Есть коряжка - как потопить? - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Есть коряжка - как потопить?


Рекомендуемые сообщения

Красивая коряжка.Можно придавить на дне чем-нибудь тяжелым, можно для уверенности привязать :-)Можно, кипятить частями, замачивать в ванной, это ежели она большая. А ежели влезает в ведро, прокипятить подольше и утонет как миленькая.Простите, а не напорется на сучки крупная рыбеха? Мне вот тоже такие коряжки очень нравятся, но опасаюсь, что при разборках поцарапаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 MzD, ну, помните, как Кузьмич, в особенностях "а она как хлобыстнула" об сучки не обдеруться значит, хорошо.остается только ванна и непосредственно аквариум, привязывать к камушкам и декорациям, когда утонет (а она утонет) размещать, как хочется.Кипяточком, можно из душа поошпаривать, для успокоения собственного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDобо что там царапатся????
об сучки, Саша, исключительно об сучки. у моих коряг сучки гораздо тупее (специально выбирала), а все равно, когда носиться начинают - умудряются ободраться.мне тоже нравятся тоненькие изящные коряжки, но пока остерегаюсь...утопить можно, привязав к камню леской. я так делала - незаметишь, как перестанет всплывать. и вид общий не портится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да воздух. Сруктура дерева пористая. Для этого ее и кипятят долго, физика. Можно груз привязать постепенно вода воздух выдавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать поболтать ее в воде, не вынимая на поверхность - прямо в толще воды - покрутить - часть воздуха так тоже может выйти.[Изменено 6-6-07 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я топлю коряги в колодце на даче.Веревка,коряга,груз.Приезжаем через недельку,вынимаем и смотрим.Если тонет-готова.Нет,обратно ее на дно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила на Птичке мангровые коряги. Положила в ванну. Налила горячей воды и соли. Постоянно воду подливала горячую. Так они у меня лежали, пока я занималась запуском аквы. Ну где-то часа 3-4.Потом в акву. Воду не красят, утонили 2 сразу, одну пришлось камнем прижать. Я думала, проблем с ними будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...