Трофеусы- белые пятна на теле. - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Трофеусы- белые пятна на теле.


Рекомендуемые сообщения

Периодически на теле, особенно в области головы, появляются белые(как обесцвеченые) пятна разных конфигураций и размеров,в среднем через полчаса исчезают бесследно, поначалу думал травма (своего рода "синяки") или места бывших травм - у меня много камней, потом стал замечать,что они появляюся везде и в разных местах и если их все вместе сложить-то получится ни одного живого места. Есть какое-нибудь научное обяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на слизеотделение(посветление участков).Как изменяется рН в течение дня ?? Утро, день, вечер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппетит и стул в порядке-я за этим слежу всегда, pH - никогда не мерял (при желании можно), мое мнение - это не болезнь,что то связаное с настроением рыб,трофеусы очень подвижные рыбы-но при наличии укрытий они иногда на пару минут прячутся,обычно после "обдумывания ими своего бытия" это и происходит. Слизи никакой там и близко нету- всё проходит бесследно,физ.повреждений нет,меняется только цвет. Bulu Point живет уже год, пытается размножаться,и всё это время от прибытия и по сей день я это вижу, на вновь прибывших я тоже наблюдаю но в меньшей мере.Я думал все, кто держит троф. видели это. Пришлю фотки- может выяснится что- нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своих дикарях наблюдаю что-то подобное, когда у матёрых самцов морфы именно Maswa появляются белые "усы", потом проходят, но от этого окрас хуже не становится.Скорее всего это доказывает версию о постоянном смешивании рас, вот и проявляются такие точки. Потом мы видим всяких флюорисцентов в количестве 30 штук на всё озеро и очень удивляемся цене. Это вопрос генетики, а не содержания, раз какают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я особо и не переживаю,уверен что это не болезнь, спросил потому что интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вечера снимаю цифровой камерой, ни одного достойного снимка,хорошо хоть плёнка не нужна-не понравилось - стёр. Занятие это серьезное ,без подготовки света и умением пользоваться техникой я уже понял ничего стоящего не выйдет.Но я пытаюсь,так что моё обещание в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камера Canon A80, есть ещё возможность снимать Canon EOS 5 и две трубы к нему.Потренируюсь на цифровике всё таки бесплатно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии из foto.ruСлабые стороны: Конструкция поворотного экрана - те два дня пока я пробовал это чудо техники, главная моя забота была не скрутить экранчик нафиг. Хлипкая весчь. И очень "слепая" - сколько все-таки у него пикселов на экран? По разным источникам от 67 тыс. до 117. Судя по моим ощущениям ближе к 67. Лучше бы они вместо "поворотности" добавили ему размера и разрешения.Заметно виньетирование углов и сильная бочкообразная дисторсия при фокусе 35 мм. В фокус на автомате попадает еще реже 70-го, а ручная фокусировка бессмысленна при таком слабом разрешении экранчика.Цена (по моим поискам в Питере) за все это 13170 руб. против 9450 за Canon A70, мне кажется несообразно высокой. Использованные аналоги: А70 Обращения в сервис: А70 у меня приказал долго жить после месяца экплуатации (более тысячи снимков) - просто перестал включаться. Пока работал несколько раз затирал изображения на карточке. Получив money back долго думал, что купить взамен. Решил попробовать А80 - после двух дней триала понял, что он своих денег не стоит (см. выше) и приобрел опять А70. Комментарий: Главная проблема с которой я столкнулся при эксплуатации А70 это смаз и нечеткая фокусировка. Возможности 3МП в условиях недостаточной освещенности (вспышку я ненавижу как класс) до конца реализуются только при съемке со штатива и после команды "а теперь не шевелиться!". И то приходится делать серию снимков - 9-ти зонная фокусировка с "искусственным интеллектом" не часто попадает туда куда хочется. А80 со своим более длиннофокусным объективом и сохранившейся логике фокусировки только усугубляет ситуацию - число проб увеличивается, результат улучшается незначительно. Съемка с рук при выдержках больших 1/60 всегда(!) приводит к смазу. Оценка: 3 из 5 Мои комментарииВстроенная мыльная вспышка никогда не даст хороших результатов.Цифровая выдержка слишком медленна для быстроплавающей рыбы. Оптика совсем слабовата. Но у нас есть 4 мега и надо этим воспользоваться.Снимайте при максимально возможном освещении фирменными лампами типа повер гло и под углом к аквариуму, и без вспышки.Кардинальные методыСнимайте выловленную рыбу с руки товарища или подруги.Кэнон еос5 - идеальная машина для съёмок движущихся объектов за стеклом. Один минус - проявление плёнки, но нервы и качество дороже.В своё время окончательно разочаровался в цифре и перешёл на профессиональный аналог за эти же деньги, т.к. очень нравится снимать именно рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь обширный ответ. За качество цифры со вспышкой я полностью согласен,как только на пытался я -и расстояние до объекта менял и углы съемки- свет нужен очень хороший. Я где то видел как Такаси Амано снимает-там студия с зонтами и лампами,ни окон ,ни бликов и отражений,ни вспышек- идеальные условия. Есть ещё надежда на солнечный свет,попробую. Помучаюсь ещё неделю,буду делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...