Новая статья: Алексинская осетринка - Страница 2 - Новостная лента - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новая статья: Алексинская осетринка


Рекомендуемые сообщения

да хрень этот Серовский Нитривек, там корм для бактерий стимулирующий их развитие, а не живые колонии как они пишут.
Живые колонии у нас в холодильниках продают, с ограниченным сроком годности. А нитривек этот веками на стеллажах парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да хрень этот Серовский Нитривек, там корм для бактерий стимулирующий их развитие, а не живые колонии как они пишут.

Живые колонии у нас в холодильниках продают, с ограниченным сроком годности. А нитривек этот веками на стеллажах парится.

Коллега а кто писал про колонии живых бактерий в Нитривеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты норм, рыб никто не докармливает, от компрессора дуют два шланга - один с распылителем, второй с распылителем под выходом внутренника - бурлит нормально.

вода такая же мутноватая, тенденции к просветлению нет.

Склоняюсь к бактериалке. НО откуда?? Завтра буду делать полноценную ревизию под камнями - хотя бомжей нет, приход с расходом совпадает:))

Внешник в акваводе аккуратно промыл. Мож и губку внутренника уже застирать, чтоб быть уверенным что в ней ничего не застряло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не парься ты. и ничего не промывай ( а то напромываешь, баланс опрокинешь) ты уже всё промыл и посмотрел. все гнилые и недосъеденые  хвосты , если они есть, воду не мутят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты б картинку банки показал чтоль? 

 

зы и сделай фотку воды сверху... может бы просто стекла засрал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати чем рыбу кормишь?

Последние месяца три -четыре - Хикарями:)) эксель и плавающий - после размачивания. (Уж не знаю на столько они хороши чтоб постоянно их размачивать (напрягает, но не очень). без размачивания (точнее неполным размачиванием) чуть не уложил двух "тумбиков" налупились в углу, раздулись и легли.)  И циклопом вечером.

Раньше была сушка JBL, Tropical  со спирулиной, замороженнй фарш (90/10 трава/моремясо) и циклоп соответственно.

Когда меня не было в течения месяца порционные ломтики фарша (т.к. от его переедания проблем никогда не было) и остатьком от него тоже не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 может бы просто стекла засрал :)

Ну Вы эт батенька....:))

Сверху и в фас на 4, а сбоку на 110см - на троечку (взгляд пробивается до конца, но мутноватый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тесты? если норм, купи Бионитривека на свой объем. Сделай стандартную подмену 30-40% и бузани Серовской химии.

сделай как говорю потом делай что хочешь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега а кто писал про колонии живых бактерий в Нитривеке?

Уважаемый, я не утверждал что это были Вы. В описании препарата это стоит.

Я это к тому, что если замутнение действительно бактериальное, то пищи у бактерий и так с лихвой и не имеет смысла их ещё прикармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем капец какой то.

Первая "замутка" - (все ракурсы: фас, профиль, сверху):

post-12230-0-81505800-1427006185_thumb.jpost-12230-0-17204900-1427006175_thumb.jpost-12230-0-61171700-1427006194_thumb.j

4 дня на голодухе  - ни к чему не привели, глазом прозрачность никак не поменялась.

Решился таки: залил Бионитривека серовского 120мл.:

post-12230-0-16919400-1427006209_thumb.jpost-12230-0-61117100-1427006222_thumb.j

Через 15 часов:

post-12230-0-99392700-1427006233_thumb.jpost-12230-0-43011100-1427006251_thumb.j

Еще через 12 часов (сутки вообщем):

post-12230-0-44291700-1427006262_thumb.jpost-12230-0-09409600-1427006279_thumb.j

И еще через 15ч., сегодня утром - чутка мутнее, чем было изначально.

Беда одна не приходит: на голодухе "Кобуец" убрал двух взрослых "Тумби Вестов" и  "Флавуса" - это 100% его работа (киллер еще тот), сегодня чутка покормил сушкой, т.к. в очередь встал за ночь потрепанный викторианец. - Здесь вообще сработало правило мбунцев: с уменьшением самцов агрессия значительно возросла и началась бойня (пару месяцев назад убрал трех взрослых рыб 1+2).

