Светодиодное освещение - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Светодиодное освещение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С лампами было проще - нашёл приемлемую для моей мбуны связку Life Glo (передний план) + Power Glo (второй план, хорошо высвечивает окраску демасони и рельеф камней). А вот теперь, запуская банку длиной 2 м 25 см, хочу реализовать с помощью светодиодной ленты нечто подобное. С белым светом вроде ясно - холодная белая лента высокой яркости. А вот как "повторить" нюансы световой температуры Power Glo, её розово-фиолетовый свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте. С лампами было проще - нашёл приемлемую для моей мбуны связку Life Glo (передний план) + Power Glo (второй план, хорошо высвечивает окраску демасони и рельеф камней). А вот теперь, запуская банку длиной 2 м 25 см, хочу реализовать с помощью светодиодной ленты нечто подобное. С белым светом вроде ясно - холодная белая лента высокой яркости. А вот как "повторить" нюансы световой температуры Power Glo, её розово-фиолетовый свет?

Тоже мучаюсь данным вопросом. Для ламп место не оставил. Пробовал с лентами, после аква - гло совершенно пропал цвет рыб.

Попробовал вот этот LED- светильник (вроде говорили почти аква-гло)

 http://zoocomplex.com.ua/presnovodnaya_akvariumistika/zootovary.php?id=3615

Да красиво, но не совсем то. Красный цвет подчеркивает на 5+ Желтые цвета или съедает или делает их оранжеватыми. Синий подчеркивает, но делает неярким.

Буду искать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется просто напросто не хватает просто белых диодов цветом 5000-6000К. Они должны служить базовой подсветкой, а синие и красные уж для усиления того или иного спектра/цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно то, что у меня красный цвет подчеркивает демасони, а синий  красных зебр, хотя по идее наоборот должно быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...