про совместимость видов - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

про совместимость видов


Рекомендуемые сообщения

Вот многие говорят что несовместимы некоторые виды цихлид например там малавийская мбуна и утака,или мбуна и малавийские хищники т.к. не совместимы по кормовому меню.Многие говорят что цихлы ну америки и малави не совместимы из за параметров воды(жесткость, кислотность и т.д.)кто то говорит из за размера:)1)ну не согласен, поездил я тут с товарищем на обслуживание и такого насмотрелся:) и мбуна и утака и хищники и америка и едят тока сухой корм и нормально все:)2)вот это точно брехня!:) есть банка с малави, есть с америкой, дак вот провел замеры параметры одинаковые т.к. вода из под крана одинаковая, да и любую рыбу можно аклиматизировать под любые условия, даже ската:)3)вот тут да апистограм с астронотусами совместить сложно, да совместить так чтоб не только они плавали вместе, но и одни другими не пообедали:)Личные наблюдения:фронтозы прекрасно уживаются с америкой, правда фронтозы должны быть соответствующего размера, и через время они перестанут быть застенчивыми.Кроме того малавийские хищники идеально по рациону к америке подходят:)Очень интересно ващи мнения услышать, ну и фото посмотреть компотиков таких!!П.С. пока писал наверно ошибок много наделал, сорри!!!!:):cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малавийские хищники по темпераменту америке не очень подходят.Северума,астрикам и бирюзовым шустрые малавишники будут плавники отрывать.С крупной мбуной(если ее не очень много) неплохо живут бриллиантовые цихлазомы и пчелки.С мелкой и утакой мееки.Обобщать нельзя ,слишком все виды разные.Утака и хищники с мбуной плохо совместимы не только из-за кормления, но и из-за разности темпераментов.Малавийским хищникам из америкосов пойдет монтагуа,может пчелы и тетракантусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо интересы малави и америки вообще не пересекаются т.к. малави занимают территорию в толще воды у кормушки, а америкосы на дне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что америку, причем в основном Центральную, можно с Мадагаскаром крупным совместить, например с птихохромисами 1092.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к фронтозам, если уж месить их с кем-то, все равно бы по цвету кого-нить подобрать было бы неплохо... если хочется чего-то энтакого "вырви глаз", тогда их с попугаями крашенными... :):D... или с чем-то еще, то только одного цвета, а если их в компот разноцветный сливать - будет вообще аляповато и они там потеряются...из мадагаскарских есть еще милые мордашки, чем-то мне вьех напоминают - паретроплюсы...[Изменено 10-4-07 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, IMHO, лучше их ни с кем не месить... у них красота не броская, своеобразная... на фоне фест и фловеров потеряются...возможно, с геофагами и акарихтисами будут смотреться...:)хотя, лучше и красивее биотопного акваса ничего нет, и ни один дизайнер еще не превзошел Бога и Природу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDОчень интересно ващи мнения услышать, ну и фото посмотреть компотиков таких!!
Вот мой компот :)http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDну вот тут не знаю!не теряются они у меня:)
ну да, фронтозы у тебя не теряются :Dа вот мадагаскарцам нужен свой аквас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ты хотел этим сказать? :) там я не увидела ни одного американца. одна африка - малави и танга, если не ошибаюсь. южную и центральную америку тоже вместе держат. а посели в тот компот фест, астронотусов, аровану свою :)... ну не то уже будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фронтозы+малави, кто то говорил что фронтоз тока отдельно!вчера на том же сайте видел америку крупную с алунакарами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема совместимости танги с другой рыбой больше даже не в мирном сосуществовании, скажем, фронтоз и америки, компрессов в общаке с с той же америкой (и такое бывают, делают), а больше к разным требованиям к качеству воды - перенаселенные банки порой не удовлетворяют таких требований, и как следствие - нежелание и невозможность рыбы размножаться, стресс, болезни и т.д. Причем это не всегда проявляется сразу - молодая рыба более "устойчивая" к подобным испытаниям (стайность мальков даже у хищников-одиночек присутствует всегда), а взрослой крупной рыбе уже необходимо пространство, с созреванием она начинает требовать своего угла - и если его нет, или приходится постоянно бороться за него без отдыху - рыба начинает стрессовать. Конечно, понятно, что в природе у рыбы ситуации и посложнее бывают :) , но ИМХО аквариум не способен передать все преимущества настоящего водоема - и в замкнутой маленькой системе незначительный стресс для рыбы имеет больше последствий, нежели похожий в родном биотопе. И людям в такой ситуации следует помогать рыбе, нежели усугублять. Действительно, банка, сделанная под природный биотоп, - самая красивая банка ^/ - для меня в этом сомнений нет :)ИМХО, малави (особенно мбуна) прямо создана самой природой для подобных человеческих экспериментов - из них можно любой компот замутить - и рыба от этого не проиграет - компот - это их нормальное состояние :), чего ИМХО, все-таки нельзя сказать о крупной америке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDимхо интересы малави и америки вообще не пересекаются т.к. малави занимают территорию в толще воды у кормушки, а америкосы на дне
