Кого вселить в банку? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кого вселить в банку?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Чере10 дней поставлю новую банку на 200 л. Подскажите кого заселить, из старой посажу 3-х псевдотрофеусов заулози (подростки), стайку суматранцев(7 шт.) и сомов разных. Хотелось бы рыбу которая не вырастет более 12 см. Может посоветуете к кому в СПб обратиться, нужен скажем так доброжелетельный консультант с которым можно будет общаться не только в Сети. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогали в зоомагазине, который находиться в театре «Балтийский дом». Как я поняла, это специалист как раз по малавийским цихлидам. Зовут его Виктор, тел. 233-9291.Что-то мне враги с компутером сделали, и сайт отказался меня опознавать… Пришлось перерегистрироваться :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, думаю на этой неделе туда и скатаюсь. А у Вас кто живет?:o и если не сложно, то шепните где взять хорошую грелку и помпу (компрессор + фильтр), т.к. выносник я пока не потяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 200 литров. Запустила в сентябре. Грелку я купила в этом же магазине, немецкую TETRAtec 800 рублей. На Кондрашке, других фирм они стоят дешевле, но наслушавшись всяких ужасных историй про то, как они выходят из строя, я предпочла все же эту. Фильтр, вот как раз купила самый простенький, польский (на рынке вот его как раз выгоднее приобретать).Рыб (Иодотрефеус, Лабидохромис еллоу, Псевдотрефеус Демазони и сома анцитруса) взяла совсем крошками, см.2. Виктор что-то для меня покупал на рынке, что-то из своих, что-то по друзьям. Получилось несколько дороже, но зато, их я забрала одновременно. И не страдала от общения с продавцами на рынке (они меня вообще там не воспринимают. На мои дурацкие вопросы им не интересно отвечать, а на умные они толком ничего сказать не могут). Кстати, в этом же магазине работает Ирина – которая, как талантливый продавец постарается отоварить Вас по полной, но при этом даст огромное количество советов, как удешевить аквариум в целом. (ну типа, где нарыть нужный грунт, камни и прочее..).Ах, еще недавно приобрела Дельфинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Катерина, был в магазине, купил терморегулятор и помпу (правда ее через 2 дня сдал). Ассортимент рыбы не впечатлил, зато впечатлили цены. Ирина интересовалась Вашими псевдотрофеусами... Кстати у Вас кто? Нет ли у Вас заулози (девочка)? А то был на рынке - нет. Себе взял 5 мальков еллоу и 3 ауратуса...:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цены там на рыбок побольше, чем на рынке (хотя вот анцитрусы были, наоборот, дешевле)…Заулози у меня вообще нет. А из псевдотрофеусов Демазони остался один красавец самец. Вот я теперь мучаюсь и не знаю, толи срочно ему подруг искать, толи его пристраивать.Из 5 еллоу 3 кажется самцы… Как хочется верить, что по малознанию это мне только кажется :o. Вот, кстати, интересно, если взять 10 каких-нибудь малавийских мальков, то сколько из них окажеться самцами и сколько самками? 50 на 50? Что-то я на такие данные не натыкалась… Зависит ли это от конкретных рыб?Как старики новеньких приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение полов зависит от состава воды. Скорее всего из десятка выйдет хотя бы одна пара, поэтому я всегда беру 10-20 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Катерина2Вот, кстати, интересно, если взять 10 каких-нибудь малавийских мальков, то сколько из них окажеться самцами и сколько самками
Из десятка хотя бы одна семья точно получится.Из трех мальков чаще всего получаются 2 самца и одна самка (моя статистика).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение -RT-Себе взял 5 мальков еллоу и 3 ауратуса...;)
3 ауратуса - практически нежизнеспособный коллектив,для них желательно соотношение самцы/самки - 1/4-1/5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Старики приняли мальков нормально, т.к. взрослых рыб 3 шт. (заулози). Итого имею от 3 разных продавцов: от одного продавца - П. заулози 3 шт. одна девочка выносила уже штук 20 мальков, которых мы сегодня благополучно с опытным товарищем выловили и он увез их к себе на разводню... от двух разных - 5 мальков еллоу (три желтых и два белых (сказали это нормально с возрастом потемнеют)), из магазина 3 псевдотрофеуса краббо (подростки), в Инете я их описания и фото не нашел, так что хелп, от двух разных продавцов 4 М. ауратуса (мальки, но уже видно, что бестии) и у одного знакомого купил 4 мальков аулонокара стюарт гранти. Вот так. Добавлю, что от предыдущего аквариума остались 6 леопардовых данио, 1 вишневый барбус, 1 барбус шуберта, 3 молодых анциструса, 2 платидораса, 2 коридораса и 1 меека.