манка у чернополосых - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

манка у чернополосых


Рекомендуемые сообщения

Люди! Какой-то песочек на плавниках у чернополосых появился:bad:Светлого цвета. кроме заселения густозаселённых растений в последнее время ничего не делала. Вроде, и полоски у них посветлели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от simaГде про эту манку почитать?
Вот здесь почитайтеhttp://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo3.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. пытаюсь разобраться4. С какой другой болезнью можно перепутать ихтиофтириоз? Ответ: С оодинозом. При этом заболевании рыбки тоже покрыты крупинками, но эти крупинки более мелкие (выглядят как песочек) и сероватые, а не белые. Эти две болезни совершенно по-разному надо лечить и путать их никак нельзя. При оодинозе рыбы хорошо едят до самой смерти, при ихтиофтириозе они питаются нормально только в начальной стадии заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была всё время 26. Напоминаю, что чернополосые у меня с их рождения и им, как и моему аквариумному опыту, три недели.Аква 70л., Там чернополосых очень много (так получилось, н овый аквариум-большой и красивый купила, привезут через пару недель)Кроме цихлид там 3 коридоса, сомик и 6 тетри, все маленькие)Была всё это время чуть мутноватая вода, возможно из-за кораллов(собираюсь убрать-самой надоело уже чистить)Так вот, взбрендило мне туда ещё растений посадить...нетерпелось красоту навести...В первую же ночь чернополосые зависли у поверхности (никогда такого не было), поблекли в расцветке, на след. день заметила первые крупинки манки на плавниках и хвосте, через несколько часов-колличество пятнышек заметно вырасло. на остальных рыбах-ничего не заметила. Понеслась к тому же продавцу-решили с ним, что это Whitespot. Порекомендовал Pritozin. Залила, свет на всякий случай выключила ,фильтр угл. достала, температуру слегка подняла (до 28) Вопрос к знатокам: убирать ли растения? думаю, что с ними заразу и принесла. А куда их тогда?Что-нибудь ещё сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше крупинки опишите, какого они цвета, белые или желтоватые. Если это ихтиофтириоз, то лично я всегда лечила его super ick cure и все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно белые, некоторые уже увеличились. Сегодня второй день лечения. Все пока живы, даже весёлые и голодные. Купила, что порекомендовали. на зелёнку похожа:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы жидкость купили или в капсулах? На зеленку действительно похоже. Я всегда покупала в капсулах, просто у нас ни когда жидкой формы не видела. Если я не ошибаюся там идет 1 капс. на 20 литров, вносится через день, всего два раза вносить лекарство, но многие ученые умы рекомендуют 3-х кратное внесение препарата. Моим чернополосикам и тем которые у моей мамы достаточно было и 2-х раз. На 3-4 день от сыпи не остаётся и следа. Был случай когда у мамы самка отметала икру, а её самец переметнулся к другой самке, она от стресса за одну ночь была покрыта вся, как говорится с головы до пят, мы вносили половину дозы потому что в акве мешкожаберный сом, за 3 дня весь налет прошел. Желаю удачи с лечением:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер айс кью в жидкой форме более слабый в отличее от капсул,жидкую форму льют при долечивании ихтика или когда не сильное заражение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня третий день лечения. Рыбы живы, манка у некоторых тоже:) но прозрачная и совсем чуть заметная. По инструкции- сейчас 2 дня перерыв, на 6 день опять залить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в жидкой форме говорят более слабый, я так понимаю что 2 дня перерыв написан. Если честно я бы посоветовала попробывать капсулы, точно не помню сколько там в упаковке, но у нас в зоо по штучно продают. Или пройдите курс жидкостью до конца, на всякий случай ещё один раз залейте. Может всё хорошо будет и жидкость тож поможет.Я ещё хотела спросить сколько у вас чернополосиков и что вы будете делать когда они вырастут? Они очень выносливые и размножаються почти в любых условиях. Был такой случай, у моей знакомой потек аквас и она отсадила на время в отсадник 20 литров парочку, а они как ни в чем ни бывало обзавелись потомством, это в 20-ти то литрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой интересно, что я с ними делать буду. Я в Дублине живу, если кто будет проездом-могу подарить..:D. Акву купила на 450 л. жду, пока доставятНа инструкции написано дозу нельзя превышать...Читала тут про превышение доз с летальным концом. Позвоню продавцу, кот. лекарство дал-пусть советует. Я ему уже сказала, что если что-не знаю, что с ним сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lelyu Они очень выносливые и размножаються почти в любых условиях. Был такой случай, у моей знакомой потек аквас и она отсадила на время в отсадник 20 литров парочку, а они как ни в чем ни бывало обзавелись потомством, это в 20-ти то литрах.
