судя по всему неинтересны" - для того, чтоб это утверждать, нужно иметь собственный опыт содержания и разведения, как мне кажется? :Dнеплохо будет как раз подбить твоих моими. ты бы оставила группу небольшую мальков для этой цели. если интересно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, опираюсь на то что Валера пишет. он же написал..что окрас проигрывает и убийцы ещё те..разве не так? я думаю что пары разбить создавшиеся не возможно, мне летом друг один отдал самца (на прокат) была пара рассажена..т.е. самку посадила с этим самцом..ничего не вышло:D самка ушла в кокос..а самец сидел в углу..просидели так довольно долго:o того самца который остался в банке общей начали бить ..другая пара.:D вообщем надо может малька мешать..но никак не взрослых (опять же у моих так,может у других по-другому). Дикие просто боюсь, Сергей тоже написал агрессивны, поубивают ещё моих:o.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаннамои все же пока меленькие. еще не окрасились полностью. но уже, мне кажется, вижу самцов и самок. как бы не три пары было... живут с сантаренскими конями (ты видела :D) и с акарками марони, такими же по размеру, как и сами дорсигеры. аквас 200 литров угловой. ничего такого смертельного пока не вижу. вижу только, что не агнцы :o - топорщатся. но все больше между собой, иногда и на акарок. не злобные в полном смысле слова, но такие... за-себя-постоять-могущие :Dну вот - насорила в теме твоей! сорри :oАринану да, я имею в виду именно малька от моих - с мальками от Жанниных смешать.мои по прайсу шли как дикие.[Изменено 30-1-07 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал опыт, подсадил к одинокому самцу скромненькую самочку.Посмотрел на феерию красок, буйство плавников. Она - ну просто золотце - ложится прямо в растопырку его плавней, как в ладонь своего хозяина. Я даже сам себе удивился, что не самца отловил... бо не способен, если честно, их отличить. Ну так, по пузичку выбирал более припухлому.Что ж вы думаете? Чрез полчаса гон стоял по аквасу. Дурень позабыл даже мочить акарихтисов втрое больших его и получавших постоянные тумаки - носится за бедолагой, растерзать видно её хотять. Три дняя понаблюдал такое безобразие, и обих до кучи отправил в общую стаю под управление пары Поллени (хотя тихо подозреваю, что последние и не думают этими бандюками управлять, а сами от страху полд коряги заселились).Про окрас. Я бы не стал утверждать, что дикари не красивы. Просто они насыщеннее в чёрный. Очень контрастны. На фото рыбок Жанны они сильно светлые, поэтому там играют голубой и жёлтые цвета. Но вот уже чёрные полоски и окантовки уже не просматриваются так трагично, как у дикарей.А возможно, что это уже селективный немецкий отбор по более светлой морфе.Дикаря скорее можно женить на разводных, если брать разводного самца и дикую самочку, но никак не наоборот. Хотя кто его знает, может у этих и самка как у аписов замочит первого встречного, не взирая на размеры.Им вона, две тиляпии в ладонь с мордой и пастью от 30 см астрика не указ!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red ParrotИнтересно, у них что, чем ближнее брат к сестре, тем окрас становится интенсивнее?:DПрямо как у лифалилии. И с характером то же происходит, та тоже перестала быть хромистом-убийцей и превратилася в мирную домашнюю цихольку!:o
Это называется инбридная депрессия,которая неуклонно ведёт к вырождению вида(измельчание,уменьшение продолжительности жизни,понижение иммунитета и т.д.),а "улучшение характера"-это лишь показатель того что процесс пошёл в данном направлении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инбридная депрессия:o ну..конечно я с профи-то спорить не буду:D Время покажет:D Вообще мальки все ушли и тема закрыта:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...