Где закупаться американцами? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Где закупаться американцами?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Купил ювель 400. Нахожусь в процессе подбора рыбы. Подскажите, пожалуйста, где в Москве лучше смотреть/закупать американцев и чтобы сразу в одном месте? Может есть что-то подобное цихлид-центру?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какие виды вы хотите. как вариант - можно обратиться к Сергею Тимофееву (kontra). у него много крупных интересных видов. есть и редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в предварительном списке все банально:

  • бирюзоыве акары;
  • мееки;
  • северумы

но хочется побольше увидеть вживую, может взять что-то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка без вариантов.Только если покупать то надо выбирать внимательно,а то встречается рыба не лучшего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцКонтра!!!
Полностью согласна!А на счет Птички, надо знать еще, где продают там нормальную рыбу. Там такие ухари - продавцы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ШварцИзвините, не понял, а что такое "Контра"?Может кто еще даст какие советы по корректировке рыбьего состава?И посоветуйте каких сомов можно добавить в банку и сколько?Всех рыб хочу брать небольшими, ибо интересно вырастить самому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.american.cichlids.ru/privat/s_timofeev.phpСергей Тимофеев,он же Контра:) Всю свою рыбу брал у него,фотки по всему форуму и в подписи...У него все наглядно посмотришь и проконсультируешься...По поводу сомов,у меня платидорасы,агамиксы и куча анциструсов...На форуме есть такая тема,там все пережевывали...[Изменено 7-6-07 ... Шварц]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg, я только что пытала форумчан по-поводу подбора рыб. 450л. К твоему списку можно ещё сэджиков. У меня всё так и планируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного, просто проинтерпретировал слово "контра" в Вашем ответе как название некоего магазина, где надо обращаться к Сергею Тимофееву :) - Небольшое недопонимание. Еще раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 simaА 8 большущих (надеюсь вырастут:) ) рыбасов + еще парочку сомов не много в банку 400 литров? Или весь вопрос в искусстве коммунального устройства и расселения? У Вас, кстати, случаем не vision 450?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мееки- рыбы не большущие.15см для 400л это не много.Северумы и аки эт большие.Но все равно можно добавить пару-тройку пар средних(ок 15см) америкосов.Либо 1 пару рыбсов покрупнее.Либо стайку нецихлид,для разрядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 simaДа просто сам перед покупкой раздумывал взять vision 450 или rio 400...Вот взял рио. Смутила меня эта панорама. А сейчас смотрю и думаю что неплохо бы выглядело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, кстати, думала.:o Жаба моя сказала: 50л. не повредит. Там ещё встроенный фильтр, и задний фон установила вчера (он см 4-5 занял). так что на 400 и вышла. Забыла о главном, я ж туда своих чернополосых переселять буду. Всех 30 штук не получится, к сожалению, но 2-3 пары точно. (Это к моему списку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от simaSerg, я только что пытала форумчан по-поводу подбора рыб. 450л. К твоему списку можно ещё сэджиков. У меня всё так и планируется
К стати вот тема о седжах,довольно поучительная и интересная...У меня сэджи были красочные,как в начале темы...http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=44251&page=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ШварцВах, а я смотрю, они - красавцы! Просто до этого все мое знакомство с ними было в местном каталоге по рыбе. Буду их дальше смотреть... - кандидаты :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 simaБанка отстояла полторы недели. Пока только анубиасы рассадил, яванский мох подвязал. Завтра с утра поеду на "птичку" - будем посмореть :D Не терпится взять мальков северумов и бирюзовых, до кучи пару анциструсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только воду заливать буду сегодня-завтра. А растения ты сразу с водой, или попозже посадил? расскажешь, кого приобрёл[Изменено 9-6-07 ... sima]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Растения сажал дня через 3. В воскресенье донакидал коряг и подсадил 2-х акар, 2-х меек. Акары сраза начали гонять меек. Но на сегодня поуспокоились. Да и мееки поосмелели, стали пытаться жаберные крышки раздувать- пугать соседей. Вчера подсадил еще 2-х северумов с нативной зеленой окраской (ребята спокойные, солидные - в гонках не особо участвуют) и 2-х сэйджиков. Считаю что "комплектность" по рыбе перевыполнена :) Добавил еще несколько анубиасов (всего кустиков 6).Пока еще есть занятие: слежу за содержанием аммиака, нитритов, нитратов, чуть чаще меняю воду, добавляю серовские бактерии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Нитривеком не переборщите, может быть бактериальная вспышка, все покроется слизью. Страшного в принципе ничего нет, смотрится не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смелый ты! так быстро и весь состав...У меня тормоз срабатывает, боюсь всего... А какого возраста рыб приобрёл? Фоту дай... и Удачной акклиматизации для твоих рыб!да, кстати, у нас наверное, оборудование внутреннее одинаковое...Что ты дополнительно покупал? Какой фильтр? Я только компрессор пока купила...[Изменено 13-6-07 ... sima]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Все ~3-4 месячные. Фоту позже выложу обязательно. Из допов только компрессор. Но сейчас думаю над внешником и УФ лампой. Наверное через недельку-другую возьму. Возможно что возьму еще таймер на свет. Может кто что скажет насчет автоматической кормушки - это нужный девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слышала, что не надо...Но бывалые лучше скажут. Мне вчера надоело бояться, залила воду и растений кучу посадила... Красиво так стало...И света не надо- в комнате светло, как днём и даже на улице фонарей не надо:)от этой баночки...Я наверное, Эхейм всё-таки куплю 2080. Надеюсь, он в тумбу влезет... У меня в 70л. штук 30 чернополосых подростают. Ума не приложу куда их деть...Никто не хочет.:D..А лампа УФ-это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФ стерилизатор, тут их несколько вариантов:http://www.aqualogo.ru/catalog/?id=79&lmod=1173805870Вода качается через этот девайс. Гадости поджариваются.Тут несколько слов про это http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4323

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...