урофтальмус заболел... - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

урофтальмус заболел...


Рекомендуемые сообщения

у урофтальмуса глаз выпучился, левый... до этого был возле глаза "прыщ" набухший, из которого потом вышел гной и опухоль сошла, осталась ранка... а сейчас там похожее творится вокруг глаза...что это и что с этим делать? гекс?хотела его сегодня отсадить в отсадник, но как назло, пошла из крана ржавая вода ( что-то в котельной, видимо, делают), поэтому воды свежей нет... :( а в общем лечить - у меня столько лекарства не хватит...что посоветуете?да, кал у него вчера заметила - вроде нормальный, но как бы это выразиться... не нитевидный, но две колбаски между собой всё-таки были соединены коротенькой ниточкой...поведение у него особо не изменилось, вчера поел. немного стал поспокойнее, но вроде бы все, как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это гекс.Налей в отсадник воды из основного. Бактопур-Директом хорошо бы пролечить. Небось больше ничё подходящего и нет там у вас. А и есть - так не купить....[Изменено 2-2-07 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ты отвечала ( :( ), сделала так:в отсаднике налила из основного 50л, отсадила туда пучеглазика, бросила таблетку Hexa-ex (осталась неиспользованая упаковка, 6 таб на 300л , с прошлого раза, когда его жена болела).вопрос: какой курс проводить? то есть, сколько дней, как воду подменивать и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ - в статьях все есть. и сроки, и дозы. статьи на этом форуме и на ЖВ. ты наверняка должна знать. чего ж я буду переписывать в сотый раз, если все уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ты права... просто голова сейчас кругом - сейчас три акваса дома запущены - и в каждом проблемы, не успеваю... и воды нормальной нет, из крана бяка потекла... пойду читать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала еще раз любимую статью ( здесь на форуме), не поняла:стоит ли кормить урофтальмуса кормом, замоченым в Hexa-ex, если кал у него нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю ночь проревела... с мужем пошли, закопали его...самку жалко. осталась одна и ничего не знает, хотя может так и лучше. она вся темная, прячется...не знаю, что с ней делать: то ли пару ей попозже искать, то ли просто подарить кому, у кого есть желание...наверное, подарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за напасть... почему у них глаза поражаются? у моего, думаю, просто из-за близости гнойного очага. ведь там совсем рядом тот прыщ гнойный был. образовался канал и вышел в глазную полость... вскрыть и посмотреть у меня сил не хватило... понимала, что желательно, но не смогла...думаю, вывод такой - нужно самим побольше знать о рыбьих болезнях, чтобы в случае чего не надеяться на помощь, а знать, что делать самим, хотя бы базовые знания иметь в копилке...Сочувствую, но посоветую воспользоваться советом, который дал мне муж - относиться к этому философски. в аквариумистике, как ни печально, смертей рыбьих полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka...думаю, вывод такой - нужно самим побольше знать о рыбьих болезнях, чтобы в случае чего не надеяться на помощь, а знать, что делать самим, хотя бы базовые знания иметь в копилке...
А также желательно завести дома аквариумную аптечку,чтобы в случае необходимости незамедлительно начать лечение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDКстати похоже вашего развода они:umm:А в чем непонятная???
Не моего точно,я их разведением только недавно заниматься начал,а Вашему ,как сами говорите 1,5 года. А странностей в их поведении не мало,то на дне лежат ни с того ни с сего, аппетит то "зверский",то весьма скромный,а самое интересное то ,что все эти явления происходят чаще всего в аквариумах , где кроме астронотусов других рыбок нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на ваших просто очень похожи!А полежать на дне это они любят от усталости, полежат так и снова плавают как и плавали.Что касается аппетита, он падает когда в вода не очень хорошая, впрочем не мне вас учить :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MzDа как вы их отличаете - на чей развод они похожи? :(я не в смысле - от контры они или нет, а просто интересно, как можно отличить одного совершенно стандартного астронотуса от другого? :umm::Dвот мой, например. на него не похож? 925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDА полежать на дне это они любят от усталости, полежат так и снова плавают как и плавали.
Вот бы знать от каких таких праведных трудов они устают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra Астронотусы вообще несколько странные рыбки.
Точно, причём у селекционных форм странности проявляются чаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra
Оригинальное сообщение от MzDА полежать на дне это они любят от усталости, полежат так и снова плавают как и плавали.
Вот бы знать от каких таких праведных трудов они устают?
от обжорства и безделья :D:D:D:D:Dзнаете, как у меня золотухи уставали???? очень часто на дне валялись ;) а один рыбёх - так вообще в ракушке 40см жил - шо твой лампролог :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MzDпонятно ;)не, до такой крутизны, как ореховые, я ишо не доросла :Dно вопрос все равно остается - как вы их отличаете. ореховые-то - тоже все на один фейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все намного проще, просто посмотрел на фотку показались похожи, да и вообще не знаю больше людей кто мог бы разводить такую шикарную рыбу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaне знаю, что с ней делать: то ли пару ей попозже искать, то ли просто подарить кому, у кого есть желание...наверное, подарю.
Ага, я думаю надо подарить, дешево и сердито. Легкая жизнь это не для нас, обрадуй кого нибудь очередным гексаметозом. Кстати, если бы ты не говорила что я злой и последовала моему совету, то и проблем процентов на 90% было бы меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть? в одном аквасе кто-то болеет, а кто-то - нет? но они тогда являются носителями... или это не заразно? ничего не понимаю... просветите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...