новый аквариум - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

новый аквариум


Рекомендуемые сообщения

Всем здоровых рыб! Народ,потскажите,хочу взять большую банку на 900,на худой конец на 600. Но меня очень смущает что дно делают из двух половинок... Знаю что это нужно для безопасности,но есть ведь банки с цельным дном-как правило импортные! А у вас какое дно? Хочу вашего мнения на сей счет. Где и какую посоветуете банку? Что с импортными? Сами понимать должны-новая банку как ребенка ждешь...[Изменено 18-6-07 ... снайпер][Изменено 18-6-07 ... снайпер]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у изготовителя какая гарантия, если серьезная фирма пусть дают официальную бумагу, случай-чего можно их потом потрясти. Если частник, на ваше усмотрение как будете разбираться. У нас по городу не слышал чтобы такие банки добровольно текли или летели, обычно хозяин им в этом помогает. Изготовитель сам боится сделать на такой объем фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати совсем не дешевые аквы ELOS, Италия, все делают с разрезным (двойным и даже тройным) дном и если я не ошибаюсь, некоторые даже в два слоя, намного надежнее и при нагрузке на кручение и на изгиб, а гарантия у них дай бог каждому производителю. А если учесть просадки наших домов, то при прилично длине банки, двойное дно будет только на пользу. И еще баночки эти имеют каждая свой индивидуальный номер, и на материалах там точно не экономят. Красивее аквы получаться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я всех уверяю,свыше 250 литров,тумба должна быть из хорошего уголка! И все кручения будут акве по барабану! Потратился раз,спишь всю жизнь спокойно и соседи ниже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне банку делал знакомый, у него собственный зоо магазин и аквасами занимается лет 30, гарантию можно сказать пожизненную дал, если что случится (ттт) - все сам исправит. А само двойное стекло склеили на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам сейчас в процесе выбора банки, думаю взять китайский "баолонг" 500литров хорошо в интерьер впишется и швов боковых нет, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я такие банки, откровенно говоря мне не очень нравится, эффект искажения присутствует, но все это на любителя, кому что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интерьер хорошо впишется любой красиво оформленный аквариум со здоровой рыбой. а баолонги, слышала, часто лопаются. именно из-за того, что нет боковых швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...