и снова странные нерыбы... - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

и снова странные нерыбы...


Рекомендуемые сообщения

в воскресенье сТранного вида женщина продавала ЭТО на птичем рынке.Я не смог удержаться... купил себе пару. Сдохнут, конечно, но... короче не мог удержаться...За всю свою недолгую жизнь ЭТО я своими глазами вживую (а не в сухом виде на стене) вижу впервые.Вот, пока они живы - полюбуйтесь и вы тоже: 1241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю теперь, что у той странной тетки эти красавцы сидели В ПРЕСНОЙ ВОДЕ:)когда дома я пытался поместить их в соленую воду - они решили немедленно сдыхать... пришлось снова дать им пресняк и очень понемногу, осторожно в день по чайной ложке подсаливать воду. На сегодня они еще живы, а вода подсолена в тех пропорциях, как для пролечки больных ихтиком рыб. такая вот песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Хачу... Я вот тоже хачу, хачу, чтоб оне не сдохли у меня. А зовут их мечехвосты. А живут оне в море-акияне. Считаются самыми древнейшими из сохранившихся до наших дней ископаемых животных. Живут на мелководьях, раз в год массово выходят на пляж для откладки яиц, зарывая их в песок в полосе прибоя. Молодые мечехвостики могут временно жить в эстуариях (смешение речной и морской воды), заходя даже в реки, но дожив до взрослого состояния - ведут исключительно морской образ жизни. Питаются вроде как и крабы и раки, подбирая со дна все, что там плохо лежит. Растут большими - с бельевой тазик приблизительно. Вот и все, что я сам о них знаю - загадок гораздо больше, чем отгадок. Пока сделал им солоноватую воду,потом постепенно буду повышать уровень, пока не доведу... пока не доведу, короче. Дальше, надеюсь, что умные люди подскажут. Но в чистом пресняке им долго нельзя - адназначно трупы будут. Не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра мечехвосты начали производство земляных работ, стараясь закопаться в песок, оставляя позади себя терриконы выбранного грунта:[Изменено 14-6-07 ... СПЛАТ] 1245.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: "Самцы удерживаются на спине самок клешнями первой пары ног, и такие пары выползают на песок в полосе прилива."приходит однажды СПЛАТ домой, а у него по кухне такая камасутра ползает... ищет, в какой бы кастрюле кладку закопать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По латыни Xifozura, если память не изменяет (Догеля давно не читал). Это скажем так нечто среднее между современными паукообразными и древними ракоскорпионами. Уникальное создание, но называть их самыми древними животныи это сильно. Любой червяк круглый древнее. Я уж молчу про кишечнополостных. И губок. Кстати, я их в понедельник наблюдал живьем в океанариуме в Питере. Если кому интересно про это поражющее воображение место - расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от OZZY Если кому интересно про это поражющее воображение место - расскажу.
по-моему - давно уже пора была поделиться впечатлениями :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фото, если есть...А мечехвосты сегодня еще живы, и (самое интересное) вроде подыхать пока не собираются.Соседей с ними нет, пока не кормлю ничем, а сами они вроде мох подгрызают... ну по крайней мере делают вид, что грызут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka
Оригинальное сообщение от OZZY Если кому интересно про это поражющее воображение место - расскажу.
по-моему - давно уже пора была поделиться впечатлениями :cool:
Да, просто я сейчас работаю ацки. Ну так вот Можно зайти сюда: http://www.planeta-neptun.ru/Узнал я про это дивное сооружение на конференции Аква-Лого. тогда же и появилась мысль туда съездить. Вот и съездил. По порядку. Билетик туда вполне по-европейски стоит - 500 рублей (Наташа, для тебя - 14,5 евро). Это частный проект финнов и наших. Сначала попадаем в зону, где представлены рабы наших широт. Впрочем, как-то кои тоже затесались. Особенно меня впечатлили осетры - у них оказывается какие-то прямо человеческие губы. А гигантские щуки похожи на торпеды. Потом идет зал влажных лесов (что-то типа черной амазонки. Всеоформлено как затопленный лес, из невидимых динамиков льется шум дождя и грохот грома. Отлично оформленные аквасы с пираньями, дискусами, веселой мелочью. А также (внимание) метровыми арованами, гигантскими паку, пресноводными скатами и пр. Дальше спускаемся на уровень вниз и попадаем в "зону прибоя" Грохочет прибой, кричат чайки Вот тут-то и находятся аквасы низенькие (как ванны) с мечехвостами, рыбами (типа камбал, только не камбалы), скаты. Потом начинается Главный аквас - это 800 000 литров морской воды. Внутри него тоннель с дижущейся дорожкой. Корда едешь там, то над головой проплывают акулы (лимонная, рифовые, нянька) и многие другие виды. Главный аквас имеет огромную стенку (как стена в комнате) напротив нее амфитеатр из удобных сидений. Играет приятная музыка. Народ занимает места. В 19 часов каждый день( кроме понедельника) в аквас спускается аквалангист и начинается шоу кормление акул. Он кормит акулу-няньку (рост 220 см, вес 120 кг) селедкой. Гладит еее, танцует с ней и пр. В общем, народ, это надо видеть. Все в Питер!!!ЗЫ. А вот мечехвосты производят неизгладимое впечателние. От них веет миллионами лет.ЗЗЫ. Места не хватит, чтобы про все рассказать. Одно скажу, Африка представлена малавийцами (и то немного, максимум 5 видов). В общем, в отдельно взятом океанариуме нельзя передать все многообразие рыб планеты.[Изменено 15-6-07 ... OZZY]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток нет, так как я фотографирую на пленку. Будут потом. А пока можно тут вот полюбоваться профессиональныим работамиhttp://www.planeta-neptun.ru/oceanarium/left_menu_ocean/photo_exotic.htmlитд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - я их начал кормить мороженым мотылем - едят! Всеми своими лапками червяков с песка цепляют и в рот запихивают! Прикольно ваще!!!^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...