Новая статья: Алексинская осетринка - Страница 3 - Новостная лента - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новая статья: Алексинская осетринка


Рекомендуемые сообщения

[quote name="alexk30"

Имею ввиду саму губку давно меняли ?

Губке около года, из ретикулята средней пористости. Они вообще долгоиграющие. Эта уже отмыта. Разве может в ней чего не отмыться? Да мне сорбирует она ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В кране сегодня измерю нитрит с аммонием. Жалко на тот период не поменял. Но тогда подмена была маленькой, процентов 10 и мытье губки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас всего лишь 0,5 мг/л.

ПДК это ведь предельно допустимое количество?

Но это теория, а что действительно бежит? Я к тому, что если в аквариуме источник исключается - то откуда-то ведь он должен поступать? Из ничего как известно ничего не берётся.

вчера из крана нитрит НОЛЬ.

А так вода же для человеков )))) а не для рыб. у меня Аквафор с осмосом и минерализатором стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда подобное происходит в аквах где губки из ретикулята старые , т.е год плюс минус три месяца , после промывки губки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние месяца три -четыре - Хикарями :)) эксель и плавающий - после размачивания. (Уж не знаю на столько они хороши чтоб постоянно их размачивать (напрягает, но не очень). без размачивания (точнее неполным размачиванием) чуть не уложил двух "тумбиков" налупились в углу, раздулись и легли.)

Была проблемка типо такой в малявочнике, только еще запах присутствовал не очень приятный, тоже грешил на внешник и мыл и перемывал и подмены верней воду с большого заливал под 80% не спасало.

Причину нашел случайно, когда замачивал хикари в сачек и миску с водой, воду отжатую (так добивался чтоб плавающий немного тонул, не все хотели жрать с повехности) выливал в малявочник так как там присутствовала мелкая пыль от корма и думал что совсем маленьким она будет на пользу, но не тут то было.

Кстати углем тоже пытался спастись не помогло.

 После того как воду от хикари стал выливать в раковину, так как внешник открывать было лень сделал три смены воды за раз с основного, сливал с выхода внешника чтоб и его промыть за одно, пришло ко мне счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину нашел случайно, когда замачивал хикари в сачек и миску с водой, воду отжатую (так добивался чтоб плавающий немного тонул, не все хотели жрать с повехности) выливал в малявочник так как там присутствовала мелкая пыль от корма и думал что совсем маленьким она будет на пользу, но не тут то было.

Хикари плавающие у меня разбухают раза в два и никакой мути не дают. А вот тонущие эксель разбухают быстрее, разваливаются и мутят воду. Но муть после Хикарей проходит за час -два.

Тесты в кране так и не сделал, чего то не успеваю. 

Муть прежняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз плавающие хикари замокают раза в три быстрее чем тонущие. у тонущих в пакете вес больше, что доказывает - у тонущих больше плотность. а пакеты одинаковые.

кстати не первый раз слышу что хикари мутят воду... странно. давно хикари не кормлю. но мути раньше не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз покупал пакеты спирулины. но смутила картинка с поросятами карпами на упаковке. 

если из сушки выбирать, то я только за хлопья. а у хикари хлопьев для травоядных немае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели с начала проблемы.

Голодовки пяти дневные никак не отразились на прозрачности воды.

На данный момент прозрачность на уровне даты описания проблемы.

Муть от нитривека, корма, циклопа убирается за полдня. "Родная" муть остается.

Есть 30 литровая аква десяти летней "запущенности" с двумя сомами с ттт непоколебимым балансом. Буду через день два от туда литров по 10-15 заливать.

Двигаемся поэтапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно все догадались что проблема в твоем "поносе". перемыл бы уже давно и залил бы выжимки из хорошего фильтра прям в акву. на всё про все 3 дня и вода будет чистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно все догадались что проблема в твоем "поносе". перемыл бы уже давно и залил бы выжимки из хорошего фильтра прям в акву. на всё про все 3 дня и вода будет чистой.

А внешник до сих пор не промыт????

Там где выложены фото внешника и есть процесс полной промывки со шлангами, за исключением субстрата - он в акваводе омыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы фильтр не трогал, а начал по 20% воды через день подменивать (водопроводной). Совет интуитивный, обосновать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы фильтр не трогал, а начал по 20% воды через день подменивать (водопроводной). Совет интуитивный, обосновать не могу.

 

подмены не помогают. знаю на личном опыте. если Бионитривек не помог, то только вымывание фильтрующего субстрата.

после подмен даже в 80% светлеет и на 2-3й день опять мутилово

 

Если в фильтре понос то сохранять там нечего. Проще фильтр перезапустить.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после подмен даже в 80% светлеет и на 2-3й день опять мутилово

Подобное тоже было замечено.

Вообщем есть у меня в загашнике новый пакет "субстрат про" литр или полтора - засыплю его остальное промою и досыплю.

Вообще если субстрат забился - промывки душем хватит или есть смысл его еще просушить и промыть. Или в "моем" случае загаживания  выкинуть его ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное тоже было замечено.

Вообщем есть у меня в загашнике новый пакет "субстрат про" литр или полтора - засыплю его остальное промою и досыплю.

Вообще если субстрат забился - промывки душем хватит или есть смысл его еще просушить и промыть. Или в "моем" случае загаживания  выкинуть его ... ?

позаботься лучше где взять выжимку из нормально работающего фильтра. Это упростит перезапуск. 

а по наполнителям, я бы просто перемыл все  в тазу или ведре пока вода чистая не получится  и положил бы всё обратно. а здоровый ил плюхнул бы прям в аквариум. Канистра все сама засосет, а что не засосет через пару дней подменой процентов в 20 засифонишь. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как дела?

Илья, не хочу быть голословным.

До пятницы (3 апреля) изменений нет. один в один как в начале, с взвесью, но последнюю неделю я рыб не мучал кормил как обычно, изменений вправо или влево никаких. Как будто это есть норма. 

В пятницу, Дима (Dimbarik), отлил жижы с губки литров 5, (за что большое спасибо), залил в акву, после этого второй день голодает, есть незначительная тенденция.

Залитая жижа естественно замутила акву (обед), к вечеру мути от жижи уже не было вообще. Осталась только моя родная. Покрыла губку. По началу внутренник отключал пару раз, чтоб внешник свежачка наелся. Внутренник и так все остатки подберет.

Ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Апосля...

Вообщем процесс запустился. На просвет в профиль все гуд. Сейчас тестирую нагрузкой кормом: мало, много, средне - система переваривает. Начну подмены по чутка делать.

Но вот думаю, если вскоре губку от внутренника опять промыть, что будет?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промыл, перезапустил канистру и добавил ила?

14 марта - взмутнул;

15........... - промыл внешник;

22.......... - Нитривек;

3 апреля - залита выжимка из рабочего фильтра, после чего подмен не было, кормежки то же не было 4 дня (но с учетом периодических какулек - рыбасы благополучно питались обрастаниями с камней).

числа с 7,8 - положительная тенденция.

двухразовая кормежка проходит нормально.

на днях начну подмены с 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экий ты упрямец....

ил нужно было добавлять после промывки канистры!

 

п.с. рецидиву не удивляйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...