лечение Хорна - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Саша, я не спец, но мне кажется, что антибак - от бактериальных инфекций, а у фловера гекс или что-то похожее... и они лечатся метронидазолом, ципрофлоксацином, бактопурдиректом... может, я невнимательно читала твои сообщения, но ты, кажется, нигде не упоминал, что он у тебя кверху пузом плавает, только сегодня. ты писал о плавниковой гнили, от нее антибак может и поможет...как только он стал переворачиваться - его надо было бы отсадить, имхо... наверняка, он и ел во время болезни со всеми, а его, возможно, надо было бактотабсом кормить... или не ест вообще?у золотух часто бывает, что они кверху пузом плавают, но есть не перестают... может, у него что-то с кишечником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=284&cat=63. HexaEx. Лекарство фирмы ZMF, разработанное специально для аквариумов. В основе — препарат энгептин. В быстро растворимых таблетках. Продается в зоомагазинах. Способ лечения — замешивать в корм. При лечении в аквариуме HexaEx, как показывает опыт, мало эффективен или эффективен только на ранних стадиях заболевания, либо как профилактическое средство.вот этим делом я и лечил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты давал ему это с кормом? а остальные рыбы что ели? то же самое? если да, то не плохо. а давал ли ты еще другие корма? и какая темра воды в акве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDКостя сказал что только стресс дополнительный будет.Лечил каким то немецким антибаком- толку 0!
Сейчас у него и так уже стресс бОльший, чем вызовет пересадка...Всё хорошо вовремя... Давно пора метронидазолить... Саш, ну ты чего? Описано же на сайте всё подробно... Бактериалка у него вторично, я ж тебе сразу это сказал.Срочно вноси метронидазол : 1 таб./20 литров. Утром и вечером. Температура 30 градусов, ежедневно 50% воды меняй. И так 10 дней. Сейчас лучше отсадить, т.к. забить могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечил своих рыб как мне посоветовал Контра...Метронидазол 1табл.-20л. и цифран 1мг.-100 л.Это доза на один день...Лечение 5 дней...У моего хорна аж бочина изнутри треснула,белое мясо торчало...Три дня не проходило...Аж распухло...Буквально после первого дня лечения,белое мясо отвалилось...Осталась красная рана,которая на второй день стянулась...Завтра думаю уже ничего не будет...Спасибо Сереге!Во время я ему фотку послал...Думал,что просто рана после драки не заживает...[Изменено 19-5-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDметронидазол вносить утром и вечером???
Это ударная доза, моим помогла. Меньшая не помогала. Цифраном хорошо дополнить в отсаднике, в общем аквариуме снесёт биофильтр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня начинаю лечение!оббежал вчера все аптеки не было нигде метронидазола не было, седня на вечер заказал 30пачек, правдо аптекарь сказала что на курс взрослому человеку надо 10 таблеток;)буду в 140 лечить так как видимо еще и самка болеет у нее брюшко вздулось, но как то странно с одной стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихопол и метронидазол-это одно и тоже,только разные производители...Правда трихопол дороже в несколько раз...;)Цифрана тоже несколько разных названий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDбуду в 140 лечить так как видимо еще и самка болеет
Тогда лучше метронидазол + цифран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Дозировка в таблетках разная по 250мг. и по 500мг.Ципрофлоксацина гидрохлорид-это состав таблеток.Поэтому не обращай внимания на различные названия у лекарств...1 мг на 100 литров воды...[Изменено 19-5-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь ;) Кстати есть в бутыльках уже порошком,для внутривенного введения...Такие можно брать?А то дробить мелко подутомляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципрофлоксацина гидрохлорид-плохо растворяется в воде...Да и метронидазол тоже не очень...Даже после дробления в теплой воде размешанный плавает крупинками...Так,что нужно дробить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну плавает активней,но к верху брюхом правда отсадил его зря так как паралельно и общий аквариум пролечиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Оригинальное сообщение от Шварц

Да...Дозировка в таблетках разная по 250г. и по 500г.Ципрофлоксацина гидрохлорид-это состав таблеток.Поэтому не обращай внимания на различные названия у лекарств...1 грамм на 100 литров воды...

Шварцу.

Саша, всегда с удовольствием читаю твои сообщения, грамотно написанные, ясные и четкие по содержанию. Но в этом сообщении что-то непонятно. Сомневаюсь я и очень глубоко что существуют таблетки по полкилограмма весом.

Если предположить что 250 и 500 это миллиграммы (мг), то что тогда 1 - грамм или миллиграмм? Ну в таких-то вещах надо быть более аккуратным. На вас смотрит страна, ваши сообщения читают сотни тысяч людей. Для меня советы опытных практиков (таких как ты) более ценны чем теоретические лекции с картинками спиронуклеусов.

Поправь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seniva

Оригинальное сообщение от Шварц

Да...Дозировка в таблетках разная по 250г. и по 500г.Ципрофлоксацина гидрохлорид-это состав таблеток.Поэтому не обращай внимания на различные названия у лекарств...1 грамм на 100 литров воды...

Шварцу.

Саша, всегда с удовольствием читаю твои сообщения, грамотно написанные, ясные и четкие по содержанию. Но в этом сообщении что-то непонятно. Сомневаюсь я и очень глубоко что существуют таблетки по полкилограмма весом.

Если предположить что 250 и 500 это миллиграммы (мг), то что тогда 1 - грамм или миллиграмм? Ну в таких-то вещах надо быть более аккуратным. На вас смотрит страна, ваши сообщения читают сотни тысяч людей. Для меня советы опытных практиков (таких как ты) более ценны чем теоретические лекции с картинками спиронуклеусов.

Поправь пожалуйста.

Поправил :) Только думаю и таблеток таких нет в природе,поэтому все становиться понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...