Нужно подобрать внешний фильтр - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нужно подобрать внешний фильтр


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Помогите подобрать внешний фильтр для моих питомцев. Никогда не пользовался внешниками, так что опыт - 0 и соответственно плохо в них ориентируюсь.Что сейчас есть:Банка Juwel RIO 400 с американцами, соответственно внутренний фильтр JUMBOКритерии подбора следующие:- в деньгах ограничений нет;- важна бесшумность (ну если какие 'бульки', то это не очень страшно, но жужжания не хочу);- хочу удобства и уменьшить риск вылива воды на паркет при обслуживании;- хочется еще поставить УФ-лампу (вдруг это каким-то образом влияет на выбор фильтра). Кстати, может и конкретный вариант лампы посоветуете?- хочу меньше эстетических изъянов: желательно чтобы трубки заводились через стандартные отверстия в банке. Как их правильно расположить? Вход на одной стороне банки, а слив на другой?- должен помещаться в тумбу для RIO 400, т.е. примерный внутренний размер отсека: 65х36х41 (ВхШхГ)- расстояние от пола до поверхности воды ~120 смВижу в каталогах ЭХАЙМ'а тактовые фильтры - это лучше чем действующие по классическому принципу? Может что-то из этого?Заправка фильтра всегда проводится одним способом или есть разные варианты наполнения фильтрующим материалом для одной и той же модели? Если да, то посоветуйте и варианты заправки.Спасибо!:)[Изменено 22-6-07 ... serg_][Изменено 23-6-07 ... serg_]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправка по желанию, исходя из потребностей и возможностей...тактовые немного шумят когда происходит осушение/наполнение, остальное время время работают тихо...внутренний фильтр я бы убрал, слишком много места занимает...размеры фильтров - указаны в интернет-магазинах и на сайте производителя...бесшумность и удобство - серия pro2;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай в соседних темах, там раз об этом говорят... я тоже над этим думаю, и тоже пытаюсь в тумбу засунуть... Когда определишься-дай знать. Я, наверое, 2080 буду брать или 2 2217 Уже жалею, что внутренний не достала, лучше бы корягу ещё одну всунула...[Изменено 22-6-07 ... sima]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2080 не влезет в стандартную тумбу, как мне кажется...бюджетно: 2217 2 штуки - а если денег не жалко, то 2028, тоже 2 штуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полки сразу достала, но всётаки Флювал, кот. самый мощный -не влез. Почитаю про 2028. А про проф3 2081-не думал? Я так понимаю, если электричество отключат-он работать будет;)Хотя может чё и напутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Я так понимаю, если электричество отключат-он работать будетХотя может чё и напутала.Вообще для 2081 я что-то описания не нашел, но мне кажется что напутала.Для таких вещей проще UPS ставить и по деньгам и по надежности. Да и перерыв на час-третий в фильтрации походу не должен губительно сказываться на рыбах (таких какие у нас).Вообще я не догоняю, зачем такой мощный поток как в 2080 нужен в банке на 450 литров? Просто с кем я общался, из продавцов в аквалого, все в один голос говорят что это слишком и может отрицательно сказаться на биосистеме (обсуждался мой случай - 400 литров). Мол берите один на 600 и не парьтесь :)Вот поглядываю на аппарат называемый "Термофильтр внешний EHEIM 2128 professional 2 1050л/ч до 600л". Правда так никто толком ничего и не сказал про тактовые аппараты окромя шумов при наполнении, стоящая ли вещь? Посему нахожусь еще в раздумьях...Про тактовые пишут что, цитата:"Благоприятный кислородный режим позволяет поддерживать на влажном субстрате более эффективные колонии нитрифицирующих бактерий. По данным фирмы поглощение аммония происходит на 73 процента быстрее, а нитритов - на 68 процентов. Эффект неравномерности тока воды экспертами также отмечается как положительный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что сейчас наброситесь на меня, но мое мнение такое. Есть старые испытанные фильтры которые себя зарекомендовали, зачем вся эта электроника, грелки, и прочая дурь в фильтре. Что-то гавкнулось, меняй фильтр. Рыбам главное чтоб фильтр воду до ума доводил. А производитель на вашей лени наживается, по ушам проедет что только в розетку воткнуть, остальное фильтр сам делает вы и поймались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду рекомендовать ничего. Выбор и подход у всех свой. Могу рассказать про то что сам пользую. Если интересно пишите на мыло мне. А то опять бодягу разведут.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ПалычЧто-то гавкнулось, меняй фильтр.
Палыч,ну так не везде...В акваэле 700 встроенная лампа УФ или встроенный обогреватель при поломке очень просто меняется...Можно их вообще вытащить из фильтра,так же просто как лампочку выкрутить...На работу фильтра эти устройства никак не влияют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg, из ранее прочитанного я поняла, что для цихлид чем мощнее фильтр-те лучше. И большинство знатоков рекомендуют Эхейм. Про 2080 мне рекомендовали прямо с сайта эхеймовского. спросили про аквариум и рыб планруемых. сказали не менее мощности чем 2080. 2081-это такой же,только термо. Понимаю, что продавцу интересно подороже впихнуть...Но впринципе, я созрела для покупки...[Изменено 23-6-07 ... sima]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2080 влез спокойно в мою тумбу. Фильтр удобен в обслуживании. Бесшумный. Единственное, при запуске надо смотреть, чтобы 2 всасывающие трубки работали. А то одна забьеться воздухом и напора не будет нормального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевин и припёр тот Флювал, который не влез. Сейчас меня раскручивает на Флювал 450 кажется называется. Я как партизан-держусь. Хочу Эхейм. В стране таких нету, буду по сетке заказывать. Куколка, спасибо,пойду свою замеряю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 450,а 405...Фильтр не плохой,но объем фильтрующего материала маловат,да и корзины всего 4,если не ошибаюсь...А чем больше площадь фильтрующего материала,тем больше полезных бактерий может на нем селиться...Да и особо мощным бы я его не назвал...Мне понравился Акваэль 700+,мощная штука и объем фильтрующего наполнителя впечатляет...Остальные достоинства я перечислил в теме... http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4346Еще достойный мощный фильтр Fluval FX5,но я так понял,что он то и не влез...http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=32154&1182618820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в них, в 2080 к примеру, можно изменять поток? или только 1700 литров в час и никак иначе?В документации ничего про это не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же писал что мне продавцы в аквалого втирали:Просто с кем я общался, из продавцов в аквалого, все в один голос говорят что это слишком и может отрицательно сказаться на биосистеме (обсуждался мой случай - 400 литров). Мол берите один на 600 и не парьтесьЯ и сделал пометку себе в головном мозгу: 2080 - не для меня.Обманули? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg_ Для цихлид тем больше прокачка воды идет, тем лучше!!! Люди ставят даже не один фильтр, чтобы увеличить производительность!А вас точно обманули в магазине :DМне на Птичке тоже говорили, что для моих 500л пойдет фильтр 1050л/ч. На коробке написано до 600л. Мол, больше не надо! При таких советах даже не поинтересовались, кого я держать то буду. Больших свиней или маленьких неончиков ;). После рекомендации раз в неделю подменивать всего 7-10л воды!!!!! я помняла, что нужно бежать от этих продавцов! Люди на форуме лучше них подскажут ^/[Изменено 25-6-07 ... Kykolka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще, пожалуйста, как подобрать УФ-лампу соответствующую объему воды?Какая мощность нужна на 400 литров? Может кто посоветует обратить внимание на конкретную модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...