Голову сломал, хоть половину отсаживай или перезапускайся (что сейчас не реально).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: изначально, я обратил внимание не на мутность воды, а на присутствие в аквариуме каких то не желательных(и это абсолютно точно) жильцов(новосёлов), это я про микроскопические "штришки" на стёклах. Вопрос, от куда они взялись??? А в рацион, последнее время, Вы или в ваше отсутствие, не добавлялся мотыль или трубочник или ещё какая кормовая жиность(неизвестного происхождения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: изначально, я обратил внимание не на мутность воды, а на присутствие в аквариуме каких то не желательных(и это абсолютно точно) жильцов(новосёлов), это я про микроскопические "штришки" на стёклах. Вопрос, от куда они взялись??? А в рацион, последнее время, Вы или в ваше отсутствие, не добавлялся мотыль или трубочник или ещё какая кормовая жиность(неизвестного происхождения)?

Андрюх,штришки на стеклах,это пузырьки такие получаются при "длинной выдержке" на телефоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: изначально, я обратил внимание не на мутность воды, а на присутствие в аквариуме каких то не желательных(и это абсолютно точно) жильцов(новосёлов), это я про микроскопические "штришки" на стёклах. Вопрос, от куда они взялись??? А в рацион, последнее время, Вы или в ваше отсутствие, не добавлялся мотыль или трубочник или ещё какая кормовая жиность(неизвестного происхождения)?

Не желательные жильцы - это ... царапины :  :  : или пузыри... всматривался, фотал, увеличивал - мин нет.

Трубочники , мотыли и т.п. никогда не было, а мои родные на такое смотреть даже боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вышеизложенному:

"Цикл" работает.

post-12230-0-37374600-1427009225_thumb.jpost-12230-0-70402100-1427009238_thumb.j

По нитратам перед нитривеком была подмена 40%:

post-12230-0-29015200-1427009251_thumb.jpost-12230-0-17739500-1427009264_thumb.j

Пока подмен делать не буду, питание умеренное - посмотрим.

Что еще придумать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх,штришки на стеклах,это пузырьки такие получаются при "длинной выдержке" на телефоне...

возможно, на телефон не фоткал ни разу, поэтому возник вопрос...... 

Не желательные жильцы - это ... царапины :  :  : или пузыри... всматривался, фотал, увеличивал - мин нет.

Трубочники , мотыли и т.п. никогда не было, а мои родные на такое смотреть даже боятся.

если честно, то для царапин, тем более так высоко от дна, их  слишком уж много......, про "пузырьки от фото на телефон" написал выше. Радует, что одно подозрение точно развеяно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока подмен делать не буду, питание умеренное - посмотрим.

Что еще придумать?

Какой объем? Приезжай я тебе литров 150 отолью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муть процессу не помеха:)) Чутка не успел, этот морячок всех задолбал в акве, внизу в ущелье сидит самка с только что "набитым" ртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой объем? Приезжай я тебе литров 150 отолью.

это будет 50%(чуть больше, с учётом водоизмещения от декора), банка 300 литров, ИМХО: при перезапуске(а так и будет скорее всего, к сожалению) нужно побольше, так что не 150, а литров 200-220 нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет 50%(чуть больше, с учётом водоизмещения от декора), банка 300 литров, ИМХО: при перезапуске(а так и будет скорее всего, к сожалению) нужно побольше, так что не 150, а литров 200-220 нужно.

Ну если еще ночью в ванне часть отстоять,то думаю хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если еще ночью в ванне часть отстоять,то думаю хватит)

Приезжайте к нам в гости, будем рады, мы Вам всем отольём, за одну подмену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам в гости, будем рады, мы Вам всем отольём, за одну подмену :)

Ну Вам уже можно магаз открывать по раздаче воды:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Помучаюсь еще немножко.

Я бы не торопился. Тесты нормальные, рыбе вреда нет. Если через пару недель само не рассосется, можно считать, что это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и таки стекла протри :) они у тебя а) мутные в белом налете и б) у дна зеленеют/буреют :) 

 

зы ну и литров 400 воды я тебе легко отолью :) на днях правда фильтры перемыл и выжимкой не помогу (из внешника), но есть еще один немытый внешник и внутренник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Помучаюсь еще немножко.

