Фотографирование рыбсов - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фотографирование рыбсов


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте как лучше сфотать рыбсов, какие тонкости есть... а то никак не получается хороших фото, то вспышка отражается, то в движении смазывается... я конечно понимаю что все это из-за моих "кривых рук"Но все же поделитесь опытом профессионалы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик во первых хороший надо!Я для этих дел прикупил зеркалку Cannon 400D,ща треннируюсь.До этого был 7.1М.п. Canon Ixus 750?c ним были такие же проблемы,постоянно рыба в движении смазывалась.Еще важно освещение аквариума.Чтобы не отражалась вспышка,фотографируй не напрямую в стекло,так оно отражает как зеркало.А вообще я сам только учусь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы свет не отражался, я объектив приставляю вплотную к стеклу. еще момент - фотографирую вечером и выключаю все светильники, горит только свет в аквасе. или если днем, то полностью опускаю жалюзи, чтобы в переднем стекле ничего не отражалось, освещенное дневным светом. еще один момент - снимаю всегда без вспышки. и Pika, по-моему, тоже. у нее неплохие фото получаются.а вообще, очень хорошо все могли бы объяснить Евгений Грановский и Константин Дольников. Просим! Просим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ARразделы "фотограцируем через стекло" (это про музеи и разные витрины...)Сразу понятие в голове образуется. Дальше по технике пойдёшь, в зависимости от того, что сможешь позволить себе приобрести. И без зеркалки со вспышками можно расситывать только на весьма посредственные резы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мнея фотик Кэнон 400 Д.Профессионалы посоветуйте объектив для фотографирования рыбцов.Какой и почему именно он...Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для рыбцов объективов не выпускают пока :(:)У меня Canon 350 D и объектив Sigma 18-125 мм. Все свои фотки делал именно этим объективом. Слабых сторон у него много, но за свои деньги вполне... Им даже макро можно снимать с хорошим увеличением, если перевернуть его обратной стороной :) (впрочем, как и любой объектив), вот это я снимал именно таким способом: http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-1693А вообще хочу приобрести CANON EF 100 mm f/2.8 Macro USM[Изменено 21/3/2007 ... Nick]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaа вообще, очень хорошо все могли бы объяснить Евгений Грановский
Если давать совет в обобщенном виде, то Фотоаппарат — зеркалка, либо топовая зум-мыльница.Фокусное расстояние — в зависимости от размеров рыбы и минимальной дистанции фокусировки объектива. Я обычно снимаю на ФР около 55 мм.Внешняя вспышка.Фотографируем с ручными установками (режим "M"): выдержка 1/200 – 1/250, диафрагма 8–9. ISO 100. Вспышка делает автокомпенсацию экспозиции. Либо без вспышки, но тогда максимально усиливаем верхний свет и увеличиваем ISO.Если рыба вблизи переднего стекла, то диафрагму можно 5.6.Если рыба малоподвижная, например дискусы, то выдержку можно 1/100–1/150.К сожалению, на многих моделях мыльниц функция согласования вспышки в режиме "M" не поддерживается, поэтому приходится вручную, сделав несколько пробных кадров, корректировать ее мощность и/или значение экспозиции.Старайтесь держать камеру перпендикулярно стеклу аквариума, иначе, во-первых, снимая наискосок, внешний вид рыбы деформируется, во-вторых, могут возникать ошибки в автоопределении камерой правильной экспозиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...