Геофаги Бальзани :) - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Геофаги Бальзани :)


Рекомендуемые сообщения

да думаю, будут, чего им не плодиться-то :). цихла - она и есть цихла. ну этот узурпатор, кот. на нижнем фото - просто смех, уже жабры раздувает на марони и кривляется перед своими же, более мелкими. акселерат! :)а сам-то едва 7-8 см с хвостом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Альшанэто еще ничего - у взрослых ваще ТАКИЕ рыла!!! из-за этого и купила их, уж больно интересное "выражение лица". ну и вообще цихлид люблю, немелких и при этом все-таки в меру агрессивных.вот тут можно посмотреть на взрослого геофага. скажу честно, я их не сразу узнала, когда приехала за ними :)). от фото "слегка" отличаются, скажем так :)http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=37642 MzDтам пара сантаренских северумов (здоровеннык лапти, но на удивление добрые. наверное, потому, что явно и постоянно сексуально озабочены и заняты соотв. только друг другом). 2 панака чернолинейных, небольшие.ну и "детсад" - группа акарок марони, группа молодых дорсигер и вот эти теперь.а! еще там улитки-дикари :) - из Аргентины, Валерой (Red Parrot) подаренные только что вылупившимися. сейчас они уже по 2 см диаметром. штук 6 или 7 их там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если быть откровенной - особой красоты там нет, увы... единственная из моих банок, которая совсем без растений. сантаренцы просто ненавидят траву. что ни пробовала сажать - все рвут в клочья. хуже брюликов, чесслово! :). даже ануб порвали. жду большой тайландский кринум, хочу его попробовать в угол посадить.на фото ниже еще нет мелюзги, но оно довольно свежее. завтра непременно сфоткаю в полном составе, сейчас рыбки спят уже :). 957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pikaкупила сегодня. 6 штук. молоденькие еще совсем, подростки.
Поздравляю!Удачи тебе Лена!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимногеофагус Бальзана (Gymnogeophagus balzanii). Обращает на себя внимание сильно выпуклым лбом. Территориальная рыба. Роет умеренно. Оборудование (укрытия, каменные пещеры) хорошо укреплять. Селить вместе с не слишком грубыми, примерно одинакового размера видами. Грунт из мелкого песка, поскольку грубый галечник делает невозможным естественный поиск корма (см. G. steindachneri). Нерестится на камни. Затем самка охраняет и обмахивает кладку. Как только мальки выклевываются, самка забирает их в рот и отпускает примерно через неделю. На ночь и при опасности она забирает потомство снова в рот. Длина: около 18 см. Вода: температура 22-28°С; рН около 7; dH 5-15°. Корм: всеядная, а также замороженный и сухой. Ареал: Парагвай, Аргентина.Прикольный рыбс,думаю только с моими зверями не выживет.Интересно еще малька вынашивают...Рад за тебя!!! 958.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Шварцпасиб за инфу :Dгрунт у меня - не песок, ну да ладно. думаю, и так найдут, чего поесть - с неба-то регулярно падает :)вот, сфоткала только что. без вспышки. часть рыбок за корягой. справа виден сантаренский лапоть... для масштаба, так-скать :)959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[У нас такого недавно в магазин подкинули, но малек меня, честно говоря, не вдохновил :( ]Уважаемый, у рыб, как это ни странно, не та ситуация, что с котятами и щенками!:)У них всегда малё невзрачен, плосковат и слабоват! Короче, не впечатляет...:umm:Но если хоть раз увидеть ту красоту, которую принесёт выращенная особь в ваши воды...то иногда просто не знаешь, как ты жил ди сих пор без такого хозяйства!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у северов малечки хорошенькие - кругленькие и плосатенькие :Dу демасони вообще вызывающе яркие уже в 1см у ломбардух - голубые мальки гораздо ярче взрослых самок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To ALL :)Живуя в г. Барнауле, что столица Алтайского края.С рыбами тут вообще засада, есть много магазинов, но в них одна мелочь пузатая... А все что цихловые, то как правило "местного разлива", т.е. давно растерявшее всю красоту...Не так давно открылся один магазин, который оборудован более менее по современному, ну привозят туда и экзотику, в основном с Москвы.Оформление в магазине на уровне, к каждой банке с мальком есть описание с цветным фото (как правило красочного самца в брачном наряде). Так что оценить, хотябы приблизительно, что получается из малька можно.Потому то и сказал, не вдохновили...Действительно каждому свое... было бы странным если бы все аквариумисты держали только золотых рыбок, потому что они всем нравяться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от JasterНу не скажите.. Астрики, . мальками очень красивы. :) Я бы сказал что покрасивее взрослых.
Да такое действительно может произойти если при приобретении рыбы руководствоваться исключительно экономическими соображениями. Зачем платить 500-1000 р и более рублей за красивого подростка? Купим по 10 р малька и он вырастет такой же. Такие рассуждения достаточно часто можно услышать на рынке,на пример. Господа! Ну не может быть хорошей рыбы по стоимости сравнимой с посещением общественного отхожего места. Если малёк продаётся за небольшие деньги,стало быть он не перспективен. Альтруистов на рынке нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Сергеем!хочешь хорошую рыбу придется раскошелится,а когда она вырастет и начет нерестится,при желании можно малька и по 2 копейки,да хоть даром раздавать(если жаба незамучит:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от JasterНу не скажите.. Астрики, Звездчатые трофеусы.. мальками очень красивы. :) Я бы сказал что покрасивее взрослых.
Ну, это уже подростки. И это своего рода мимикрия, когда малёк жищной в общем-то рыбы, имеет другую покровительственную окраску, отличную от врослых особей. ПО ним совсем невозможно судить, что за рыбец в конце-концов получится, если, как тут правильно заметил товарищ из бывшей "братской", фотки взрослых не прикладывать. Хотя. вспоминая старый Птичий, могу сказать, что и это шло для обувания кошельков. Фотки прикладывались из неких буржуйских проспектов, а мальца впаривали серозного!А вот как из малька красного почти на 100% альбино Оскара, определить, будет это красавец, или потом на нега насыпется угольная пыль и тигровые разводья вместо сплошного окраса? Да и фэйс не сразу усечь можно!!! (тут не могу удержаться сказать недоброе слово против наших селекторов - посмотрите какая бульдожина у нонешней рыбы пропёрла! гляньте на фото дикой рыбы - в стандарте Оскаров лоб до верхней губы должен быть покато округлым, ближе к северуму, что ли. А тут такие крючья губ кверху!).Посему фиксирую, малёк-это ещё не то, чем вы сможете посадить на попу от изумления ваших гостей! :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...