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компот конечно дикий, но не выливать же их, я думаю со временем лишние будут съедены или забиты ауратусами. Это все на объем 200 л. Ваши советы и мнения (учтите я новичок и не обзывайте нехорошими словами)...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые еллоу со временем НЕ темнеют, это принципиально другая геоморфа !http://www.malawi.cichlids.ru/articles/art038.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на цвет повлияли параметры воды, а когда я их покупал то мне сказали, что желтые будут все примерно к 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих потихоньку желтеют плавники (сами-то они желтые), а были почти белые. Не знаю, может так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и непонятка, что возможно это альбиносная форма. Но есть информация, что на цвет влияет жесткость воды, возраст рыбы и питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание конечно влияет, но после месяца они окрашиваются так или иначе, поэтому если он желтый-значит желтый, а не белый и не белесый.Где вы видели информацию зависимости цвета от жесткости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, глюк. См. предыдущее... Два раза отправлял не уходило, в третий раз ушло пустое. Так вот, в СПб на рынке есть дядя который своих цихлид разводит в артезианской воде ( разводня где то за городом). Вода у него как он говорит очень жесткая и поэтому через месяц после покупки как он и говорил еллоу у меня побледнели в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это либо "кровь" еловых смесовая(изначально) либо перестал корма с каротиноидами давать. Если кто знает у нас в Туле вода вся сплошь из артезинских скважин GH27-36 KH 17-20 и никто не белеет(при нормальной кормежке и соответствующей линии(морфы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема обсосана донельзя(все в постах о смесях и кормах)Номинально комби(фарши+сухие+циклоп+ и т.д.в зависимости от вида рыбы, размера и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри,что напрягаю, но машина и инет не супер (очень долго открывает). У меня есть такой коктейль: корм для сомов (гранулы),сухая дафния и гаммарус, гранулы для цихлид, универсал(мелкие гранулы). Плюс сера микропан и сера хлопья на основе спирулины. 1-2 раза в неделю мороженый мотыль и иногда креветка. Это нормально? По наблюдениям что кому нравится то и едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты, можно ли кормить рыб циклопом, не размораживая его, а просто дробя на куски нужного размера? Или может есть другая технология дачи им мелкого корма? Где-то это уже обсуждалось и народ пришел к выводу, что рыбы ангиной не страдают, но как-то хотелось бы с вашего благословения начать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно кормить неразмороженными кусками, забитые фильтры страшнее. У меня фронтозы взрослые с удовольствием такие циклопные леденцы сосут, извиняюсь за грубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даю всем, в том числе и фронтозам, размороженых циклопов. Набираю "концентрированный раствор" в шприц и через трубку даю рыбам. Вот ее они и сосут с удовольствием:D:). В фильтр практически ничего не успевает попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для крупной рыбы, можно такой способ: берете фарш(заранее приготовленный креветки+красная рыба спинка+кальмар) размораживаете аккуратно, разминаете котлетой туда добавляете любые ингридиенты от сухой спирулины, до витаминов и размороженного циклопа или гаммаруса, потом снова формируете в брусочки по размеру рыбы и все, порционные кусочки кидаете в аквариум, предварительно отжав жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую. Я еще хочу как-нибудь на досуге сделать фарш с добавлением агар-агара. А где взять чистую спирулину? Насколько я понимаю она входит в состав некоторых кормов... Как-то я читала о таблетках (видимо она в них прессованная). Их надо спрашивать в аптеках, где всякие био-добавки продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление фронтоз:утро - морской коктейль или циклоп день - хлопья Tetra Phyllвечер - гранулы Goldfish OTTO и ассенизация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смывание в унитаз гидробионтов после такой диеты :) (шутка)Подмена воды, скорее всего, с уборкой со дна "грязи"(экскрементов,частиц несъеденных и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассенизация - система санитарных мероприятий и устройств по удалению и обезвреживанию нечистот. (толковый словарь русского языка. Ожигов и Шведова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...