200 литров - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

200 литров


Рекомендуемые сообщения

купил банку на 200л. (дно 81х51см)хочу завести мелкотангу:Neolamprologus cylindricusNeolamprologus pulcher "Daffodil"«Lamprologus» similisNeolamprologus tretocephalus Julidochromis marlieri "Gombe"буду покупать раз- два в месяц по виду (5-6 шт.)Волнует вопрос совместимости принцесс и лампрологов similis, а также общее кол-во рыб на данный объемв банке 2 камня черноморского известняка приблизительно 30-20см. каждый и множество мелких камней местного производства[Изменено 10-4-07 ... Бес]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дырявых камней можно вдоль всей задней стенки до верха положить (да и нужно, пожалуй). А если положить еще дырявых камней по бокам банки - то подобному населению будет в самый раз - чем больше укрытий, тем больше подобных рыб можно завести. Лучше покупать сразу мальками все виды, т.к. при вырастании они будут куда терпимее друг к другу. У меня неолампрологус марунгуенсис, мне сказали, с что мелкими ракушечниками она будет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neolamprologus tretocephalus - очень крупніе для 200лNeolamprologus cylindricus и Neolamprologus pulcher "Daffodil" - будет тесно при длине 81 см (я бы оставил cylindricus), а лучше еще один вид ракушки, например псевдоракушки N.caudopunchatus, ракушки N.brevis или L.ocellatus. для пещерников слишком мало места. К томуже оч кстати в таком сообществе будут смотреться рыбы рода Cyprohromis.Моё видение Вашей банки1) 3-5 шт одного вида ракушки2) 3-5 шт другого вида ракушки3) пара Julidohromis (gombi, transkriptus, ornatus)4) 10-12 Cyprohromis leptosoma Utinta или mpulungu5) если очень хочется, то один вид ракушки можно заменить каким нибудь видом Altolamprologus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N.caudopunchatus- можно ссылку, а то яндекс молчитя не против ракушечников, но жене хочется зрелищности (яркости окраски) да и змееобразные формы (юлики, цилиндрикус) -вызывают у жены не совсем приятные ассоциации.Очень хочу принцесс или Neolamprologus tretocephalusVariabillichromis [Neolamprologus] moorii - что скажите, вместо пятиполосого?[Изменено 10-4-07 ... Бес]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для юликов места предостаточно (они же и яркие очень), два вида мелких ракушечников, пару кальвусов черных (или компрессов, но кальвусы на мой вкус ярче)) и пару принцесс (для марунг, по крайней мере, тоже места предостаточно), если вместе вырастут - никто никого не обидит. Пару лелеупи тоже наверно можно для яркости. Но главное - больше дыр и укрытий до самого верха. Для циприхромисов ИМХО маловато площади - им необходимо пространство для плавания - это их стихия, они больше для 400л годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от AR2 ArinaВыложи фотку акваса полностью
освещение не позволяет, будет, когда полностью обустрою :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

