Характер дискусов - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Характер дискусов


жанна

Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от rusalkaда, кстати, насчет дисков я передумала - не буду заводить. не моего темперамента рыба все-таки, хоть и очень красивая... но - не моя... пока :)[Изменено 21-3-07 ... rusalka]
:D:D я так и думала..что передумаешь. зато сколько нового о них узнала..и запилила вопросами два форума;)[Изменено 21-3-07 ... Janna]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцДискусы красивые конечно,но жизни в них:)Нет в них кипящей энергии:D
ПРОТЕСТУЮ!!!!! ;):):D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Janna:D:D я так и думала..что передумаешь. зато сколько нового о них узнала..и запилила вопросами два форума;)
почему два? пять, как минимум... :) если попозже найду место под еще одну баночку - может и дисков заведу. исключительно для крысоты, такссать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina
Оригинальное сообщение от ШварцДискусы красивые конечно,но жизни в них:)Нет в них кипящей энергии:D
ПРОТЕСТУЮ!!!!! ;):):D:D
Протест принимаю и поддерживаю!В дискусах нет агрессивности и эдакой звероподобности - это да.В дискусах есть интеллигентная утонченность , спокойствие и достоинство, своя грация, супружеская верность и УМ. Не заявляю, что у других цихлид этого нет, но дискусы - своеобразно это нам преподносят. Для меня и в реальной жизни, на работе хватает кипения страстей, разборок и агрессии... Когда я прихожу домой, с выжатым и высушеным мозгом, валюсь устало в кресло перед аквариумом, то хочу немного просто посидеть перед умиротворяющей картиной вечнолетнего гармоничного подводного мира, который я сам, лично для себя создал, под свои личные нужды и для личного отдохновения от суеты этого мира. Вот! Как я спел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дискусы за первенство такой мордобой устраивают, что..... Пчелы мои даже при нересте и то более вальяжные :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Что-то Арин, у твоих дискусят процесс мордобоя как-то затянулся, по моему. Это не должно так долго затягиваться. Что-то не так. Мои, например, очень быстро все выяснили и уже месяц как живут душа в душу, строго сохраняя признанную иерархичность. То, что раньше было дракой, теперь стало больше походить на танец одного перед другим с игрой цветом, когда насыщенные черным вертикальные полосы в доли секунды становятся негативом, потом выплескивается краснота, а еще через секунду сменяется на неоново-голубой. Очень похоже на своеобразный "разговор жестами и цветом" на только им доступном языке. И я, наблюдая за ними, учусь понимать этот язык. По крайней мере я уже могу четко определить дискусиное высказывание типа: "хозяин, дай пожрать чтоли..." или гневное: "доколе эти скаты будут жрать нашу креветку?!" или обращение старшего к младшему: "Ты что, список потерял, кого бояться?" Причем все это без тычков или укусов, просто позой, цветом, "выражением морды лица";) вот такие пироги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, все образуется - другие два диска сейчас в карантине вдвоем сидят, они моложе, но дерутся совсем не так, как эти :D Эти какие-то заколдованные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против дисков, они мне по прежнему любы... именно их спокойствие, медлительность... (помимо формы и расцветок, это отдельный разговор) но цихлидки - это песня! милее их нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дискусы несколько "заезженная" рыба, многщ уделено внемения, всегда на слуху.Только говорить о флегматичности данной цихлиды, это грешить против истины.Да действительно, чаще всего мы видим дискусов в таком спокойном состоянии, но это только потому, что видим мы в основном сытую (точне закормленную рыбу).Попробуйте держать "дисков" в проголоть (конечно взрослых!), течение чтобы было, температуру 26-28 градусов, да стая штучек десять.Я вым гарантирую вы не узнаете свою (ранее флигматичную) рыбу.Я часто уезжаю на "нырялки" рыба остаеться некормленная без подмен. иногда до 12 дней, естественно по приезду все очень плавно меняеться. так вот первые дни корм от рыб я "прячу" в недрах аквариума, так весь день дискусы занемаються поиском пропитания, как сомики какие нибудь весь деня копаються что то выикивают, ну вообщем демонстрируют совсем не дискусный характер.Заметил я это случайно и теперь переодически оттягиваю переход на стабильное кормление, длиться это неделю потом действительно большую часть дня рыбы стоят гденибудь в травке, тоько глазами "луп-луп" да ждут когда корм падать начнет.Так что на самом деле дискус не такой каким мы сами его делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна со всем выше написанном, но самое интересное и я думаю, меня многие поддержат это наблюдать за парой, которая водит мальков.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не дискусоненавидец - они мне очень нравятся. но справедливости ради надо заметить, что других рыб не надо морить голодом, чтобы они стали веселее :)я своих цихлид одно время закармливала, кормила до отвала, так, что они уже не хотели брать корм - флегматичными они от этого не стали. и не стояли кучей на одном месте, а продолжали заниматься своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не скажу, что мои диски на голодном пайке - неск. раз на дню жрут! Однако и мордобою им тоже не занимать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно все-таки бывает... Сейчас четверо дисков сидят вместе и дерутся. К ним, для увеличения стаи были прикуплены еще два. Последние сидят в карантине, и..... НЕ дерутся, хотя их двое! Едят с огромным аппетитом, активные, но НЕ агрессивные. Вот так вот :DА те четверо проходу друг другу не дают (кроме самого опущенного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...