Кормовые мороженые смеси - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кормовые мороженые смеси


driver

Рекомендуемые сообщения

А я вот не умею готовить.:)Максимум кулинарии - это размолоть на блэндере креветку пополам с кальмаром, добавить туда щепоть мороженной коретры и щепоть мотыля, перемешать и кормить. Правда подкупил уже куриных сердечек - вот думаю их добавлять в смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, лучше телячье сердце. У меня такой состав: приблизительно все поровну. Телячье сердце (мякоть без трахей, крови, жира и отонков)Креветки (неск. с панцирем)Кальмар (мясо БЕЗ внутренностей и хребта)Филе трескиПетрушкаМорковкаПрокрутила все по отдельности в блендлере, потом тщательно смешала и разложила в ячейки, оставшиеся из-под мороженного мотыля. На разовое кормление на моих лбов уходит в среднем треть-четверть кусочка (кормлю щас часто, но понемногу). Очень удобно. Когда буду крутить следующий фарш - добавлю еще мороженную артемию, коретру, циклопа, асаксантин, спирулину и какой-нить шпинат :)Вроде все - если еще что-то вспомню - напишу :D. Делала фактически из того, что дома было :)Такую фигню не надо готовить уметь - блендлер за тебя все готовит :) , а холодильник морозит ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготовление занимает времени не так много - просто уделить его надо, а фарш в морозилке скоко угодно лежать будет - у тебя же не рыборазводня :) Сделаешь грамм 300 - а как минимум на месяц, если не больше.:D[Изменено 1-3-07 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня больше любят креветок с панцирем(в фарше),.!Арин и как долго можно этот шедевр кулинарии,держать в морозилке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго держать смысла нет - лучше свежий сделать. Месяца два нормально наверно будет, но мне кажется, лучше делать свежий раз в месяц-полтора. Готовить недолго совсем. А кто у тебя фарш ест? лелеупи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все едят! у меня там :-креветки(чередую,простых с королевскими тигровыми)осьминожки,кальмарики,мидии,,рыба(тоже чередую разную)+таблетки спирулин,хлопья Full,мотыль(только лиманный)замороженный,артемия мор,циклоп серый мор!вот кстати есть жидкие витамины(чистые)вит D,и другие,их интересно можно в фарш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, даже нужно, только острожно с дозировкой. тебе сердце-то не надо добавлять - у тебя самый оптимальный состав. Вообще сердце скорее из дешевизны добавляют. Думаю, в след. раз его в свой фарш не класть. О! Осенило! :) Можно сделать два вида фарша - с разными пропорциями и составляющими, и чередовать их - день такой, день такой. Какая я умница! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас же море еще рядом,креветку мыть буду сам,мидий свежих,у нас морская капуста есть(еда в ней куча)люди едят,а рыбе в фарш свежую можно?Еще у нас рыбный порт,в Архангельске,из норвегии,к нам все свежее,еще камчатский краб есть!Я еще вот (поправь если нет)вот креветок из разных морей возят(я почему и чередую)мне кажется что разные креветки содержат разные пит.элементы,в зависимости от зоны кормления,солености,Т воды,ТАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про креветок ничего сказать не могу :)а капуста - я сырую не видела никогда, не знаю, мягкая она или жесткая. Если мягкая - можно сырую наверно прокручивать - даже полезней. А если жесткая - заморозить, она станет мягкой. У нас мороженую продают - я вот тоже думаю включить в состав фарша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая капуста как тебе сказать,как огурец по плотности,хрустящая и вкусно пахнет аквариумными водорослями,ех!вот кто может зайдет сюда,так про морскую скажет;можно/нельзя,и в каких количествах!А у вас разве и свежую продают?она быстро в негодность приходит,если неморозить,А у нас завод есть по переработки ламинарии!А икрой лососевой можно свежей кормить неслышала?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не каждая рыба проглотит икру-то! или ты имеешь ввиду в фарш закручивать? а почему нельзя? рыба чем в естесственной среде питается? главное - разнообразие! Свежую капусту у нас не продают - мороженную только. Я думаю, что можно давать - а почему нет? шпинаты да салаты всякие можно, а натуральную морскую - нельзя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, насчет икры такое мнение есть - если производителей ею кормить, они могут впоследствии съедать свою икру. Не знаю, конечно, так ли это, но некоторые так думают (хотя мне кажется, какая тут связь может быть? Если рыба готова ухаживать за потомством - какая разница, чем она питалась - знает ли вкус икры или не знает? :) да и кроме того, когда они ухаживают за икрой - некондицию сами съедают - нормальную же икру не съедают! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я читал что в икре(особенно лососевых)много аксакстацина,что влияет на окрас иммунитет,еще витD,белок!пробно сделаю,немного в фарш насыплю,так как она жирная очень,думаю если пересыпать то жирные пятна на поверхности будут,а грамм25,на кг фарша в самый раз,надо попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут икру сазана продают мороженую - она мелкая, как раз в фарш. Тоже собираюсь попробовать.А твою лососевую до сих пор забыть не могу :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знал бы что вмиг улетит,привез бы больше,а то никто непонял что это было,обидно:Dну ничего в след раз буду по оперативней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормил малавийцев водорослями. И морской капустой и так называемыми "нори" - сушеные пластинки, в которые суши ролы закручивают. Нори пользовались непременным успехом. Морская капуста оставляла масляные разводы и рыбы ели ее только по О-о-очень сильной голодухе. Икра сазана, икра минтая, судака, щуки... любая мелкая икра, в том числе икра креветки - хорошая подкормка, но не основной корм - так как переизбыток питательных веществ, ожирение печени, сердца, потом проблемы с водянкой, воспроизводством и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...