Пара вопросах о Фронтозах - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Пара вопросах о Фронтозах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!1)Живут у меня трое фронтоз и проблема в том что живут с американцами http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3652, правда американцы их не замечают вообще, деруться фронтозы тока между собой, ну нет у меня возможности поставить еще 600л под них,собственно проблема втом что фронтозы рыбы не самые смелыеи еду берут достаточно плохо, может кто подскажет приспособу для того чтоб им еду прям под нос забрасывать??2)И еще вопросик: как же их разлечить по полу??Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что скажу. По собственному наблюдению, фронтоз нужно содержать отдельно от остальных. У меня в банке сидели фронтозы и малавики. Причем, малавики не самые агрессивные, да и возрасту они были маленькие. Я бы не сказал, что фронтозы были запуганы. Видно было, что чувствуют себя они не комфортно. Как только оставил их в гордом одиночестве, они сразу "расправились", стали свободно плавать. Самцы сразу стали ухлестывать за самками. И есть стали лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин палево....Я тож собирался к своим америкосам фронтозиков запустить,а видишь какая проблема...Контра вот тоже говорит,что или фронтозы будут голодать или америка жирнеть...Похоже придется от этой мысли отказаться...Или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут на самом деле как мне кажется, нужно просто использовать донный корм или стараться что бы корм быстро тонул, тогда и фронтозам будет доставаться, хотя фронтоза фронтозе рознь, более смелые могут и вверху пока падает за корм побороться, а есть и робкие, которые будут ждать пока он упадёт и никто его трогать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно они у Вас в общем аквариуме?Может быть пока не привыкли ещё и вообще они хоть когда-нибудь едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто где-то читал, что не очень хорошо, что бы фронтозы брали корм с верху воды, т.к. при захвате корма они ещё и воздух захватывают и потом у них проблемы могут быть с животом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что купил за то и продаю! ;)вот ссылка: http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=81&cat=1текст следующий: Есть сообщение, что экземпляры от Cyphotilapia frontosa "Blue mpimbwe" при взятии корма с поверхности могут захватывать воздух ртом, и далее проглатывать его. В конечном счете, воздух может достигать живота и причинять проблему с контролем плавучести. Чтобы избежать этого неприятного для рыб состояния, корм должен подаваться непосредственно в толщу воды. Также важно, чтобы в рацион рыб входили естественные продукты, которые привычны для рыб: мясо рыбы, креветки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю "Bomber". Заметил по своим фронтозам: сверху заглатывают вместе с кормом воздух, а потом неважно себя чувствуют и воздух, извините, выходит сами понимаете от куда. Так что кормить нужно в толще воды. Есть с этим небольшая проблема. Кто кормит гранулами, которые не тонут. Могу подсказать как сделать так, чтобы тонули сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MzD,ты заказывал на том сайте?Рыб самолетом отправляли?Или ездил за ними?Хочу попробовать заселить их в свою баночку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на том сайте адрес тока посмотрел, потом приехал, поговорил, забрал, но вроде говорили что выслать могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...