спирулина, астаксантин - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

спирулина, астаксантин


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, где и в виде каких продуктов можно достать астаксантин и спирулину? Пока встречал только таблетки со спирулиной фирмы сера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как называется этот порошок, торговое название и где его покупать, а то я в аптеке спрашивал имеется только в продаже "спирулина вэл" и всё ни про какие порошки никто не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

я тут случайно, мимо проходил, у самого банки и рыб нет, но по роду своей деятельности приходится кормить не один форевый-осетровый рыбхоз на УВЗ и так, якобы в "естественных условиях содержания",может кому будет интересно про астаксантин:re - nautilusre - svv13могу предложить Астаксантин, но не менее 500 гр. (у меня упаковки по пять килограмм)re - ЯРИКБАД БИОАСТИН - не может быть по умолчаю 100% астаксантином, не пропустят при регистрации, да и дороговато получится, там астаксантина максимум 1 %, всё остальное "биологически активные компоненты" :).re - Arina согласен, астаксантин в чистом виде называется Carofill Pinc.re - svv13 смотри выше, а в аптеках их и не купиш, поскольку указанные Вами компоненты применяются в промышленном рыбоводстве и производстве различных экстрактов (это про спирулину), на всякий случай наводочка, В сочи есть предприятие, выращивает спирулину открытым способом, так-што если будете мимо проезжать можно посмотреть.если ещё чего интересно могу ответить на вопросы касающиеся кормления рыбы(витамины, ферменты, аминокислоты в кормах и/или компонентах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИКВ человечей аптеке есть БАД БИОАСТИН,это чистый астаксантин.
У нас в здании, буквально этажом ниже находится фирма, которая этот БАД "Биоастин" производит и выпускает, я кое что себе для внутреннего применения покупал. Так вот на упаковке написано, что ингредиентов там понамешано очень много и ЭКСТРАКТ ИЗ ВОДОРОСЛИ ГЕМАТОККОКУС (а это и есть астаксантин) там только один из ингредиентов, причем всего, если не ошибусь 4-5%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaВ "Скате" вроде бывает. У Горюшкина в дискусоразводне.
Да, действительно, когда я был в гостях у Сергея Ивановича, то он подвердил, что закупает порошок для своих дискусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это такой каратинойд. Входит в состав какой-то группы морских водорослей. А вообще их много разных: бетта-каротин, альфа-каротин, неоксантин и.т.д Вообще действенные штуки. Делают окраску очень яркой. Надо статейку подыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerА что это за "волшебный порошок"?Просветите о астаксантине.
Сень, если не ошибаюсь - тут статья на форуме нашем была про астаксантин. Вещь очень полезная для рыб - кардинальным образом усиливает окраску и влияет на развитие, ну и т.п. Дискусятники его во фарши для дисков крутят - диски просто цветут ;) В порошке, мне кажется, его лучше брать, чем в био-добавках - все-таки порошок - чистый вес - чистая дозировка. Обычно на кг фраша рекомендуется 10г астаксантина и 30г спирулины (чистого порошка). Брать 5 кг - это ИМХО чересчур - даже для домашнего рыбьего хозяйства выше крыши хватит упаковки в 500г. Хранить сие волшебное средство лучше в холодильнике. Есть хороший вариант приобретения упаковки на неск. человек (по 100г каждому), так как даже этого колличества хватит очень надолго, и лучше потом купить свежий, чем использовать лежалый годами (опять же ИМХО :o )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТ
Оригинальное сообщение от ЯРИКВ человечей аптеке есть БАД БИОАСТИН,это чистый астаксантин.
У нас в здании, буквально этажом ниже находится фирма, которая этот БАД "Биоастин" производит и выпускает, я кое что себе для внутреннего применения покупал. Так вот на упаковке написано, что ингредиентов там понамешано очень много и ЭКСТРАКТ ИЗ ВОДОРОСЛИ ГЕМАТОККОКУС (а это и есть астаксантин) там только один из ингредиентов, причем всего, если не ошибусь 4-5%
Так что мы тогда гадаем где взять??????Этажем ниже:DА про Био-Астин узнал на на СКАТе от того же Горюшкина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК
Оригинальное сообщение от СПЛАТ
Оригинальное сообщение от ЯРИКВ человечей аптеке есть БАД БИОАСТИН,это чистый астаксантин.
У нас в здании, буквально этажом ниже находится фирма, которая этот БАД "Биоастин" производит и выпускает, я кое что себе для внутреннего применения покупал. Так вот на упаковке написано, что ингредиентов там понамешано очень много и ЭКСТРАКТ ИЗ ВОДОРОСЛИ ГЕМАТОККОКУС (а это и есть астаксантин) там только один из ингредиентов, причем всего, если не ошибусь 4-5%
Так что мы тогда гадаем где взять??????Этажем ниже:oА про Био-Астин узнал на на СКАТе от того же Горюшкина.
Еще раз: БАД "Биоастин" это не чистый астаксантин!!! Зачем Вам покупать БАД, если у того же Сергея Ивановича есть в продаже порошок ЧИСТОГО АСТАКСАНТИНА. Ну, если хотите заморочиться, то я могу помочь с приобретением БАДа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статейка про методы улучшения окраски рыбы.Как дискусятник могу вас заверить, что результат применения астаксантина будет виден уже через 2 недели.Биоастин использовал сам, результат очень впечатлил. Дозировка 10 капсул на 1 кг. фарша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...