Altolamprologus calvus и малавийцы. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Altolamprologus calvus и малавийцы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Вчера приобрел дикарей Altolamprologus calvus black zaire 4 шт (2/2) 9 - 10см. Сейчас находятся в 200 л выростнике с мальками синодонтисов, банка без грунта с множесвом укрытий из камней. Проблема в том, что в этой банке в связи с интенсивным кормлением мальков делаю два раза в неделю подмены воды по 40 %. Такие подмены вероятно будут кальвусам не по душе.Под тангу в ближайшие 3 - 4 месяца планируется отдельная банка.Имеется банка с малавийцами, не могу решить, оставить их в 200 л или все же подселить пока к малавийцам. На сайте у А.В.Арефьева прочитал, что их можно содержать практически с любыми малавийскими цихлидами. Есть у кого нибудь положительный опыт совместного проживания? Малавийник: 600л 180х60х60 Sciaenochromis fryeri - 1/2 Cyrtocara moorii - 1/1 Fossorochromis rostratus - 1/2 Protomelas sp. steveni “Taiwan Reef” - 2/3 Protomelas taeniolatus “Namalenje” - 2/3 Сopadichromis kadango - 0/1 + 5 подростков Placidochromis phenochilus Mdoka White Lips - 4 подростка Synodontis multipunctatus - 4/5 Звезчатые анциструсы (L73) - 2/3 Фронтозы 7 подростков (временно) Внешники: 1 х Eheim 2028, 1 х Eheim 2128 Внутренник: 1 х Eheim 2252 UV JBL 24 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я их вместе с малави не держал, но видел такую банку, основная проблема - кальвусам корма достается меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хотите пересмотреть систему фильтрации в 200л? На такую семью какраз подходящий обьём. Или делайте подмены процентов по 20-25, у меня лично кальвусы спокойно переносят подмены по 20% через день.Хотя и с малавийцами взрослые кальвусы должны ужится. Я держал, но у меня малавийцев на много меньше кальвусов было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/в связи с интенсивным кормлением мальков делаю два раза в неделю подмены воды по 40 %. Такие подмены вероятно будут кальвусам не по душе./Это не проблема спокойно перенесут подмену. Раньше я делал подмену протокой --песня. Включаешь на пару часов (определил эксперементально) через день и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от XBOPOCTЗдравствуйте!Вчера приобрел дикарей Altolamprologus calvus black zaire 4 шт (2/2) 9 - 10см. Сейчас находятся в 200 л выростнике с мальками синодонтисов, банка без грунта с множесвом укрытий из камней. Проблема в том, что в этой банке в связи с интенсивным кормлением мальков делаю два раза в неделю подмены воды по 40 %. Такие подмены вероятно будут кальвусам не по душе.Под тангу в ближайшие 3 - 4 месяца планируется отдельная банка.Имеется банка с малавийцами, не могу решить, оставить их в 200 л или все же подселить пока к малавийцам. На сайте у А.В.Арефьева прочитал, что их можно содержать практически с любыми малавийскими цихлидами. Есть у кого нибудь положительный опыт совместного проживания? Малавийник: 600л 180х60х60 Sciaenochromis fryeri - 1/2 Cyrtocara moorii - 1/1 Fossorochromis rostratus - 1/2 Protomelas sp. steveni “Taiwan Reef” - 2/3 Protomelas taeniolatus “Namalenje” - 2/3 Сopadichromis kadango - 0/1 + 5 подростков Placidochromis phenochilus Mdoka White Lips - 4 подростка Synodontis multipunctatus - 4/5 Звезчатые анциструсы (L73) - 2/3 Фронтозы 7 подростков (временно) Внешники: 1 х Eheim 2028, 1 х Eheim 2128 Внутренник: 1 х Eheim 2252 UV JBL 24 Вт.
Altolamprologus calvus black с цихлидами Малави прекрасно себя чувствуют.Живут миро у каждого свой угол. Альтолампрологусам еда достается на ровне с другими цихлидами Малави и т.д....Проблему недоедания пищи не видел, живот набит всегда.....:DЧто касается подмены 40% воды в аквасе, для альта многовато.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Оставил их в 200л, подмены делаю по 25% в неделю, пока вроде бы все ОК. Один самец всегда прячется, выплывает только на кормежку, остальные всегда тройкой держатся. При каком размере можно ожидать нереста? Как выше писал сейчас они около 9 - 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...