Флавер Хорн проблема - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Флавер Хорн проблема


Рекомендуемые сообщения

Кто держал пожалуйста подскажите: я давно уже занимаюсь цыхлидами, малавией тангой, но американцами где то год, и у меня возникла такая проблема:у меня аква 350л наполнение пара манагуанцев, пара флаверов, пара пчёлок, и птерики, проблема вот в чём взял флаверов в декабре, размер 5-6 смсейчас ребята уже по см 32-33 я ни разу не видел чтобы рыба так росла и помойму останавливаться не собираеться ,да каких размеров они выростают в такой банке?а то они уже мне айратор перестовляют и коряги тоскают по всему аквариуму, они даже обогнали манагуанцев которые у меня растут вообще с мальков 2-3см с октября и размер их 28см[Изменено 14-4-07 ... Aridal]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в принципе всегда все хорошо росли, например лет пять назад я привёз на птичку винустуса 24см мне никто не верил что он вырос в 100литровой банке, но чтобы так росли не видел не разу, меньше чем за пол года добавили в 6 раз и звери такие, пипец манагуанская ещё норма так как метать собираються, а пчёлок совсем добивают , они у меня не долго пару месяцев и размерчик их сантиметров 12 бедняги как веники растрёпаны предёться для них наверное банку запускать!ксати вопрос в 50литрах они затягиваться не будут? размеры дна как под 100 но обьём 50л размер 50*30*35[Изменено 14-4-07 ... Aridal]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фловеры агрессивнее манагуа, хотя встречаются относительно спокойные экземпляры.А вообще на 350л у тебя перенаселение, пара манагуа или Фловеров в самый раз.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть ты хочешь сказать что только одну пару? три пары никак?(флавер, манагуа и пчёлки)и ещё вопрос что с маленькое может ужиться с етими зверьми, я так понял танга и малавия отпадают сразу..... но может что нибудь из американцев, нуна не крупная какая нибудь стайка цихлид что нибудь типа апистограм чтоли только те врядли....может что то ещё?[Изменено 14-4-07 ... Aridal]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aridal, можно пару вопросов? если не секрет, где Вы живете? какая у Вас вода? и чем Вы кормите своих рыб, что они у Вас так быстро растут? у меня 4 цитрона где-то с октября, объем акваса 540л. воду меняю, голодом вроде тоже не морю, но они у меня не более 13-14см с хвостом... признаться, поражена быстрым ростом Ваших рыб... откройте, в чем секрет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу в ближнем подмасковье в городе железнодорожном....чесно какая вода не заморачивался, а кормлю только живым кормом стараюсь разнообразить, но могу сказать маленький секретик......возможно все его знают ........большинство рыб требует для роста много места а не обьёма.... например возьмём два аквариума с одинаковым набором ножевидные ,джексоны, аурики всех по паре....один аква 60литров и размеры его 120см*25*20 и второй 100литров при размерах 80*30*40 самое интересное что в 60 литровом намного лучше росли рыбы чем в сотке,а моя банка 180* 50*40 вот и всё защёт подобной длинны рыба и растёт .....но такой рост вижу впервые, просто боюсь как бы с данным нравом не уложили всех остальных......[Изменено 14-4-07 ... Aridal]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы все мне и не ответили можно ли кого нибудь кроме гупей на подкормку подсадить в мою банку?ксати вот ещё одна вещь раз в неделю на ночь выливаю штук 50 гуппей размерчиком по 1-2см живой корм охотяться они на них пару дней, зато расцветают, почему на ночь так как цихлиды охотяться под рассвет, а если вылить днем просто сажрут и не подавяться , гуппей развожу сам. покупать не советую так как малоли какая зараза попадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попробуй барбусов таких, чтоб в рот не пролазили.каких точно - не скажу, воспользуйся поиском и выбери, какие понравятся...фото скинуть можешь? интересно на твоих зверей посмотреть :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с фото проблема цифровик старый не пашет новый не купил, через пару недель завиду галерейку,,,,..... а насчёт барбусов помойму глупость так как у меня малавийцы как метать так всей барбусне крышка......(ну нравяться мне суматранцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подростков любых живородок - пецилий, меченосцев. Данио тоже, бывает, используют, кардиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Aridal а насчёт барбусов помойму глупость так как у меня малавийцы как метать так всей барбусне крышка......(ну нравяться мне суматранцы)
