Контент тим16 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

тим16

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент тим16

  1. Раз лампа горит, то ничего ремонтировать не надо. Стартер работает только при розжиге лампы, после этого его можно вовсе вытащить. К сожалению не знаю какую функцию выполняют светодиоды... Вероятно очередной наворот для определения работоспособности системы. ИМХО если работает без индикации, то пусть и дальше работает.
  2. Из Апистограмм можно попробовать в таком объёме содержать А. Борелли. Она мельче Агассиц и Какаду. Взрослые особи до 5 см без хвоста. У меня они сидели одно время в 20 л. , так даже удачно отнерестились. При наличии травы, коряжки и кокоса проживут долго и счастливо.
  3. Есть малёхо Какаду, Агассица и Борелли Опал.
  4. Дабы не открывать новую тему.... Есть такая рыба. Если насобирается заказ, могу отправить...
  5. Статья об астаксантине http://www.arowana-im.com.ua/article_info.php?articles_id=13
  6. В детстве так игрались... Пенопластовая машина с приклееным снизу лезвием, а под столом - магнит. ИМХО тут то же самое, только на более высоком уровне....
  7. Вероятность всех состыковать - как у катастрофы с участием 3-х поездов...Да ладно, заплачу в Германии, может вообще дикари будут.
  8. Большое спасибо!Только мои самки - оттуда....Всё-равно спасибо.
  9. Жаль что никто не откликнулся... Спасибо всем кто хоть просмотрел тему... Придётся из Дойчланд заказывать...Тема закрыта.^
  10. Всем откликнувшимся - спасибо!Ситуация упрощается. 25 августа надо вынести 2-х сацов Рамиреза на Московскую птичку. Понимаю что из-за двух рыб - лениво, но имбридинг .... Спасайте генофонд, пока не поздно!
  11. тим16

    Куплю Апистограмм

    Куплю двух самцов Микрогеофаргуса Рамиреза для вливания свежей крови.Ещё взял бы 2 пары А. Борелли или другого вида. В Москве есть человек который возьмёт на себя доставку, нужны только координаты откуда забирать.
  12. Интересно, а между собой они как выясняют отношения?... Кусаются или на кулачках машутся?
  13. Целиком поддерживаю! Если работает - значит хороший, а если поломался - и у хороших брак бывает...
  14. Вот когда прекращается ток воды, смола и плавится. Пластмасса хоть и плохо, но проводит тепло, которое отдаётся воде. Защита от перегрева - да в каждом китайском блоке питания! Маленький прямоугольник из пластмассы. При нагреве разрывает цепь. Многоразовая защита раз в 10 дороже (около 1 $ )
  15. ИМХО при работающем фильтре пластик расплавиться не может... Скорее всего прекратился ток воды через фильтр. Причин масса. От перегиба шланга до катушек-меланий и прочей живности (мог остановиться импеллер). Вариант "забился" Даже не предлагаю к рассмотрению...
  16. Совершенно верно. Была идея попробовать строительный, но аквариумный без воды от камня не оторвёшь, а в воде через 3-4 месяца сам отваливается. ИМХО аквариумный силикон просто чище и без добавок. Так что при случае буду пробовать цемент.
  17. Ну... Большому кораблю - 7 футов под килем!
  18. Так на аквариумном и была собрана, только на прозрачном...
  19. Чё-то настораживает меня фильтр, который надо обслуживать с помощю инструмента... Резьба - самое слабое место... Там хоть металическая гайка или саморезы прямо в пластмассу?
  20. На днях менял дизайн. Была террасса из камней на силиконе. разобралась на ура - со временем силикон отслаивается от камней, видимо из-за воды.
  21. Всё познаётся в сравнении... Вот в сравнении с Акваэлем мне Флювал меньше нравится. С учётом того что модели - первые в линейке производителей, думаю корректно их сравнивать.1. У Флювала заметно меньше объём.2. Флюваловские шланги (гофрированные) хоть и не перегибаются, но ИМХО мыть их - ещё тот гемор...3. Крепление перелива у Флювала более громоздкое и хлипкое, что особенно заметно на малом объёме.4. Как технарь, я понимаю, что движение воды по прямой более эффективно чем по кривой. Так завязать поток как в Флюваре - ещё додуматься надо! Кстати, из-за этого объём наполнителей - ещё меньше.5. Флювал работает громче.Повторюсь, к качеству фильтрации Флювала претензий нет, всё вышесказанное - иоё ИМХО, касающееся конструкции и удобства обслуживания. Акваэль 500, думаю, запущу через 3-5 недель. Впечатлениями поделюсь.
  22. Распределите давение , подложив под камни пластину из оргстекла.
  23. Всем здравствуйте!Хочу тоже заступиться за Акваэль. Пол года стоит в 90 л. самый младший из серии, 150-й, с УФ. Население - венигрет на грани перенаселения. Работой фильтра доволен на все 100! Удобство обслуживания - на высоте. Ради интереса взял Флювал 105 в 40 л.. Хоть претензий к качеству фильтрации нет (ещё бы, там пара Рамирезок ), вцелом впечатления не лучшие...Уже взял Акваэль 500-й для 300 л., жду банку...[Изменено 18-7-07 ... тим16][Изменено 18-7-07 ... тим16][Изменено 18-7-07 ... тим16]
×
×
  • Создать...