Лабиатум или цитренелум? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Лабиатум или цитренелум?


Рекомендуемые сообщения

1)Лабиатум или цитроновая?2)Самец или самка?Передерживаю по случаю,но красивая рыба чертовски!!!!!! аж отдавать не охота. 1030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый рыбс!Что за зверь???Он у тебя один?Видел таких,когда был на Бали.Они вместе с фловерхорнами плавают у них во всяких фонтанах и бассейнах под открытым небом.А вот что за рыба мне туземцы объяснить не смогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА мне самому нравиться^/.По фото из определителя на нашем сайте,это как бы самка цитроновой,но один наш местный цихлидофил почему то говороит что самец но молодой,а основной аргумент "роет грунт в одиночестве значит самец".А то что роет как бульдозер,это точно сам видел акву из которой забирал,там грунт под 45 градусов стоял.В ентой рыбине 22см с хвостом,в роде как уже должно быть заметно самец или самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что самка цитрона. еще, так как из-за сильного сходства их постоянно путают, вполне возможен гибрид. а то, что копает - это показатель, но не стопроцентный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaдумаю, что самка цитрона. еще, так как из-за сильного сходства их постоянно путают, вполне возможен гибрид. а то, что копает - это показатель, но не стопроцентный.
Здравствуйте!Не показатель это.У меня самка каждый раз после нереста роет как два бульдозера.;)[Изменено 19-3-07 ... Djan]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в не нерестовом состоянии можно ли определить пол по папилле???Я так иногда по скаляриям тренеруюсь. Так вот исходя из моих наблюдений,у этого существа маленький,слегка изогнутый крючек,а не трубка-конус,вот вопрос????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от DjanЗдравствуйте!Не показатель это.У меня самка каждый раз после нереста роет как два бульдозера.;)
показатель - не показатель... спорить не стану, цихлиды все роют, но из 4 цитронов-подростков по сантиметров 12 у меня 2 копают, а 2 - нет. те, кто копает - больше, драчливее, постоянно выясняют между собой, кто главный, отращивают потихоньку лбы и косицы на плавниках.хотя я до сих пор не знаю, кто это - цитроны или лабиатумы :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ,я думаю,что это не цитроновая...И похоже на самца...На о.Бали видел таких больших.Лба у самцов такого не было.При мне крупненький самец зажевал таки не маленькую рыбку.Проглотить не мог и плавал с ней во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

понравился, да? :) это и есть цитрон, только - серый.мне они тоже нравятся, поэтому и купила. но к "сожалению", серый стал ярко желтым.возможно, позже еще докуплю или поменяю - хочу такого же вырастить...я здесь о них немного писала http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3235&page=1#pid20786сначала был такой[Изменено 10-4-07 ... rusalka] 1090.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом стал такимот "серости" остались только отметины на голове. не знаю, сойдут или нет... не хотелось бы, мне так больше нравится :)1091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить тому, что о них пишут, то они ОЧЕНЬ агрессивные... и просто тонной тут не отделаешься, если ты собираешься еще туда всю свою гоп-компанию запихать :) надо иметь много хороших укрытий. мне кажется, что у них характеры, например, не такие как у урофтальмусов ( тот займет место посередине акваса и на всех будет кидаться как собака на цепи. кусать не будет, но всем будет нервы портить постоянно), а более бойцовые. если сможет того, кого преследует, достать или загнать в угол - забьет...если одного держать - можно попробовать, если пара взрослых монстров будет нерестится - пиши пропало... самцы бывают сильно агрессивны к самкам... и сама пара - к соседям.хотя, я сама держу четырех сорванцов и что из этого получится - не знаю :D но у меня много коряг и это пока всех спасает. еще докупила к ним нандопсисов - тоже по рассказам рыбка не из хлипких, хотя ведет себя пока более, чем скромно... нандопсисов взяла, чтобы цитроны не сильно зарывались :) раньше планировала оставить только пару цитронов, но сейчас кажется, что оставлю всех - они так лучше смотрятся и мне думается, что компанией их держать лучше...да, и еще. цитроны - это своего рода лотерея :)может вырасти и такой: 1097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут http://www.cichlid-forum.com/profiles/species.php?id=113 сейчас прочитала, что рекомендуемая длина акваса для ПАРЫ! цитронов - 180см... с перегородкой под рукой... но также, если за долгое время самец зарекомендовал себя, как лояльно относящийся к своей самке, то держат и без перегородки...вообще, у них характеры очень индивидуальны, их не зря очень часто держат по одиночке, просто как любимое домашнее животное - 'Wet Pet'[Изменено 11-4-07 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда тебе надо лабиатусов... те вообще звери :):D:D их называют "КРАСНЫЙ ДЬЯВОЛ"!!! :):bad::D страааашно??? обязательно темку перед сном почитай... :):D:Dхотя подожди - тебе же понравился тот серый с аккуратным таким лобиком на той ссылке, что я в начале давала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато много фловеров в живую видел, и хрен знает чем надо так уколоть рыбу чтоб у нее лобешник такой вырос:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про лбЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!лоб нравится!а окрас такой и как у твоих Наташа!очень яркий и белый нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaгосподи, да кто это такой? :)
http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=575 "Окраска вариабельна. Все рыбы рождаются серыми, затем в зависимости от соотношения и распределения клеток-хроматофоров у части из них окраска становится различных оттенков желтого и красного цветов от бледно-золотистого и розового до оранжево-красного (т.н. форма "Gold"), остальные остаются буро-серыми. Возможна также смешанная окраска — в виде серых пятен у "золотой" формы. Из-за отмирания части пигментсодержащих клеток рыба может выглядеть как бы полинявшей..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...