ты когда на форуме с людьми советуешься, хоть иногда знаки препинания ставь, лично мне сразу было не понятно, ты подселить кого-то хочешь или старичков подкормить... поэтому и посоветовала крупных барбусов в качестве подселения :)а не для подкормки ;)лично мне кажется, что подселять никого не надо, сразу сожрут. лучше выращивать отдельно, как ты раньше делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, ждём фотки. Где брали фловеров?Имею 800л 2м длиной, но таких темпов роста не наблюдал ни разу, хотя и фловеров выращивать не доводилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент у меня ещё пополнение фловеры отметали, только вчера отсадил мальков манагуанцев и вот те на! фотки будут как только так сразу ,фловеров брал на птичке....да всех всегда беру на птичке, очень хочу матагуанцев не могу найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Aridalпозно, у меня терор ,манагуанцы наметали скоро будет потомство между прочем золотая форма
A где приобретали золотую форму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Aridalна данный момент у меня ещё пополнение фловеры отметали, только вчера отсадил мальков манагуанцев и вот те на! фотки будут как только так сразу ,фловеров брал на птичке....да всех всегда беру на птичке, очень хочу матагуанцев не могу найти....
Матагуа можешь спросить у Контра...По крайней мере взрослые у него точно есть.Был в Москве на птичке,там познакомился с челом который держит классных фловеров...Здоровые красавцы...Очень красочные!Правда аквасы у него конкретно в запущенном состоянии.Я имею ввиду,что он их не чистит.Так что фоты сделать не удалось...Так вот когда я у него был,дней десять назад,у него поплыли мальки фловеров...Как подрастут буду брать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц.Был в Москве на птичке,там познакомился с челом который держит классных фловеров......
Это тот который рассказал тебе,что в Москве всего 5 человек рыбу разводят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцНу типа того!Просто он себя считает очень важным специалистом!:)
У меня эти фловеры разводились когда этот "важный специалист" ещё и слова такого "фловер" не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я взял себе фловера!!!И самый прикол,что нашел его в магазине у нас:),что само по себе фантастика:)Жаль,что один был...Самец с интересной раскраской...Размер поболее 10 см.Уже успел отгрести пошеёнцев от коренных обитателей...Отойдет позже сфотаю.[Изменено 28-4-07 ... Шварц] 1132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня вопрос..... каким образом отличить самца от самки......у меня флаверы пока не наметали я был уверен что более крупный и лобастый и ярче окрашеный самец,а получилось наоборот энто самка...к сожелению пока фото предоставить не могу проблемы с фотиком.[Изменено 29-4-07 ... Aridal]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDу самок пятно на спинном плавнике
Блин,хоть бы моего нового жильца заценил что ли!Сегодня он уже освоился,радужным в обиду не даётся...Пока побаивается Поллени ну и других крупных рыб...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож интересная расскрасочка, но вот интересно посмотреть будет во что вырастет, так ли будет он сильно отличатся:)а почем купил если не секрет??а своих на 6 молли велифера выменял:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,что станет еще лучше:)Единственное,что неизвестно сколько ему по возрасту...Если есть спецы,то хотелось бы услышать их мнение. 1137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что у него живот впалый - или мне так кажется?глаза большие, как у моих цитронов.а вообще окраска симпатичная :) (и чего стекло такое покарябаное? :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живот впалым не назвать,но и откормленным,как мои рыбцы,тоже...Ни чего откормим:) Стекло не покорябанное-это пузырьки воздуха в полете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои тоже затянутыми были,смотри какими вымахали...:(Глядишь и у меня,что путное получится:)Откормим как в армии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...