У меня, например, чернополосые припеваючи жили вместе в двумя взрослыми красноухими черепахами и при этом умудрялись регулярно нереститья и выводить потомство :(:D^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня последний день лечения. Пока без жертв. Не могу всё-таки понять: манку с растениями занесла, или рыбки стресс получили просто из-за того, что я растения посадила? Возможно, нарушился необходимый баланс. Ведь и так рыб там много, хотя и маленькие. Кислорода, может, перестало хватать из-за растений.... Пожалуйста, ответьте, а то всё время лечения растения в ванной пролежали. Сейчас, когда рыбки здоровы-их можно опять попробывать посадить, или выбросить нафик? А манка могла всё это время жить на растениях? Я читала, что она не может жить без жертвы, но не помню-сколько....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стресс от перенаселения проявляется в данном случае в высыпании инфекции. Вам, как человеку неопытному трудно поддерживать стабильность биосистемы - а ваш небольшой аквариум несомненно перенаселен. В принципе, чернополосики - очень выносливые рыбы. И стресс они получили не из-за появившихся растений (этим рыбу не напугаешь :) ). Ставьте скорее большой объем - и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его купила, он в пути.:) У них манка появилась через 2 дня после того, как растения посадила. До этого всем было хорошо и весело. И почему эта манка была только у чернополосых:) размер у них 1, 1.5 см. Но их там много, конечно... Вы думаете не из-за растений...тогда опять всуну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть сомнения - можете подержать растения пока в ведре, а когда банка приедет - посадить их уже в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сомнения есть и большие. Однозначно, с растениями им кислорода не хватало. Поэтому, скорее всего, и заболели. Растения будут жить пока в ведре.Лечение закончилось, воду, фтльтр белый поменяла, угольный обратно засунула. Поеду тетрис обратно в магаз сдавать, малым будет места больше.[Изменено 29-4-07 ... sima][Изменено 29-4-07 ... sima]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких условиях и при отсутсвия опыта - отход рыбы всегда возможен. не расстраивайтесь, а лучше купите дополнительно компрессор :) насколько я помню, вы какую-то химию льете при подмене воды. Вы продолжаете это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кажется, компрессора вообще нету... Льётся струйка из фильтра-это ведь не компрессор? Сто раз у продавца спрашивала: может ещё что надо:)Химию Stress Coat подливала в исключительных случаях, при подмене воды-не лью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без воздуха даже люди не живут...Компрессор нужен обязательно!Я в Москве купил компрессор Ехейм 400.Регулировки на каждый канал накорпусе.Отличный бесшумный.Рекомендую...Не переживай,по началу так бывает.Дальше легче будет![Изменено 30-4-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зараза, поеду прибью его завтра... Он мне внушил, что встроенный фильтр есть-значит никакого компрессора не надо. Бедные мои рыбки...без воздуха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, воду за пару дней до манки замеряла (первый раз)PH 7.4nitrite 0.5ppmnitrate 25ppmammonia 0.5ppmпоняла только, что аммоний критически большой, воду заменила вчера 1/3, завтра ещё немного поменяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из встроеного фильтра пузырьки вырываются - тогда дейтсвительно по сути компрессор не нужен, но его всегда лучше иметь в качестве подстраховки - ибо очень много людей потеряли свою рыбу (причем здесь жертвами падают отнюдь не слабейшие ;) ) из-за отсутствия компрессора - на фильтры (помпы, например) полагаться не стоит - эта система в этом отношении, увы, ненадежна. Как ни странно, но и флейта внешника тоже ненадежна - может утопнуть - и прощай воздух. Особенно это трагически кончается для рыб, сильно нуждающихся в кислороде (крупная америка, дискусы, гоби и многие другие). Так что лучше обязательно подстраховаться компрессором (замечательная и необходимая для цихлидников вещь ^/ ) - тем более у вас перенаселенная банка с мальками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёдня только на сайт залезла, ну праздники и всё такое. Сочувствую вашему мальку. Может и погиб он только потому что кислорода не хватало. Всех с прошедшим праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и забыла про тот ихтик...Один цихлид пал на поле битвы. Но какие же они красивые теперь. Кислорода им не хватало... Как поставила дополнительный компрессор-аж переливаются все... Люблю их страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только начало болезни;) Потом появится желание поставить огромный аквариум и напустить туда море красивейших цихлид...Рад за тебя,что все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этап приобретения большого-у меня уже позади.... Но эта банка наверное параходом плывёт с другого конца света... Уже третью неделю жду... Цвета видете ли не было такого на складе. А цвет самый нормальный на мой взгляд...тёмное дерево... Зато сейчас спокойненько рассматриваю ваши фотки о самых красивых...Хочу всех и сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать даже неудобно...450...Это при 2 месячном увлечении. Боюсь о нём думать. Я с 70л банкой чуть инфаркт не поимела...когда эту манку обнаружила...да и пока не совсем разобралась что и как... Вот растения посадила, сейчас не понимаю, как грунт чистить... растения, что-ли, доставать...?Рыбок можете советовать... Мне чернополосые очень нравятся, буду в таком же духе продолжать...И у меня огромный список, кот. увидела на фотках на форуме и на ссылках... Но я новичок во- первых, во-вторых надо понять, кого с кем можно... Бирюзовые окары очень нра...пчёлки, радужные и т.д.Ну и про оборудование сейчас думаю. Надо бы фильтр уже покупать. У нас Эхеймов нету... По интернету буду пробовать. Я уже спрашивала, какой лучше . Три разных посоветовали. А вы что скажете? Какую модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про будущее заселение 450л - это уже надо будет создать новую тему :) (лучше в этой же ветке), а про оборудование - в ветке "Аквриум для цихлид" :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...