Россия аквариумная из окна вагона - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Россия аквариумная из окна вагона


Рекомендуемые сообщения

Был в Самаре. Интересно.На весь город нашел 1 (один) магазин, в котором были аквариумы. Зато только они и были ;))Этот магаз там существует сколько я себя помню. Что продают. Из интересного. Дискусы (написано - развод Питерский), Ломбардо (куда же без них), скалярии, апистограммы (не помню какие, но свеженькие и веселые). Зато там есть мороженый циклоп (фасован в баночках по 50 г, цена - 15 р за баночку - то есть 300 р за кг). Плюс еще личинок комаров всяких масса, трубочник, и еще что-то, не запомнил. На вскидку, выбор живых и мороженых кормов - 7-9 позиций номенклатуры.Растений не много, в основном папоротники.Оборудование. Было 2 фильтра внешних. Один Очень Извесной Китайской Фирмы Noname за 2200, а другой Tetra 600 за 2600 р.Еще в Тольятти, нашел магазинчик, где якобы даже катран был. По-видимому, у них хозяин один и тот же, судя по оформлению.Долго не торчал, все впечатления от быстрого взгляда. Фона нигде нет (безуспешно ищу 70*160 булыжники).Такие дела.[Изменено 3-3-07 ... OZZY]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был в Ярославле. Что запомнилось. На Б. Октябрьской улице зашел в совершенно обалденный магазин. Площадью, метров 150-200. 2 Зала из 4-х были полность отданы под объекты аквакультуры. В первом зале, собственно, продавались гидробионты, а во втором экспонировались примеры формления аквариумов. Причем на каждом была наклейка с рассчетом стоимости. В принципе, любой из них можно было сразу же приобрести. По порядку. Что доступно в Ярославле?Зебры по 60 р (5-6см)Red Parrot по 350 рАкара бирюзовая 50 р (4-5 см), 500 р взрослая.Чернополоая цихлазоми 50 р (4-5 см)Скалярии по 30 р. Алунокара 180р.Дискусы очень наплохие по 1000 и 1200 (я в них не разбираюсь, конкретную вариацю назвать не могу но очень веселенькие :( )Арована (!) 3000 р, где-то 30-40 смМорские рыбы - Масковая бабочка 4000, Крылатка-зебра 3000Наибольшее впечатление произвел демонтстрационный зал. Особенно запомнился хладноводный аквариум с окунями, густерой и красноперкой. Во-первых, наши окуни по красоте не уступают лучшим представителям Африки, а красноперка не только красивая, стройная, но и очень забавная рыба. Захотел хладноводый аквас. Окунь продавался по 100р.Дальше. Запомнились превосходно оформленные палюдариумы (2 шт), впечатляющий морской аквариум (к сожалению, кроме клоунов никого не узнал, а подписей не было).Замечательный по оформлению и содержанию аквариум с дискусами. Кроме того, немного не в тему, удивил удивил акватеррариум с 80 см кайманом.Кроме того, только там я смог приобрести фон (взял одноцветный :) и несколько книг Кочетова. Всего книг по аквариумистике там было, штук 50, наверное.Такой вот город Ярославль.ЗЫ. Да, я, кстати, поговорил с менеджером по закупке рыб, так вот, их очень даже интересуют поставки рыбы из Москвы. Особенно Африка. Так что, координаты у меня - пишите. Доставку я организую - у меня это налажено.[Изменено 3-3-07 ... OZZY]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Ярославля, конечно, не впечатлило..Ну, вот зашел в ТЦ Кристалл. Такой себе магазинчик.Алунокары 150 рКаданга 400Венустус 80 (маленькие)Ломбардо - 50Меланохромис Чипока 30Red Parrot 350Радужная цихлазома (6см) 100.Ну, там, по мелочи - лампы, EHEIM. В принципе, у меня в Бутово ассортимент как по рыбам, так и по оборудованию беднее.Где берут рыбу не раскололись. что-то мне подсказывает, что не местного разведения она :([Изменено 3-3-07 ... OZZY]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце марта поеду в Омск-Тюмень. В Тюмени знаю есть один вроде как недурной магазинчик, в прошлый раз не было времени заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...