согласно статей Ванюшина норма посадки танганьикских цихлид - 0,5м2, то есть на аквариум размером 1х0,5хh прийдется одна пара рыб например Lepidiolamprologus kendalli ( http://www.tanganyika.ru/fishdesc.php?&fid=194 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никак, в апреле закупиться не удалось, сейчас в банке американцы сидят, планирую все же отдать их и завести тангу согласно приведенных выше рекомендаций:симилисы (4-6шт.)лептосомы (6-8шт.)кальвусы (пара)юлики (пара)Neolamprologus pulcher "Daffodil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал туда даффодилов подселять - жесткая, территориальная рыба а особенно при мальке. А площадь баночки не большая... Лучше второй вид юликов подселить. Или что еще нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется именно принцесс - то лучше взять бурунди альбино. Красавицы, как снежинки и характер помягче, чем у других принцесс.Лелеупи тоже не совсем подойдут - баночка коротковата, они во время нереста большую территорию занимают и агрессивны.Ракушковые оцеллатус голд - очень яркие и красивые, бравые ребята! Хорошие соседи будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голды, мне кажется, и самые интересные в плане поведения :)а вот принцессы белые как-то меня не впечатлили - но это дело вкуса. Альбиносы - особая группа, специфическая, далеко не всем нравится... в общем, это на любителя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже раньше как то особо белые принцессы не нравились. Правда видел только Харьковского развода их раньше. А в этом году у Марины PJ увидал хороших. Ну такая красота - белоснежки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не как чернополоски. Когда рыбка хорошего качества она оч. красивая! :DНо это видеть надо - фото не передает. Как и с марунгами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Altolamprologus calvus "Black Congo" параJulidochromis marlieri "Gombe" параTanganicodus irsacae параLamprologus calliurus 4-6Lamprologus similis 4-6Cyprichromis leptosoma 8-10ну вроде как окончательный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to БесУ вас, в Волгограде, есть замечательный разводчик танги. Зовут его Олег.Если нужно - могу дать его имейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от entomНо это видеть надо - фото не передает. Как и с марунгами :D
хитрец :Dладно, верю на слово :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с отсутствие возможности установить внешний фильтр (например Aquael UNIFILTER 1000), прошу совета в выборе внутреннего, в дальнейшем планирую установить сверху емкость с растениями (вроде фитофильтра) с забором воды от внутреннего фильтра[Изменено 22-11-07 ... Бес]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь выбор Волгоградатретоцефалусцилиндрикусынеолампрологус мультифасциатус; оцеллатус голд; бревисов;Юлидохромис Регана (Качезе) орнатус (Конго) Альтолампрологус компрецисепс кальвусНеолампрологус Бришара (Фульве Рок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор!В вашем случае весьма подходят:Лампрологус мультифасциатус;Лампрологус оцеллатус голд;Лампрологус бревис;Юлидохромис Регана (Качезе)Юлидхроми орнатус (Конго) Альтолампрологус компрецисепсАльтолампрологус кальвусВсе эти виды замечательно могут ужиться между собой в 200 литровом аквариуме.Выбор за Вами :)Раз нет циприхромисов, то их можно заменить некрупными радужницами или живородками (кроме гуппи).Можно предложить более жесткий вариант, но тогда обьем, все таки, желательно бы побольше:Неолапрологус третоцефалус или Неолампрологус цилиндрикусЮлидохромис реганаАльтолампрологус компрецисепсАльтолампрологус кальвусНеолампрологус Бришара ( но со временем принцесс скорее всего придется отселить отдельно, когда они начнут выводить малька, то устроят жесткий прессинг ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели в банке 200л смогут ужиться 3(!) вида ракушечников?:Dу Рустама в 500л не уживались.... хотя, конечно, каждый раз все это очень индивидуально... :)голды, в принципе, довольно лояльные рыбсы - без особых претензий...., можно сказать, даже относительно мягкие. Остается надеяться на некровожадность компресса :)Саш, а почему именно юлики качезе? они чем-то по поведению выделяются из других реганов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я просто написал из кого можно делать подборку. Три вида - многовато. Два - нормально будет.Да и все семь видов на 200 литров - это тоже многовато. Это ведь для выбора видов список - уживутся нормально.Юлики Качезе - я просто скопировал из его списка. А так регани и регани :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что регани керенге отличаются по поведению от других регани, так сразу трудно сказать...Спокойнее они, что ли... А так, у каждого вида юлей несколько разное поведение, темперамент и отношения в парах. Орнатусы на мой взгляд самые склочные межу собой. А транскриптусы наиболее склонны к нерестам одной самки в нескольких гнездах с разными партнерами. Если место позволяет. Тут много всего...Интересно было бы понаблюдать за поведением различных, хорошо отличающихся друг от друга рас одного вида. Но такой возможности у меня пока нет. Хотя это может быть просто мое субьективное мнение... Еще опять же многое зависит от индивидуальности особи. Цихлиды все таки :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бес... скоро в Волгограде добавятся ещё два вида.... Лампрологус лелеупи - привез человеку...и Лампрологус каудопунктатус..вот вот должен получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что циприхромисы просто не доезжают до Волгоград (мрут как мухи), кем можно заполнить верхнии слои водоема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...