Вот уж не скажи.Псевдотрофы с аналогичными по размеру цихлазомами хорошо воюют.Как я уже говорил малавийцы малавийцам- рознь,так же как америкосы- америкосам.Астрики,когда нерестится не собираются,вообще на дно внимания не обращают,а мбуна например дно делит еще как.Ариш,средняя америка(чернополосые,седжи...) тоже для компота нормально годится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела как-то банку литров на 300 видовую с чернополосыми.... Просто обалдеть! Банка была оформлена под природный биотоп: камни и редкая растительность, а чернополосые (еще, видимо, с синей подстветкой) там смотрелись просто шикарно - их было много ^/ - такие темные валуны, и на их фоне светлые в полоску рыбы, отдающие в синеву. Удивительно красиво было - кстати, идеальный вариант для офисов и т.п. вместо позорного псевдоморя :) - рыбы неприхотливые, но и, при красивом оформлении просто шикарные! :) - не требующие лишней заботы и усилий ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелы, кстати, тоже рыбы донные - в больших банках они занимают некую площадь и сидят на ней у дна, если кто-то по поверхности плавает над ними - внимания не обращают: защищают придонную территорию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно жесть... сижу, слюнями всю буку закапала... такие монстры... еще бы - баночка на почти 4 тонны, есть куда расти! ----------------------------------------------------------------------------------------хотя... было бы у меня 4 тонны - там бы арована плавала... :)или аропаима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... в отдельности каждая рыба здорово смотрится (это я по ссылке, где 4-хтонник), а в целом - на мой вкус негармонично, да и жирные они все какие-то... :)а по последней - вода какая-то мутная, фу.... малави однозначно в качестве компота выигрывают! ^/ - гармонично смотрится, в отличие от перенаселенной банки с крупной америкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктстати, при неконтролируемом желании иметь америку в качестве компота - то дискусы наиболее для этого приспособленные - стайные и разноцветные! а, учитывая, что сейчас многие держат их и с другими видами рыб (харацинки, живородки) - вот уж кто наиболее для смещанного содержания приспособлен (при надлежащих условиях, конечно ;) ) - и главное, на мой взгляд, преимущество - что с ними можно держать и мелкую рыбу ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) а вот и зря - при этом условии можно подобрать удивительно красивое сообщество!стая дискусов (одноцветных или разноцветных), туча красных неонов в толще воды или черных фантомов, ближе ко дну апистограммы разные или другие карликовые цихлидки, по растениям шныряют отоцинклюсы, креветки ползают маленькие - и эта вся суета на фоне спокойных и больших круглых дискусов! ;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря - я вот себе ни в каком удовольствии не отказываю - и крупная америка,и дискусы, и малави, и танга, и сомы и змееголовы (очень близкие, кстати, к цихлидам рыбсы), и харациновые и живородки ^/ главное - создать гармоничное сообщество (чтобы всем рыбам было комфортно друг с другом) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, у тебя много аквасов. сомневаюсь, что ты бы дисков посадила бы вместе со змееголовами и тангой или малави ;)а здесь разговор о том, чтобы все, что нравится, в один компот запихать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П-жалста :) : змееголовы сидят с крупной америкой (бирюзовые и пчелы), диски с харацинкой, живородками и карликовыми цихлами, а танга с мбуной и парой пчел (последний вариант вынужденный - под тангу отдельная банка будет, т.к. кол-во ее видов надеюсь в скором времени увеличить :) ) при этом пчелы удивительно гармонируют со стаей псевдотрофеусов демасони - и в плане кормления при такой совместимости проще - пчелы проглатывают то, что демасони не могут, и те, в свою очередь, питаются хлопьями ТетраФилл и салатом (что и пчелы с удовольствием и пользой для себя пощипывают). Единственное, что мне не нравится - вместе они не очень смотрятся (но, в данном случае, как говорилось выше - это вынужденная посадка, но не вредная для обеих сторон. Вот и пример того, как запихнуть в одну банку то, что нравится ;) и, главное, без вреда для всех обитателей ;):)^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...