вот еще раз тему перечитал и снова мне не дают покоя фотки разобранного внешника. вот у меня ил во внешниках от темно-коричневого до черного, а у тебя как (1000 извинений) понос дизинтирийщика? или это вспышка? вода на вкус гнильцой не отдает из внешника если в рот набрать (глотать не обязательно)?

у меня была однажды такая беда в 150л. стекла на третий день после плановой подмены и чистки стекол, будто налетом покрывались белым и вода не совсем прозрачная была. вот в канистре тоже похожего цвета ил был и вода по вкусу, будто бабушка дыхнула. Я тогда все перемыл и воду из другой аквы 50% налил и нитривека бахнул через неделю всё прошло. и в канистре через месяц уже был бурый ил и запах как после дождя с грозой. кстати тесты тоже был в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и таки стекла протри :) они у тебя а) мутные в белом налете и б) у дна зеленеют/буреют :)

Стекла в общей массе чистые (не мутные) - факт:)) зеленка на заднем фоне от узкой полосы проброса из окна (самое дальнее, неудобное место). В этом месте в мирное время раз в месяц прочищаю, сейчас на это место забил.

Глазом в воде как взвесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дают покоя фотки разобранного внешника. вот у меня ил во внешниках от темно-коричневого до черного, а у тебя как (1000 извинений) понос дизинтирийщика? 

Когда выкладывал фотки, так и подумал:))) Это из-за вспышки он запоносил:))

Ил коричневый, темнокоричневый как на фото в префильтре, в реале еще темнее.

Но вот с чего это вдруг вся рабочая колония оказалась на губке внутренника, а не во внешнике, тоже не пододвигает к каким то мыслям на его счет. Но сейчас он уже промыт. Кстати клапан (лепесток) не западает, двигается свободно. Фонарем светил во время работы под корзинами вода двигается (завихряется). Напор отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой объем? Приезжай я тебе литров 150 отолью.

Приезжайте к нам в гости, будем рады, мы Вам всем отольём, за одну подмену :)

зы ну и литров 400 воды я тебе легко отолью :)

Вот представил я как на гужевой повозке с бочкой "Квас" или "Пыво" еду собирать воду для банки:))

Спасибо други!!:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и таки стекла протри :) они у тебя а) мутные в белом налете и б) у дна зеленеют/буреют :)

Еще раз про стекла: чистились три дня назад. сейчас я их не полирую каждый день не до того. В первый день стекла вообще сплошняком белые были. Муные и буреют - баланс пошатнулся.

Или я еще какие мысли не уловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или я еще какие мысли не уловил?

не знаю про мысли, но есть мнение, что ты подменой и промывкой фильтра опрокинул баланс

 

а опрокинуца он мог из-за чего угодно от трупов до слава водоканалу 

 

чоб сделал я:

 

минимум паники

 

подмена % 50

 

тесты и наблюдение

 

почти не кормить... циклоп не в счет 

 

ну и свет не включать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень опрокинулся:))

Губка месяц трудилась, набрала бактерий нормально, начала сжиматься.

Раньше губку промывал чуть не в ноль и все норм.

Вот почему на ней бактерий оказалось больше чем во внешнике и она стала рулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть такой вариант что исходная вода из-под крана содержит повышенное содержание нитрита (NO2)? И он служит источником пищи для бактерий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень опрокинулся:))

Губка месяц трудилась, набрала бактерий нормально, начала сжиматься.

.

Имею ввиду саму губку давно меняли ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть такой вариант что исходная вода из-под крана содержит повышенное содержание нитрита (NO2)? И он служит источником пищи для бактерий?

если не ошибаюсь ПДК нитрита в воде из крана 3,3мг/л.

лично наблюдал прошлой осенью из крана по тестам Сера  - 2мг/л. поэтому с массовыми подмена в 50-70% завязал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь ПДК нитрита в воде из крана 3,3мг/л.

лично наблюдал прошлой осенью из крана по тестам Сера  - 2мг/л. поэтому с массовыми подмена в 50-70% завязал

у нас всего лишь 0,5 мг/л.

ПДК это ведь предельно допустимое количество?

Но это теория, а что действительно бежит? Я к тому, что если в аквариуме источник исключается - то откуда-то ведь он должен поступать? Из ничего как известно ничего не берётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...