Рост "американцев". - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рост "американцев".


Рекомендуемые сообщения

Расскажите пожалуйста, как быстро растут крупные американцы. то есть те, кто во взрослом состоянии имеет размер от 23-25см и больше, до примерно 35см. каким должен быть рыбс в 1месяц, 2, 5, полгода...чем кормят рыбок уже 7-8см? и еще один момент: в магазинах они зачастую сидят в 50, 80 литровых аквасах, пока их не раскупят. как они там растут? имею в виду не те магазины, в которых наплевать на рыб, а на ответственных продавцов. до какого размера можно дорастить 7см мальков в аквасе литров 50-60 с условием правильной кормежки и частых подмен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень по разному они растут. Некоторые личные наблюдения по крупным американцам:Манагуа: очень быстрый рост (около 3х см в месяц) примерно до 15 см, потом замедляется.Радужные, акары: довольно ровно растут прибавляя около 2 см в месяц.Фесты: поднимал с 7-8 см, растут медленно (не более 1 см в месяц), но долго.Мотагуа: медленный рост малька ( около 1 см в месяц), в 3х месячном возрасте всех сдал в магазин, т.е. дальше не наблюдал.Как будут расти в 50-80 литровых аквариумах не знаю, т.к. меньше чем в 250 литрах малька не поднимал, ИМХО если долго просидят в таких условиях - затянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрики.До 8см буквально за 2 с половиной месяца вымахивают.Потом еще месяца 2 до 12.На 12 держатся некоторое время(созревают),потом следующий скачок до 15-16.То есть за по года считай сантиметров до 15.Брюлики.До 6см месяца 3а 3.За по года до 12самцы,до 9самки.Это примерно все.7-8см уже можно на морепродукты переходить.А вот в зоомагах в 50-80л очень затягиваются.Я своих брюликов купил в зоомаге при размерах 5-6 см.Через 3 месяца их еще не всех раскупили.В зоомаге они выросли сантиметр,а у меня в 2 раза.Я думаю у крутых рыбоводов мальки еще побыстрее расти будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рост рыб в магазине,это отдельная тема...Если рыба застревает там надолго...Всё-затягивается...У нас в магазине есть мальки фловерхорнов по 5-7 см. так вот узнал по секрету,что им уже больше года...Вот такие дела...А вообще рост американцев зависит во многом от кормления...Количество кормлений и качество корма.Естесственно никакой не секрет,что мальки питающиеся морепродуктами растут в несколько раз быстрее своих же собратьев питающихся сухими сбалансированными кормами...И красочнее последних...Акарята взятые у Сереги при кормлении два-три раза в день растут просто на глазах.Им только четыре месяца исполнилось,а у меня уже красавцы лобастики с косичками на плавниках...Поллени тоже быстро растут,да и радужные...[Изменено 30-3-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу роста еще заметил,кто больше ест,тот лучше растет...И еще чем чаще кормишь молодых рыб,тем они быстрее растут...Вот у меня два самца Поллени...Когда взял их один был больше другого,гонял всех...Позже второй,что поменьше был стал есть с большим аппетитом.Отличаясь быстротой реакции он набивал всегда полное брюхо...Так вот прошло пару месяцев и тот,что был поменьше стал вполтора раза больше!Теперь рамсят не по детски...Поделили аквас пополам,друг другу не уступают:bad:...[Изменено 31-3-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается роста, личные наблюдения:быстрее всех у меня выросли астрики, а вот что касается затянутых рыб то тут я поспорю, своих фловеров брал в возрасте года,а они были всего10-12см, сейчас совсем не похожи на затянутых:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaа как можно кормить мальков в общем аквасе, чтобы и они хорошо наедались, и взрослые рыбы не обожрались?
Я режу морепродукты помельче и бросаю корм на выход от внешника.Кусочки разлетаются по всему аквариуму.Мальки жрут пошустрому,пока большие рот разевают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц
Оригинальное сообщение от rusalkaа как можно кормить мальков в общем аквасе, чтобы и они хорошо наедались, и взрослые рыбы не обожрались?
Я режу морепродукты помельче и бросаю корм на выход от внешника.Кусочки разлетаются по всему аквариуму.Мальки жрут пошустрому,пока большие рот разевают...
Я так же+кидаю корм мелким в норы ихние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня взрослые рыбы мелкие кормовые объекты не считают за корм - поэтому их дети нажираются от пуза, а взрослые питаются большими кусками (да еще и детей своих подкармливают - разжевывают и плюют им в кучку) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они страшные и ужасные, потому что хорошие родители и заботятся о потомстве. не будут ужасными - деток не сохранят. я так скромно полагаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем аквасе пчелы в свободном плавании...Другими словами бомжи!Нет своей придонной территории...Фесты против какой либо приватизации земельных участков :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои пузаны даже не убили никого в банке (там еще акары бирюзовые сидели и еще кто-то по мелочи (не помню уже кто :) ), а они сидели на своей территории и выращивали детей (ни одного малька никто не съел из соседей) - до 5см размера из клювика выкармливали. Соседи на их территорию просто не совались из уважения - хватило одной психологической обработки -без кровопролития :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас рыбы территорий держат,даже несмотря на 3х кратный разброс в размерах.Даже странно ,ни боев ни восстаний.Только младшие 3 малька бахвалятся друг перед другом,да астрики покусывают периодически.Малец ушли мы от темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...